121 Los(e)/Seite
Konvolut Email Schmuck Eva Scherer Wien , Metall emailliert, bestehend aus 1 Paar Ohrclips, DM: ca.
Manschettenknöpfe, Silber 800, Signiert: ROSSI Herstellerpunze: SuB , ca.30/40er Jahre , 10,1g
Manschettenknöpfe, Silber 800, Signiert: ROSSI Herstellerpunze: SuB , ca.30/40er Jahre , 10,1g ...[more]
Silber Collier, Silber 925 , mit Schmuckstein, Länge ca. 42cm, Gewicht 23 Gramm ...[more]
Anhänger Silber Vergoldet Blumenmotiv, Silber 835, Durchmesser: ca. 4,5cm, Gewicht: ca. 10,5 Gramm
Anhänger Silber Vergoldet Blumenmotiv, Silber 835, Durchmesser: ca. 4,5cm, Gewicht: ca. 10,5 Gramm ...[more]
Jugendstil Collier an Walliserkette, Silber geprüft, Länge ca. 45 cm, Gweicht ca.17,25 Gramm
Jugendstil Collier an Walliserkette, Silber geprüft, Länge ca. 45 cm, Gweicht ca.17,25 Gramm ...[more]
Konvolut an Losen Citrinen, Topasen und Aquamarinen zus. ca. 13,5 ct, verschieden geschliffen, in
Konvolut an Losen Citrinen, Topasen und Aquamarinen zus. ca. 13,5 ct, verschieden geschliffen, in Boxen ...[more]
Saphir Anhänger, Silber 835, zus.ca. 1,10ct, ca.35 x18mm , 5,10g , 1.Hälfte 20.Jhd. , ...[more]
Konvolut Afrikanischer Stammeskunst, 19 Stück Halsketten , größtenteils aufgefedelt mit Muscheln,
Chrysopras Collier , Länge ca. 62cm , Durchmesser 5-7mm , sehr gute Farb-Qualität, 32g ...[more]
Designer Brosche, Silber 925, geschwärzt/vergoldet, mit Zuchtperle die den Mond immitiert, ca. 40
Designer Brosche, Silber 925, geschwärzt/vergoldet, mit Zuchtperle die den Mond immitiert, ca. 40 x 25 mm ,10,3g ...[more]
Designer Brosche, "Geflecht" , Finnland , Silber 813, 14g. , ca. 55 x 45 mm, ...[more]
Zunft Anhänger mit Lapislazuli, Silber, 19.Jhd. , miit Kette Länge: ca.41cm , Anhänger ca.: 20 x
Zunft Anhänger mit Lapislazuli, Silber, 19.Jhd. , miit Kette Länge: ca.41cm , Anhänger ca.: 20 x 30 mm , 9,10g ...[more]
Bernsteincollier, bestehend aus 40 Bernsteinen , die in der Größe 5 - 10 mm,die Kette kann von den
Bleistifthalter , Gold 585 , Gewicht 7g , inkl. 3 Bleistifte im Etui, , 1.Drittel 20.Jhd, ...[more]
Zuchtperlen Armbant mit 18k/750 Goldschließe (Steckschließe) und 0,05 Carat Brilliant, Gesamtlänge
Zuchtperlen Armbant mit 18k/750 Goldschließe (Steckschließe) und 0,05 Carat Brilliant, Gesamtlänge ca. 20cm, Gewicht: 35,30 Gramm ...[more]
Diamant Aquamarin Ring, zus.ca. 0,04ct, Aquamarin 0,75ct. , RW49 ...[more]
Diamantring, Gold 750, zus.ca. 0,5ct , RW55 , 4g , ...[more]
Diamantring , Gold 585 , zus.ca. 0,5ct. , RW 54 , 2,7g ...[more]
Diamantring , Weißgold 750 , zus.ca. 0,31ct. , RW54 , ,2,6g ...[more]
Süßwasser Kulturperlencollier , Perlen Durchmesser: ca. 10-11mm , Schließe Gold 750 mit Diamanten , 44cm , 71,5g ...[more]
Großer Granatring , 18K Gold, Gewicht : 9g , RW:74 , ...[more]
Granatbrosche , 18k Gold , Größe: ca. 34x25 mm , Gewicht: 9,8 g , ...[more]
Granat Ohranhänger, 18k Gold , Gewicht: ca. 7,4g , Größe je: 16,13mm , ...[more]
Großer Granatring , 14K Gold , RW: 60 , Durchmesser :28x21mm , Gewicht : 7g , ...[more]
Diamantring, 14K Weissgold , 1 Diamant ca. 0,5ct , und 6 kleinere Diamanten, RW: 56 , Gewicht: 2,
Diamantring, 14K Weissgold , 1 Diamant ca. 0,5ct , und 6 kleinere Diamanten, RW: 56 , Gewicht: 2,9g , mittlerer Farb/Reinheitsgrad ...[more]
Kreuzanhänger, besetzt mit Granaten und Markasiten , Silber 925, Länge: 67mm , breite:37mm ,
Kreuzanhänger, besetzt mit Granaten und Markasiten , Silber 925, Länge: 67mm , breite:37mm , Gewicht: 9,2g ...[more]
Fancy Diamant Anhänger ca. 3,1ct ,Achtkantdiamanten zus. ca. 1,10 ct, Weißgold 750 , sehr hoher
Granatspange , Spange aus Horn , Silberne Fassung besetzt mit Granaten , Länge: 100mm , Breite: 48mm
Granatspange , Spange aus Horn , Silberne Fassung besetzt mit Granaten , Länge: 100mm , Breite: 48mm , Gewicht: 8g ...[more]
