- Oberkategorie
23 Los(e)/Seite
Blumenvase, Glas , 20.Jhd. am Boden signiert: Feno Murano, Höhe: 13cm ...[more]
Große Biedermeier Fußschale, um 1850 , Glas mit Prunkdekor und Goldornamenten, Höhe: 22 cm ,
Jugendstilschale , Oval, Mundgeblasen , um 1900, Höhe:7,5cm ,Breite: 12,7cm ...[more]
Biedermeier Becher, 19.Jahrhundert, Höhe: 13,5cm ...[more]
Großer Biedermeier Becher, 19.Jahrhundert, Höhe:16cm, Durchmesser:10cm ...[more]
Tafelaufsatz, mit ovalem gefechertem Mundgeblasenen Glas, auf Silbersockel montiert, um 1800,
Vase Moser&Söhne, Karlsbad, Josef Hoffman , 1.Drittel 20.Jahrhundert,Höhe: 23cm ...[more]
Vase, 1.Drittel 20.Jahrhundert, Höhe: 23cm , Durchmesser: ca. 18cm ...[more]
Vase Schwarzes Glas , Silberbemalt ,signiert: DÁrgil , Verreries Lorrain um 1928 , Paul Daum
Weinkaraffe , Glas geschliffen und vergoldet, 19.Jahrhundert, 26,5cm ...[more]
Öl Lampe, Glas, 20.Jahrhundert, Höhe: 8cm , Durchmesser: 10cm , ...[more]
Biedermeier Fußschale, , weiss bemalen und Goldränder,Höhe: 15,5cm, abgerieben , kleiner Beschädigungen, ...[more]
Bierkrug, Glas geschliffen und vergoldet, 19.Jahrhundert, Höhe: 13,5cm ,abgerieben , kleinere
Bierkrug, Glas geschliffen und vergoldet, 19.Jahrhundert, Höhe: 13,5cm ,abgerieben , kleinere Beschädigungen, ...[more]
Jugendstil Vase, um 1900, geschliffen , Höhe: 14cm , Durchmesser, 11cm ...[more]
Vase in ovaler Form ,Glas weiß überzogen mit schwarzen Fäden , 20.Jahrhundert, Höhe: ca. 36cm ...[more]
Jugendsti Vase, Glas um 1900 , Höhe: ca. 26cm , am Boden signiert, ...[more]
Künstler Vase, Glas , am Boden signiert, 20.Jhd., Höhe: 25cm , ...[more]
Künstler Vase , Glas ,20. Jhd, Höhe: 36,5cm , ...[more]
Jugendstil Karaffe , Glas mit Zinnmontierung , Höhe: 23,5cm ...[more]
23 Los(e)/Seite