51 Los(e)/Seite
Silber Geschenkset mit Etui , Silber 800, Gesamtgewicht: 280 Gramm , Set bestehend aus Messer,
Silberbecher Frankreich im Empire Stil, Minerva Kopfpunze ( Silber 800 ), Herstellerpunze: "H&C",
Kerzenleuchter versilbert 4 Flammig , Herstellerpunze BMF, Höhe 48cm
Tee/Kaffeegarnitur , Silber 835, Halbmond und Krone, Gesamtgewicht: 1690 Gramm, Bestehend aus Tee/
2 Flammiger Kerzenständer, Silber 925 , 4 Klee und Widehopfpunze , Gesamtgewicht 549,53 Gramm,
2 Flammiger Kerzenständer, Silber 925 , 4 Klee und Widehopfpunze , Gesamtgewicht 549,53 Gramm, 1930 er Jahre, Höhe: Höhe 14cm
Querflöte Amstrong, Model 107 E, Seriennummer 6912913, Mundstück aus 925 Sterlingsilber, Rest
Satz von 6 Kaffee/Teelöffeln , Silber 800, Dianakopfmarke, Österreich/Ungarn, 19.Jhd., 98,5g , im
Satz von 6 Kaffee/Teelöffeln , Silber 800, Dianakopfmarke, Österreich/Ungarn, 19.Jhd., 98,5g , im Etui
Satz von 6 Kaffee/Teelöffeln , Silber 800, Kleeblatpunze, 1. Hälfte 20.Jhd, , 172,7g ,
Satz aus 6 Stück ,Münzlöffeln Ungarn , Silber , AZ ezerveres Magyaroszag emlekere 1896, 1 Korona,
Satz aus 6 Stück ,Münzlöffeln Ungarn , Silber , AZ ezerveres Magyaroszag emlekere 1896, 1 Korona, Franz Josef I , 51,5g. ...[more]
Satz aus 5 Esslöffeln, Silber 800, Österreich/Ungarn, 19.Jhd, 314g ,
Satz aus 3 STück Zierlöffel und einer Gabel, Silber 800, versch. Motive, 1.Hälfte 20.Jhd., 37,5g ,
Besteckset für eine Person, Silber 800, Halbmond/Krone, 200g, im Holzetui, 20.Jhd.
Satz aus 6 Stück Kaffee/Teelöffeln ,Silber 900, Österreich/Ungarn,Dianakopfmarke ,um 1900, 113g.
Vorlegebesteck , Set aus 5 Teilen , Silber 833, Niederlande, 19.Jhd, im Etui, 161g
Satz aus 6 Stück Esslöffeln, Silber 800, im Etui , 243,5g
Zigarrendose , Silber 800, Kleeblattpunze, Herstellerpunze: G. Edlauer Wien , 1907, mit Anzünd und
Zigarrendose , Silber 800, Kleeblattpunze, Herstellerpunze: G. Edlauer Wien , 1907, mit Anzünd und Reibfläche , 32x8x6 cm , 740g
Tabakdose , Silber 800, Hundekopfmarke, Österreich/Ungarn, um 1900, 14x11x4,5cm , 410g
Tabakdose, Silber 925, England,9x8,5x5,5cm , 237g
Satz aus 6 Stück Fischmesser , Silber, 12 Lot , Hersteller: Holmes&Edwards,im original Etui von
Satz aus 6 Stück Fischmesser , Silber, 12 Lot , Hersteller: Holmes&Edwards,im original Etui von Albin Denk Wien, 219g. ...[more]
Reisebesteck, Silber 800, Österreich/Ungarn, Dianakopfpunze, im Etui,19.Jhd. , 108g
Aufsatzschale, versilbert, 1.Drittel 20.Jhd. Höhe: 13,5cm
Augsburger Silberpokal Biedermeiergestempelt 13 Lot sowie Jahreszeichen N für 1827 mit Zirbelnuss,
6 Stück Messer Silber 800 , 1. Hälfte 20.Jhd ,208g ...[more]
6 Stück Messer , Dianakopfpunze, Silber 800,, Österreich/Ungarn, Klingen aus Stahl , 397g,
Silberdose , verm. für Zündhölzer ,emailliert, mittig zu späterer Zeit eingefasster Stein Zirkonia
Silberdose , verm. für Zündhölzer ,emailliert, mittig zu späterer Zeit eingefasster Stein Zirkonia 3,5ct, ,19.Jhd , 50x35mm , 43,3g
Münz-Chariva. , Metall unedel, mit 5 gleichen Münzen, Länge: 34cm, Münzen Durchmesser: 3,4cm ,
Münz-Chariva. , Metall unedel, mit 5 gleichen Münzen, Länge: 34cm, Münzen Durchmesser: 3,4cm , 161g,
Charivari Anhänger ,Silber 800 , mit 3 Anhängern, Länge: 19,5cm , 53g, 1.Hälfte 20.Jhd,
Charivari Kette, Silber 800, 38cm, 72g, 1.Hälfte 20.Jhd. ,
Charivari ,Silber, verschiedene Anhänger wie Maulwurfkopf , Kralle ,Münze , Länge ca. 33,5 cm, 100,
Charivari ,Silber, verschiedene Anhänger wie Maulwurfkopf , Kralle ,Münze , Länge ca. 33,5 cm, 100,6g, 1.Drittel 20.Jhd.
