- Aquarelle, Zeichnungen (59)
- Asiatika (9)
- Bücher, Autographen (10)
- Fotografie (4)
- Gemälde (68)
- Glas (24)
- Graphiken (34)
- Keramik, Steingut (8)
- Militaria (24)
- Möbel, Einrichtung (8)
- Münzen , Briefmarken , Medaillen (3)
- Porzellan (27)
- Schmuck (97)
- Silber, Versilbertes (51)
- Skulpturen (3)
- Uhren (104)
- Varia (52)
- Volkskunst (19)
- Wein, Spirituosen (11)
- Clocks, Watches & Jewellery (104)
- Collectables (101)
- Jewellery (97)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (68)
- Watercolours (59)
- Silver & Silver-plated items (51)
- Prints (34)
- Arms, Armour & Militaria (24)
- Glassware (24)
- Wines & Spirits (11)
- Books & Periodicals (10)
- Asian Art (9)
- Ceramics (8)
- Furniture (8)
- Photographs (4)
- Sculpture (3)
- Nur Massenlose anzeigen
615 Los(e)/Seite
Französischer Reiseweckerrechteckiges Federaufzugswerk, Zylinder-Echappement, Gangdauer 8 Tage,
ROLEX Oyster Perpetual LadyDatejustArmbanduhr, Gold 750, Automatik, Ankerwerk, Kaliber 1130,
Pendeluhr ,Schlagwerk auf Glocke, Holzgehäuse, Gewichtsaufzug, bemaltes Holzzifferblatt, 1 Pendel, 2
Calvin Klein , Damenarmbanduhr , Stahl , Zifferblatt mit 4 Diamanten besetzt, ca.32mm , 23g ,
Signal, Armbanduhr, Stahl, 32mm , Handaufzug, Schweiz 1950er Jahre, Funktionstüchtig, keine Gewähr
Signal, Armbanduhr, Stahl, 32mm , Handaufzug, Schweiz 1950er Jahre, Funktionstüchtig, keine Gewähr auf dauerhafte Funktion,
Breitling, Armbanduhr , Stahl, Automatic , Kaliber: Bidynator Felsa 690 , Ref: 2509 25 , Gehäusedurchmesser: 35mm , 42g,
Tiffany & Co. Wecker, Gehäuse Metall geschwärzt, Zeiger, zentrale Sekunde und arabische Zahlen der
TISSOT PRX , Herrenarmbanduhr ,QUARTZ , Stahl/Gold ,VOLLKALENDER mit MONDPHASE , Referenz: P485 , um
TISSOT PRX , Herrenarmbanduhr ,QUARTZ , Stahl/Gold ,VOLLKALENDER mit MONDPHASE , Referenz: P485 , um 1980 , Gehäusedurchmesser:35mm , 108g ,
Shakyamuni Buddha, Thailand, auf mehrfach gestuften Sockel stehender , Bronze, Höhe ca. 29 cm ,
Yakushi nyorai, Buddha, Stehend auf Sockel, Bronze, Höhe ca. 45cm, Gewicht ca. 2335 GrammYakushi
Ganesha , Hinduismus Gottheit , Statue Bronze/ Messing, Asien, Höhe ca. 36 cm , gewicht ca. 4835
9 Köpfiger Buddha (Avalokiteshvara Guanyin mit 9 Köpfen) auf Lotusthron,Bronze, Asien, Höhe ca. 29
9 Köpfiger Buddha (Avalokiteshvara Guanyin mit 9 Köpfen) auf Lotusthron,Bronze, Asien, Höhe ca. 29 cm, Gewicht ca. 1774 Gramm
8 armige Shiva Skulptur, Bronze, Asien, Höhe ca. 18cm, Gewicht ca. 439 GrammShiva verkörpert das
Wandmaske einer Göttin , Südostasien , Holz geschnitzt , Farbig gefasst , Altersspuren,Fassungsschäden, ca. 27x20 cm ,
Tempelfiguren bestehend aus 5 Stück , Südostasien,Holz geschnitzt, Höhe je: ca.23,5cm , Altersspuren, Fassungsreste,
Öllampe, Bronze , ca. 11x5cm , 125g
Buddha , (Lohan?)Die Gestalt stehend, mit gefalteten Händen, die Ärmel weit herabziehend, das
2 Nachttischlampen , Glas Messing Art Deco 30er Jahre Paar, bei einem Glas Klebestellen, Höhe 20cm,
Deckenlampe , Glas , Art Deco, 30er Jahre Paar ,Durchmesser Glaskorpus:30cm,
Neobarocker Wandspiegel , Ende 19 Jhd., rocaillenförmig geschnitzter Weichholzrahmen vergoldet,
Neobarocker, Wandspiegel , in ovaler Form, Blattvergoldet, ca. 78 x 66 cm, 19.Jhd. , Alters-,
Postament Säule , verm. Birnenholz, Höhe: 91cm ,
Französischer Beistelltisch, oval, mit Messing/Bronze Beschlägen und Intarsienarbeiten,Mahagoni,
Deckenluster Delft, 6-flammig, Delfter Keramik bemalt und Messing,Durchmesser: 58cm , Höhe: 75cm,
Medaille , S. Thomass de aqvino , S. Vincen Ferreri ord. Pr. , Messing , in Silberfassung (leicht