Diamant Solitär Ring, 0,7 ct. , Weißgold 14k , RW: 56 , VS2 , Gewicht: 2,9g. ...[more]
Rosenkranz , Silber , 19.Jhd., Gewicht: 30g,Länge: 26,5cm ...[more]
Chopard Geneve , Damenarmbanduhr, 18K Gold , Diamantlünette zus.ca. 1ct, Lapislazuli Zifferblatt ,
Granatring, Gold 750 , RW 54, Gewicht: 3,8g , ...[more]
Christian Dior , Bettelarmband ,mit drei Anhängern in Form von Parfumfläschchen, goldfarbenes
Christian Dior , Bettelarmband ,mit drei Anhängern in Form von Parfumfläschchen, goldfarbenes Metall, Länge 20,5 cm, Gewicht:37,10g ...[more]
Trinity Ring im Cartier Stiel , Gelbgold 585 ,Weißgold 585, Rosegold 585, RW 57 , Gewicht: 5,6g
Trinity Ring im Cartier Stiel , Gelbgold 585 ,Weißgold 585, Rosegold 585, RW 57 , Gewicht: 5,6g ...[more]
Diamant Solitär Ring, Diamant 1ct. Gold 750 , RW63 , Gewicht: 6,6g , Guter Farb- niedriger Reinheitsgrad, ...[more]
Diamant Solitär Ring, Diamant 0,5ct. , Gold 585 , RW 54 , Gewicht: 6,6g , Hoher Farb und Reinheitsgrad , ...[more]
Granat Ring , Gold 333 , besetzt mit sieben grossen Granaten , Dm ca. 20mm , RW 60 , Gewicht: 4,3g
Granat Ring , Gold 333 , besetzt mit sieben grossen Granaten , Dm ca. 20mm , RW 60 , Gewicht: 4,3g ...[more]
Art Deco Diamant Ring, zus.ca. 1ct , Gold 750 , Dm: 20x18mm , RW60 , Gewicht: 7,5g ...[more]
Diamant Perlen Ring , Gold 585 , besetzt mit drei Zuchtperlen und Diamanten zus.ca. 0,12 ct. Dm:
Diamant Perlen Ring , Gold 585 , besetzt mit drei Zuchtperlen und Diamanten zus.ca. 0,12 ct. Dm: 22mm , RW 54 , Gewicht: 8,5g, ...[more]
Turmalin Diamant Ring, Weißgold 750 , Turmalin ca. 1,5ct, Diamanten zus,ca. 0,18ct , RW56 ,Gewicht: 5,6g , ...[more]
Rosenkranz, Silber , 19.Jhd, mit Glasperlen , Gewicht: 45g , Länge: ca. 42cm ...[more]
Zuchtperlenarmband, 3-reihig,Gold 585 , Länge: ca.20cm ,Gewicht: 26,5g, ...[more]
Zuchtperlencollier, Gold 585, Länge: ca.44cm , Gewicht:16,3g ...[more]
Collier , Gablonz, Metall vergoldet, 1.Hälfte 20.Jhd, Länge: ca.45cm ,Gewicht: 15,4g, ...[more]
Zuchtperlencollier, Gold 585, Dm 8mm ,Länge: ca.41cm ,Gewicht: 24,5g ...[more]
Schmuckstein Kette, Silber 925, Länge:ca.46cm , Gewicht:56g , ...[more]
Art Deco Anhänger, Silber 830 , Amethyst in Tropfenform, Kette Silber 925, Länge: 42cm ,Gewicht: 8,
Art Deco Anhänger, Silber 830 , Amethyst in Tropfenform, Kette Silber 925, Länge: 42cm ,Gewicht: 8,7g ...[more]
Blutstein Anhänger mit Markasiten, Silber 925, Kette Silber 925, Länge: 59cm, Gewicht: 16g ,
Blutstein Anhänger mit Markasiten, Silber 925, Kette Silber 925, Länge: 59cm, Gewicht: 16g , ...[more]
Delphin Armband, Silber 925 , Länge: 18cm , Gewicht: 10g , ...[more]
Glieder Halskette, Glieder gebürstet, Silber 925, Länge: 43,5cm , Gewicht: 27,5g ...[more]
Blumen Brosche , Silber 835 vergoldet, Markasiten, Größe:5x4cm , ...[more]
Brosche, Miniatur Gemälde eines Kindes auf Porzellan , Metall, Größe: ca. 48x40 cm, Gewicht: 9,20
Brosche, Miniatur Gemälde eines Kindes auf Porzellan , Metall, Größe: ca. 48x40 cm, Gewicht: 9,20 g , ...[more]
Korallen Colier, Schließe: Gold 750, Korallenperlen Größe: 7-11 mm , Länge:ca. 42,5cm , Gewicht: 27g
Korallen Colier, Schließe: Gold 750, Korallenperlen Größe: 7-11 mm , Länge:ca. 42,5cm , Gewicht: 27g , ...[more]
Granat Colier, Metall vergoldet, Länge: ca. 43,5 cm, ...[more]
Granat Colier, Silber 800 vergoldet , Länge: 42cm , Gewicht: 8,2g ...[more]
Manschettenknöpfe mit Grandeln , Silber 835, Gewicht: 14g , ...[more]
Granat Collier , Silber 800, 1.Drittel 20.Jhd. , Länge :41,5cm , Gewicht:15g , ...[more]
Granat Brosche, Metall , 1. Drittel 20.Jhd. , Länge: 6cm , Gewicht: 4,5g , ...[more]
Brosche , Glück auf , Silber 925 vergoldet , Rauchquartz, Bergkristall , Länge: 40mm , ...[more]
Mondstein Brosche, Silber,gefasst mit fünf Mondsteinen im cabochon Schliff ,Länge: ca. 49cm ...[more]
121 Los(e)/Seite