Vorlegebesteck Konvolut , Silber 833, bestehend aus 2 großen Suppenkellen, 1 kleine Suppenkelle, 1
Flaschenstöpsel ,Silber 835, Silberschmiede Monogramm : MB , 1.Hälfte 20.Jhd, Höhe ca. 9cm , 52g
Flaschenstöpsel ,Silber 800, Silberschmiede Monogramm : SH, 19.Jhd, Höhe ca. 10,5cm , 65,5g
Flaschenstöpsel , Josef Carl von Klinkosch ,Silber 800, 19.Jhd, Höhe ca. 6,5cm, 24g , Firmenzeichen Josef Carl Klinkosch
Flaschenstöpsel , Silber . Höhe: ca. 6cm , 19.Jhd. England, 57g
Bilderrahmen, Silber 925 ,England 19.Jhd, 8 x6 cm ,40g
Serviettenringe, Silber 800 , 6 Stück, Durchmesser ca. 30mm , 83,7g , 1.Hälfte 20.Jhd,
Serviettenringe, Silber 833 , 6 Stück, Durchmesser ca. 30x38mm , 137g , 1.Hälfte 20.Jhd,
Besteckset , 11 Teilig, Metall versilbert, A. Lorenzi Innsbruck Hofgasse , in Etui
Tafelaufsatz, Silber, Lignitzer Beschauzeichen , 18./19. Jhd. ,Höhe: 16cm , 213g.
Pokal ,Dr. Ing. Leopold Figl, Ehrenpreis de Präsident des Nationalrates Dr. Ing. Leopold Figl,
Pokal ,Dr. Ing. Leopold Figl, Ehrenpreis de Präsident des Nationalrates Dr. Ing. Leopold Figl, Metallversilbert, Höhe: 23,5cm ,396g,
Segelschiff, Silber 925, auf Holzsockel, Meistermarke: JV , ca. 9,5 x 9cm , 57g
Klinkosch Josef Carl, Kugelbecher, Silber 800, Meistermarke: J.C.K , Höhe: 14cm , 197g ,
Pierre-Jules MÈNE (1810-1879), Jagdhund , Bronze, patiniert, Signiert: MENE , ca. 20x10cm , 1641g
Pierre-Jules MÈNE (1810-1879), Jagdhund , Bronze, patiniert, Signiert: MENE , ca. 20x10cm , 1641g ...[more]
2 Silber Schalen , Silber geprüft, Asien, 1.Hälfte 20.Jhd. , 229,5g , Höhe: 8,5cm und 5,5cm,
Silberkonvolut, bestehend aus 4 Messer und 2 Gabeln , Griffe: Silber 800,. Serviettenring, Silber
Großes Tintenfass, Glas , Silber 800 , 19.Jhd. , 579g , Höhe: 10cm , Meisterpunze: F.S ,
Teekanne, Silber 925, Birmingham ,Barker Ellis Silver Co, Höhe: 23,5cm , 629g.
Teekanne, Silber 900, Ägypten, Höhe ca. 18,5cm, 648g ...[more]
6 Kaffee/Teelöffel ,Silber 13 Lot , ziseliert, österr. Amtspunze 1835 , Silberschmied Monogramm:
6 Kaffee/Teelöffel ,Silber 13 Lot , ziseliert, österr. Amtspunze 1835 , Silberschmied Monogramm: GS , 59 g, in Etui, ...[more]
51 Los(e)/Seite