Constantinus II , Münze , Bronze , 348-350 v. Chr. , 2,2g ,
Römisch Deutsches Reich, Karl VI., 1/4 Taler 1734 , Haus Habsburg ,1711-1740 ,1/4 Taler ,1734 ,
Römisch Deutsches Reich, Karl VI., 1/4 Taler 1734 , Haus Habsburg ,1711-1740 ,1/4 Taler ,1734 ,Münzstätte: Hall,Silber ...[more]
K u k Inf. Regiment N14 Ernst Ludwig Großherzog von Hessen, Erinnerungs Fotografie der 9 Comp. zur
Gedenkbecher , Kaiser Franz Joseph I, Andenken an das 50. Jähriges Regierungsjubiläum, 1848-1898,
Gedenkbecher , Kaiser Franz Joseph I, Andenken an das 50. Jähriges Regierungsjubiläum, 1848-1898, Zinn, Höhe: 10cm
kleines Konvolut , Orden/Anstecknadel,im Etui
Leibriemen, Österreich ,Bronze mit Lorbeer und Eichenkranz, Adler mit rot-weiß-rotem Bindenschild,
Leibriemen, Österreich ,Bronze mit Lorbeer und Eichenkranz, Adler mit rot-weiß-rotem Bindenschild, im Mittelteil vergoldet,
Silbernes Verdienstkreuz mit Krone emailliert, punziert, variante Fertigung mit Rudolfskrone, am
Brustpanzer für einen Mineur,deutsch/österreichisch, 17. Jh., Gewicht 2,8 kg, Maße: Höhe ca. 42
Orden de Caballeros de San Martin de Tours an Dr. Adolf Ritter von Wagner verliehen, Buenos Aires
Orden de Caballeros de San Martin de Tours an Dr. Adolf Ritter von Wagner verliehen, Buenos Aires 1997, mit Urkunde
Schwesternbrosche (Wien) mit Matrikelnummer : 3498 , Durchmesser: ca. 45mm , 1.WK,
K.u.k. Rotes Kreuz Sanitäter Abzeichen, 1.WK , ca.30x23mm , 7,3g
Rote Samtschatulle, diese bezeichnet mit : Einstands-und I. Oberösterreichisches Landes-Verbandschießen Linz 12.-17. Mai 1901 , 18,5 x13 x7cm,
Aus dem Besitz des K.u.K. Dragoneroffiziers Johann B. Weiß, diverse militärische Papiere, wie
Konvolut bestehens aus 5 Stück Medaillen für Dienste in Feuerwehr und Rettungswesen und ein Kappenabzeichen Tiroler Adler, auf Spange,
Konvolut bestehend aus 4 Stück Medaillen Landesverband der Tiroler Blasmusik, zum 25. Jubiläum, 40.
Konvolut bestehend aus 4 Stück Medaillen Landesverband der Tiroler Blasmusik, zum 25. Jubiläum, 40.Jubiläum , 50. Jubiläum , Landesfeier 1959,
2 Olympische Medaillen , Innsbruck 1964 und 1976 , für Verdienste, gesamt: 42g
Reservistenpfeife, 8.Regiment ,1899 , Obergefreiter Haas, Höhe: 117cm , Alters-Gebrauchsspuren,
Reservistenpfeife,6. Battr., 5. Lad. Feld . Art. Regiment 76 in Freiburg 1899-1902, Höhe: 111cm,
Reservistenpfeife,6. Battr., 5. Lad. Feld . Art. Regiment 76 in Freiburg 1899-1902, Höhe: 111cm, Alters-Gebrauchsspuren,
Großes Ehrenzeichen für Verdienste der Republik Österreich = OffizierskreuzSteckdekoration, AE -
Verdienstmedaille des Landes TirolAE - vergoldet, mit Überhöhung und orig. Band im goldbedruckten
Verdienstkreuz des Landes Tirol AR - teilw. vergoldet, rückseitig eingestanzte Matrikelnummer im
Tiroler Adler Orden, Großer Tiroler Adler - Orden, AR - tlw. vergoldet, an orig, Band, im orig.
Tiroler Adler Orden, Großer Tiroler Adler - Orden, AR - tlw. vergoldet, an orig, Band, im orig. Etui, ...[more]
Stilleben "teil einer Birne" , Kunstdruck, gerahmt, Passpartoutausschnitt: 35,5x35,5, rückseitig
Stilleben "teil einer Birne" , Kunstdruck, gerahmt, Passpartoutausschnitt: 35,5x35,5, rückseitig Firmentikett
Märklin Dampflokomotive mit 3 Waggons, bestehend aus:1 Märklin CM 800 Lokomotive 890282 Märklin
Sigmund Strudel Architekt, Halle ,Fotodruck, Mann in Rüstung mit Eule,im Hintergrund mehrere Kirchen
Bildtafel mit Einlegearbeiten / Intarsien unter Verwendung verschiedener Hölzer, Darstellung von
Voigtländer Opernglas, um 1900 , Grünes Email , Aluminium, Höhe 6 cm, teils beschädigt
615 Los(e)/Seite