- Aquarelle, Zeichnungen (59)
- Asiatika (9)
- Bücher, Autographen (10)
- Fotografie (4)
- Gemälde (68)
- Glas (24)
- Graphiken (34)
- Keramik, Steingut (8)
- Militaria (24)
- Möbel, Einrichtung (8)
- Münzen , Briefmarken , Medaillen (3)
- Porzellan (27)
- Schmuck (97)
- Silber, Versilbertes (51)
- Skulpturen (3)
- Uhren (104)
- Varia (52)
- Volkskunst (19)
- Wein, Spirituosen (11)
- Clocks, Watches & Jewellery (104)
- Collectables (101)
- Jewellery (97)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (68)
- Watercolours (59)
- Silver & Silver-plated items (51)
- Prints (34)
- Arms, Armour & Militaria (24)
- Glassware (24)
- Wines & Spirits (11)
- Books & Periodicals (10)
- Asian Art (9)
- Ceramics (8)
- Furniture (8)
- Photographs (4)
- Sculpture (3)
615 Los(e)/Seite
AMERSTORFER Siegfried Norbert ,( 1920-2001 Innsbruck)Acryl auf dünnem Karton, gerahmtPassepartout-
AMERSTORFER Siegfried Norbert ,(Innsbruck 1920-2001 Innsbruck)Acryl auf dünnem Karton, verglast,
AMERSTORFER Siegfried Norbert ,(Innsbruck 1920-2001 Innsbruck)Mischtechnik auf dünnem Karton,
Egone (Egon Scoz) ,(Innsbruck 1951-2002) Die Mode, die Mode, die Liebe, signiert und datiert unten
Peter Trixl , geb. 26.5.1956 , Hofgasse Innsbruck , Öl Leiwand, 60x50 cm , gerahmt, Signiert rechts unten
Oswald Köberl (1931-2016 Innsbruck) , Serles, Öl auf Holzfaserplatte , 30x39,5cm , gerahmt., ...[more]
Oswald Köberl (1931-2016 Innsbruck) , Toskana, Öl auf Holzfaserplatte , 40x50 cm , gerahmt., ...[more]
Leopold Zinnögger (Linz 1811-1872), Blumenstillleben , Aquarell auf Papier, signiert rechts unten
Bildnis einer jungen Dame, Gouache auf Papier sign. Luise Löhn 1895, Gerahmt, Maße: 46x29,5cm
Anton Altmann d.J (4 Juni 1808- 9.Juli 1871), Waldlandschaft mit Jäger, Aquarell auf Papier ,
Anton Altmann d.J. (4 Juni 1808- 9. Juli 1871), Waldlandschaft mit Spaziergängern, Aquarell auf
Landschaftsbildnis Montegrosse Toskana , Aquarell auf Papier , unlerserlich singniert , Datiert
Miniatur Portrait einer Jungen Adeligen Damen, 19 Jh. Aquarell auf Elfenbein, Maße: 8x6,5cm, Gerahmt
Miniatur Portrait eines Adeligen Burschen, Monogramiert W.P. 19Jh., Aquarell auf Elfenbein, Maße:
Miniatur Portrait eines Adeligen Burschen, Monogramiert W.P. 19Jh., Aquarell auf Elfenbein, Maße: 8x6cm, Gerahmt
Miniatur Portrait einer Adeligen Dame , teilweise fleckig, 19 Jh., Aquarell auf Elfenbein, Maße:
Miniatur Portrait einer Adeligen Dame , teilweise fleckig, 19 Jh., Aquarell auf Elfenbein, Maße: 8x6,5 cm, Gerahmt
Miniatur Portrait einer Dame im Schlafgewand, Aquarell auf Elfenbein, 19 Jh., Maße: 6x5 cm, Gerahmt
Miniatur Portait einer jungen mit Blumen beschmückten Dame, 19 Jh., Aquarell auf Elfenbein, signiert
Miniatur Portait einer jungen mit Blumen beschmückten Dame, 19 Jh., Aquarell auf Elfenbein, signiert Daffinger, Maße: 8x6 cm, Gerahmt
Markus Lüpertz (* 25. April 1941 in Reichenberg), handsigniertes Buch mit eigenhädiger Zeichnung (
Potrait Mutter mit ihren Kindern, Aquarell auf Elfenbein, signiert Waldmüller, 19 Jh., Im orginal
Potrait Mutter mit ihren Kindern, Aquarell auf Elfenbein, signiert Waldmüller, 19 Jh., Im orginal Rahmen, Maße: 14x10,5 cm ...[more]
Blumenstillleben, Aquarell auf Papier, signiert R. Obermayer, Passepartoutausschnitt: 28x38 cm,
Blumenstillleben, Aquarell auf Papier, signiert R. Obermayer, Passepartoutausschnitt: 28x38 cm, Gerahmt
Max Märtens ( Braunschweig 1887 - 1970 Gstadt am Chiemsee), Blick auf den Wilden Kaiser?, Links
Rudolf Gopas (13. Dezember. 1913- 23 juli 1983), "Bauernhäuser in Rum" (bei Innsbruck),Aquarell
Eugen von Blaas (Albano 1843-1931 Venedig) Stehender männlicher Akt, Akademiestudie, am rechten Rand
(Albano 1843-1931 Venedig) Stehender männlicher Akt, Akademiestudie, am rechten und linken Rand
Enrico Gamba , Entwurf für ein Deckengemälde mit Putten und deunten rechts mit heiligen Geist.
