24 Los(e)/Seite
K u k Inf. Regiment N14 Ernst Ludwig Großherzog von Hessen, Erinnerungs Fotografie der 9 Comp. zur
Gedenkbecher , Kaiser Franz Joseph I, Andenken an das 50. Jähriges Regierungsjubiläum, 1848-1898,
Gedenkbecher , Kaiser Franz Joseph I, Andenken an das 50. Jähriges Regierungsjubiläum, 1848-1898, Zinn, Höhe: 10cm
kleines Konvolut , Orden/Anstecknadel,im Etui
Leibriemen, Österreich ,Bronze mit Lorbeer und Eichenkranz, Adler mit rot-weiß-rotem Bindenschild,
Leibriemen, Österreich ,Bronze mit Lorbeer und Eichenkranz, Adler mit rot-weiß-rotem Bindenschild, im Mittelteil vergoldet,
Silbernes Verdienstkreuz mit Krone emailliert, punziert, variante Fertigung mit Rudolfskrone, am
Brustpanzer für einen Mineur,deutsch/österreichisch, 17. Jh., Gewicht 2,8 kg, Maße: Höhe ca. 42
Orden de Caballeros de San Martin de Tours an Dr. Adolf Ritter von Wagner verliehen, Buenos Aires
Orden de Caballeros de San Martin de Tours an Dr. Adolf Ritter von Wagner verliehen, Buenos Aires 1997, mit Urkunde
Schwesternbrosche (Wien) mit Matrikelnummer : 3498 , Durchmesser: ca. 45mm , 1.WK,
K.u.k. Rotes Kreuz Sanitäter Abzeichen, 1.WK , ca.30x23mm , 7,3g
Rote Samtschatulle, diese bezeichnet mit : Einstands-und I. Oberösterreichisches Landes-Verbandschießen Linz 12.-17. Mai 1901 , 18,5 x13 x7cm,
Aus dem Besitz des K.u.K. Dragoneroffiziers Johann B. Weiß, diverse militärische Papiere, wie
Konvolut bestehens aus 5 Stück Medaillen für Dienste in Feuerwehr und Rettungswesen und ein Kappenabzeichen Tiroler Adler, auf Spange,
Konvolut bestehend aus 4 Stück Medaillen Landesverband der Tiroler Blasmusik, zum 25. Jubiläum, 40.
Konvolut bestehend aus 4 Stück Medaillen Landesverband der Tiroler Blasmusik, zum 25. Jubiläum, 40.Jubiläum , 50. Jubiläum , Landesfeier 1959,
2 Olympische Medaillen , Innsbruck 1964 und 1976 , für Verdienste, gesamt: 42g
Reservistenpfeife, 8.Regiment ,1899 , Obergefreiter Haas, Höhe: 117cm , Alters-Gebrauchsspuren,
Reservistenpfeife,6. Battr., 5. Lad. Feld . Art. Regiment 76 in Freiburg 1899-1902, Höhe: 111cm,
Reservistenpfeife,6. Battr., 5. Lad. Feld . Art. Regiment 76 in Freiburg 1899-1902, Höhe: 111cm, Alters-Gebrauchsspuren,
Großes Ehrenzeichen für Verdienste der Republik Österreich = OffizierskreuzSteckdekoration, AE -
Verdienstmedaille des Landes TirolAE - vergoldet, mit Überhöhung und orig. Band im goldbedruckten
Verdienstkreuz des Landes Tirol AR - teilw. vergoldet, rückseitig eingestanzte Matrikelnummer im
Tiroler Adler Orden, Großer Tiroler Adler - Orden, AR - tlw. vergoldet, an orig, Band, im orig.
Tiroler Adler Orden, Großer Tiroler Adler - Orden, AR - tlw. vergoldet, an orig, Band, im orig. Etui, ...[more]
24 Los(e)/Seite