97 Los(e)/Seite
Granatschmuckset ,Gold 333, bestehend aus: 1 Granatcollier , Länge: 40cm , 1 Paar Granatohrhänger:
Granatschmuckset ,Gold 333, bestehend aus: 1 Granatcollier , Länge: 40cm , 1 Paar Granatohrhänger: Länge je ca.37mm, Gesamtgewicht: 10,3g
Amethystring ,Gold 585, Amethyst 3 ct, RW58, 3,4g
BettelarmbandSilber 800/835, Email, Lack, zahlreiche Anhänger, 55Stück , Länge ca. 19 cm, 54,5g
BettelarmbandSilber 800/835, Email, Lack, zahlreiche Anhänger, 55Stück , Länge ca. 19 cm, 54,5g ...[more]
Email Brosche, Porträt eine adeligen Dame, 18./19.Jhd. Silber , DM ca. 25mm , 5,5g
Jade Collier, Silber 925, Hersteller : Nils Erik Denmark, Länge :42cm , 22,5g,
Russische Lackbrosche, Blumenmalerei, rückseite signiert und datiert, ca.60x40mm, 8,6g
Anhänger ,Gold 333 , ein synth. Spinell, 34x15mm , 3,05g
Silber Collier, "wir sind alle gleich" Silber 925 am Kautschukband, Länge: ca.41cm, Größe Anhänger
Silber Collier, "wir sind alle gleich" Silber 925 am Kautschukband, Länge: ca.41cm, Größe Anhänger je ca.26x25mm , 33g
Schmuckset , 925 Silber, bestehend aus 1 Collier 3-reihig mit versch. Glasperlen , Länge: ca.
Design Anhänger , Silber 925 , mit Topaz , ca. 20x20mm , 9,8g
Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 3,60 ctWeißgold 585, Altschliffbrillant ca. 1 ct, kleinere
Korallencollier, Silber 800, schöne ziselierte Arbeit gefasst mit insg. 7 Korallen , Länge : ca.49cm
Korallencollier, Silber 800, schöne ziselierte Arbeit gefasst mit insg. 7 Korallen , Länge : ca.49cm , 1.Drittel 20.Jhd. , 28g
Schöne Jugendstil Brosche, Silber 835, gefasst mit einem Spinell ca.2,5ct. , Länge: ca.6,5 cm , 7g
Stabbrosche, Silber 925, teilw. geschwärzt mit Akoja Perle gefasst, Länge: 9,3cm , 11,9g ,
Brosche, Silber 800, Emailmalerei Blumenkorb , um 1900. , 52x40mm , 19,9g
Konvolut Email Schmuck Eva Scherer Wien , Metall emailliert, bestehend aus 1 Paar Ohrclips, DM: ca.
Konvolut Email Schmuck Eva Scherer Wien , Metall emailliert, bestehend aus 1 Paar Ohrclips, DM: ca.25mm und 2 Broschen 30x30mm und 37x28mm , 20,29g
Manschettenknöpfe, Silber 800, Signiert: ROSSI Herstellerpunze: SuB , ca.30/40er Jahre , 10,1g
Silber Collier, Silber 925 , mit Schmuckstein, Länge ca. 42cm, Gewicht 23 Gramm
Artdeco Markasit Brosche, Silber 800, 1 Hälfte 20 Jhd., Größe: 41x22mm, Gewicht: ca. 8,7 Gramm
Anhänger Silber Vergoldet Blumenmotiv, Silber 835, Durchmesser: ca. 4,5cm, Gewicht: ca. 10,5 Gramm
Jugedstil Collier an Walliserkette, Silber geprüft, Länge ca. 45 cm, Gweicht ca.17,25 Gramm ...[more]
Konvolut an Losen Citrinen, Topasen und Aquamarinen zus. ca. 13,5 ct, verschieden geschliffen, in
Konvolut an Losen Citrinen, Topasen und Aquamarinen zus. ca. 13,5 ct, verschieden geschliffen, in Boxen
Saphir Anhänger, Silber 835, zus.ca. 1,10ct, ca.35 x18mm , 5,10g , 1.Hälfte 20.Jhd. ,
Chrysopras Collier , Länge ca. 62cm , Durchmesser 5-7mm , sehr gute Farb-Qualität, 32g
Anhänger / Brosche, Limoges Frankreich, Silber 800, Malerei auf Porzellan , 1.Drittel 20.Jhd. , 18,
Anhänger / Brosche, Limoges Frankreich, Silber 800, Malerei auf Porzellan , 1.Drittel 20.Jhd. , 18,4g , Durchmesser: ca.45mm ,
Designer Brosche, Silber 925, geschwärzt/vergoldet, mit Zuchtperle die den Mond immitiert, ca. 40
Designer Brosche, Silber 925, geschwärzt/vergoldet, mit Zuchtperle die den Mond immitiert, ca. 40 x 25 mm ,10,3g
Designer Brosche, "Geflecht" , Finnland , Silber 813, 14g. , ca. 55 x 45 mm,
Zunft Anhänger mit Lapislazuli, Silber, 19.Jhd. , miit Kette Länge: ca.41cm , Anhänger ca.: 20 x
Zunft Anhänger mit Lapislazuli, Silber, 19.Jhd. , miit Kette Länge: ca.41cm , Anhänger ca.: 20 x 30 mm , 9,10g
Design-Manschettenknöpfe, Silber, Lapponia Finnland , 19,7g ,Björn Weckström, besonders große und
Bernsteincollier, bestehend aus 40 Bernsteinen , die in der Größe 5 - 10 mm,die Kette kann von den
PANDORA Armkette mit 13 Charms ,Silber 925, 40,7 g, ...[more]
Zuchtperlen Armbant mit 18k/750 Goldschließe (Steckschließe) und 0,05 Carat Brilliant, Gesamtlänge
Zuchtperlen Armbant mit 18k/750 Goldschließe (Steckschließe) und 0,05 Carat Brilliant, Gesamtlänge ca. 20cm, Gewicht: 35,30 Gramm
Diamant Aquamarin Ring, zus.ca. 0,04ct, Aquamarin 0,75ct. , RW49
Diamantring, Gold 750, zus.ca. 0,5ct , RW55 , 4g ,
Diamantring , Gold 585 , zus.ca. 0,5ct. , RW 54 , 2,7g
Diamantring , Weißgold 750 , zus.ca. 0,31ct. , RW54 , ,2,6g ...[more]
Süßwasser Kulturperlencollier , Perlen Durchmesser: ca. 10-11mm , Schließe Gold 750 mit Diamanten , 44cm , 71,5g
97 Los(e)/Seite