Innenansicht einer Kirche, Aquarell auf Papier, Passepartoutausschnitt: 49,5x39cm, unleserlich
Innenansicht einer Kirche, Aquarell auf Papier, Passepartoutausschnitt: 49,5x39cm, unleserlich signiert, Datiert 1936, ungerahmt
Brunnen in Versailles, Aquarell auf Papier (später auf Karton befestigt), unlerserlich signiert,
Blick auf die Festung Hohensalzburg und auf die Salzburger Altstadt, Aquarell auf Papier, signiert
Aquarell Blick auf Stubai, Aquarell auf Papier, signiert J. Günther, 18.18.87, Passepartoutausschnitt: 45x29,5 cm, gerahmt
WIDMOSER Josef (Heimenkirch/Bayern 1911-1991 Innsbruck) , Bei Barwies/Mieminger Plateau , Aquarell
Stielleben mit Krügen und Gläsern, Aquarell auf Papier, signiert: Weidner (19)87,gerahmt, 48x35cm.
Stielleben mit Krügen und Gläsern, Aquarell auf Papier, signiert: Weidner (19)87,gerahmt, 48x35cm. ...[more]
Blick auf Rom, Aquarell auf Malkarton, signiert: Stievano (Roma) , gerahmt,45x30 cm,
Plakatentwurf, "Scherk pflegt Haut und Haar" ,Wasserfarben auf Kartonpapier, signiert: Lilo Mickel, Ecken teilweise geknickt/besch.,49,5x64,5
Wilhelm Gail (* 7. März 1804 in München; † 26. Februar 1890 ebenda), 2 StückStudienzeichnungen ,
Männlicher Akt, Bleistift auf Papier, signiert: Maas ,- Ried in Tirol,Wien 30.Juni 1854, Rückseite
Friedel AUER-MIEHLE ,(Lechaschau 1914 - 2004 Innsbruck) "Am Nil" unten rechts signiert:F. Auer-
Friedel AUER-MIEHLE ,(Lechaschau 1914 - 2004 Innsbruck) "Am Nil" unten rechts signiert:F. Auer-Miehle, Mischtechnik auf Papier, 46,5x64cm, gerahmt
Rudolf Gopas (ge. Hopp,13.12.1913-23.07.1983), "Blick gegen Bettelwurf" , Aquarell auf Papier .
Bleistift/Kohlezeichnung, signiert: J. Randolph, Weihnachten 1917,gerahmt, 57,5x76cm
Berglandschaft, Aquarell auf Papier, signiert: Hans Praty , gerahmt, 26x40cm
Dietmar Kainrath (1942-2018), Sternzeichen Zwillinge, Tusche und Wasserfarben, Passepartoutausschnitt: 33x28cm, signiert Kainrath, gerahmt
Dietmar Kainrath (1942-2018), Sternzeichen Stier, Tusche und Wasserfarben, Passepartoutausschnitt:
Dietmar Kainrath (1942-2018), Sternzeichen Stier, Tusche und Wasserfarben, Passepartoutausschnitt: 33x28cm, signiert Kainrath, (19)81, gerahmt
Paar Miniaturmalerei, Porträt Duca di Buckingham und Marie di Medici,je 13x10cm, Aquarell auf
Paar Miniaturmalerei, Porträt Duca di Buckingham und Marie di Medici,je 13x10cm, Aquarell auf Bein, Signatur unleserlich, gerahmt ...[more]
Helga Sperlich ( 1938-1992) Tuschezeichnung auf Papier, Figur aus der Hofkirche Innsbruck, Signiert:
Gebirgsmassiv,Aquarell auf Papier, signiert: A. Bergmann, gerahmt, 44,53,5cm
Alhütte im Gebirge, Kreide auf blauem Papier, gerahmt, signiert: Norko 03, ,49,5x34,5cm ...[more]
Porträt eines Kindes, Mischtechnik auf Papier, gerahmt, signiert,1964, Passepartoutausschnitt
Porträt eines Kindes, Mischtechnik auf Papier, gerahmt, signiert,1964, Passepartoutausschnitt 41x40cm,
kleines Kirchlein in der Winterlandschaft, Mischtechnik auf Papier, 20.Jhd. ,gerahmt, 20x16cm,
kleines Kirchlein in der Winterlandschaft, Mischtechnik auf Papier, 20.Jhd. ,gerahmt, 20x16cm, unsigniert
Aquarell, Bauer mit seinem Vieh , Aquarell auf Papier auf Malkarton, Künstlermonogramm: P.P. , 39,
Aquarell, Bauer mit seinem Vieh , Aquarell auf Papier auf Malkarton, Künstlermonogramm: P.P. , 39,5x26cm ,
Ruth Schaumann (* 24. August 1899 in Hamburg; † 13. März 1975 in München) , Kohlezeichnung auf
615 Los(e)/Seite