19 Los(e)/Seite
Relief,Mähender Bauer, Holzplatte beschnitzt,signiert: Schwarz (19)66,( nach einem Entwurf von ALBIN
Relief,Mähender Bauer, Holzplatte beschnitzt,signiert: Schwarz (19)66,( nach einem Entwurf von ALBIN EGGER LIENZ EIN MÄHER BAUER), 48x67,5cm
Relief,Jäger jagt den Auerhahn,Zirbenholz beschnitzt, Monogramm Rückseite: TB, (Toni Baumgartner?), 60x41cm
Relief, Pferdefuhrwerk mit Bauer, Holzplatte, geschnitzt, Rückseite Monogramm TB , Toni Baumgartner?
Relief, Pferdefuhrwerk mit Bauer, Holzplatte, geschnitzt, Rückseite Monogramm TB , Toni Baumgartner? , 38x27cm ...[more]
Relief, Zillertalbahn, Holzplatte, geschnitzt, Rückseite Monogramm TB , Toni Baumgartner? , Durchmesser: 28cm
Relief, Die Bauernstube, Holzplatte, geschnitzt, Rückseite Monogramm TB , Toni Baumgartner? ,
Relief, Die Bauernstube, Holzplatte, geschnitzt, Rückseite Monogramm TB , Toni Baumgartner? , 29x40cm
Relief, Weinernte, Holzplatte, geschnitzt, Rückseite Monogramm TB , Toni Baumgartner? , 27,5x40cm
Heiliger Florian , Holz geschnitzt, Monogramm: TB (Toni Baumgartner?), Höhe: 52,5cm
Steinandler, Holz geschnitzt, Monogramm: TB (Toni Baumgartner?) , 43x42cm
Steinandler, Holz geschnitzt, Monogramm: TB (Toni Baumgartner?) , 46x53cm
Heiliger UrbanHolz geschnitzt, Höhe 71 cm. , 20. Jhd, , Stab fehlt. ...[more]
Kruzifix ,Jesus Christus als Dreinageltypus dargestellt, aus Holz, vollplastisch geschnitzt,
Kruzifix , Jesus Christus als Dreinageltypus dargestellt, aus Holz, vollplastisch geschnitzt,
Madonna, 16. Jahrhundert,Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe:99cm , Fassungs-Altersschäden,
Madonna, 16. Jahrhundert,Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe:99cm , Fassungs-Altersschäden, ...[more]
Heiliger Wilhelm, Holz geschnitzt, Farbig bemalt , am Boden signiert: Binder Franz Langwies 1954 ,
Heiliger Wilhelm, Holz geschnitzt, Farbig bemalt , am Boden signiert: Binder Franz Langwies 1954 , Höhe:30,5 cm
Barocker Leuchter 18. Jh.,aus Holz geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe ca. 57,5 cm, Fassungsfehlstellen, ...[more]
19 Los(e)/Seite