Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Auktionshaus-Kategorie,
- Oberkategorie
- Liste
- Galerie
-
53 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
MONTBLANC Meisterstück, Modell Nr.: 252 Füllfederhalter-Kolbenfüller , 14k Goldfeder, im Original
MONTBLANC Meisterstück, Modell Nr.: 252 Füllfederhalter-Kolbenfüller , 14k Goldfeder, im Original Etui, Bordeauxrot ,Funktion nicht überprüft .....
Trachten Anhänger mit Trophäen Anhängern , Silber 800 , Herstellerpunze: F.P., Österreich, 1.
Trachten Anhänger mit Trophäen Anhängern , Silber 800 , Herstellerpunze: F.P., Österreich, 1.Hälfte 20.Jhd. , 99,3g ...[more]
Schmuckgarnitur bestehend aus Paar Ohrringe, Weißgold 10k mit Zuchtperlen und je 4 Diamanten ,
Schmuckgarnitur bestehend aus Paar Ohrringe, Weißgold 10k mit Zuchtperlen und je 4 Diamanten , Halskette Weißgold 14k ,Anhänger 10k mit Zuchtperle...
Piagetr Ring ,
Piagetr Ring ,Weißgold 750 , Nr. B55190, RW 62, 9,3 g, im original Etui, ...[more]
Koloman Moser, Brosche in Etui
Koloman Moser, Brosche in EtuiEntwurf 1910, Ausführung Johann Souval für die Wiener Werkstätte, Metall versilbert und blau-schwarz emailliert, rüc...
Ovale Brosche mit Miniaturportrait ,Silberfassung, ca. 42x32mm, 15 g , 19.Jhd. ...[more]
Miederstecker, Silber 13 Lot, teilweise vergoldet, rote und blaue Imitationssteine, Perlenimitationen, 19cm , Monogramm:LW, 19. Jhd., 51g ...[mo...
Jugendstil , Amethyst Halskette, Silber 800, Länge Kette: 41cm ...[more]
Turmalin Halskette , Verschluss 925 Silber vergoldet, Länge: 44cm, 18,3g, ...[more]
Design Schmuckset 925 Silber , Collier besetzt mit 4 Tigeraugen, 1 Paar Ohrringe mit Clips Verschluss ,besetzt je mit einem Tigerauge und ein Rin...
Tiffany & Co. Ring , Modell: VannerieGold 750, Arbeit um 1988, RW52 ,10,5 g, ...[more]
Halskette mit Diamant Saphir Anhänger, Weißgold 585, Diamanten zus.ca. 0,69ct. , Saphir ca. 1,
Halskette mit Diamant Saphir Anhänger, Weißgold 585, Diamanten zus.ca. 0,69ct. , Saphir ca. 1,8ct., 9,2g ...[more]
Jugendstil Armband mit Altschlif Diamanten zus.ca.1,2ct , Gold 585, Länge: 18,5cm , 34,2g, ...[more]
Feueropal Ring, Gold 585, kleine Diamanten, Durchmesser ca. 19mm , RW59, 4,7g ...[more]
Diamant Ring, Gold 585 , zus.ca. 1ct , RW56 , 3,5g ...[more]
Ausgefallender Perlen Ring, Gold 585, Zuchtperlen, RW56 , 9,5g ...[more]
Diamant Ring , Silber 925 , zus.ca. 1ct. , RW59 , 6,2g ...[more]
Diamant Anhänger mit Halskette, zus.ca.1ct, Silber 925, 9,5g Länge Halskette: 44cm ...[more]
Brillant Kulturperlencollier,
Brillant Kulturperlencollier,Weißgoldschließe 750 , zus. ca. 0,20 ct, 2-reihig, Länge ca. 47 cm, Perlenduchmesser ca. 5 mm, 65,6g ...[more]
Saphir Kulturperlencollier
Saphir KulturperlencollierWeißgoldschließe 585, 1-reihig, Länge ca. 93 cm, Perlenduchmesser ca. 6 mm, 67,7g ...[more]
Amethystring ,Gold 585, Amethyst 3 ct, RW58, 3,4g ...[more]
Russische Lackbrosche, Blumenmalerei, rückseite signiert und datiert, ca.60x40mm, 8,6g ...[more]
Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 3,60 ctWeißgold 585, Altschliffbrillant ca. 1 ct, kleinere Altschliffbrillanten u. Achtkantdiamanten zus. ca. 2...
Bernsteincollier, bestehend aus 40 Bernsteinen , die in der Größe 5 - 10 mm,die Kette kann von den
Bernsteincollier, bestehend aus 40 Bernsteinen , die in der Größe 5 - 10 mm,die Kette kann von den letzten zwei Perlen herausgedreht werden, wie ...
Fancy Diamant Anhänger ca. 4ct , Achtkantdiamanten zus. ca 1,17ct , Platin , ein Fancy Diamant ca.
Fancy Diamant Anhänger ca. 4ct , Achtkantdiamanten zus. ca 1,17ct , Platin , ein Fancy Diamant ca. 4ct , VVS , Schliff modern sehr gut , Achtkantd...
Diamant Solitär Ring, Diamant 1ct. Gold 750 , RW63 , Gewicht: 6,6g , Guter Farb- niedriger Reinheitsgrad, ...[more]
Art Deco Diamant Ring, zus.ca. 1ct , Gold 750 , Dm: 20x18mm , RW60 , Gewicht: 7,5g ...[more]
Malachit Brosche , Silber 800 , Markasiten , Länge: 55 mm , Gewicht: 6,5g , 1.Hälfte 20.Jahrhundert,
Malachit Brosche , Silber 800 , Markasiten , Länge: 55 mm , Gewicht: 6,5g , 1.Hälfte 20.Jahrhundert, ...[more]
Tiffany & Co , Halskette mit Anhänger , 925 Silber , Länge ca 45cm , Anhänger: ca.25x10mm , Gewicht:
Tiffany & Co , Halskette mit Anhänger , 925 Silber , Länge ca 45cm , Anhänger: ca.25x10mm , Gewicht: 14,2g ...[more]
Diamant Rubin Ring, Platin 900 , Rubin ca, 0,33 ct, Diamanten zus.ca. 0,43ct. , RW50 ...[more]
Jugendstil Gürtelschnalle , Metall vergoldet, Email , ca. 60x50 mm , mit Verschluss, ...[more]
Muschel Gemme, 19.Jahrhundert , mythgologische Szene ca. 59 x42 mm , 19. Jahrhundert ...[more]
Muschel Gemme , 19. Jahrhundert, mythologische Szene, 52x45mm , ...[more]
Muschel Gemme, 19.Jahrhundert, 42x36mm , ...[more]
Muschel Gemme , Damen Porträt, 19.Jahrhundert, 52x42mm , ...[more]
Muschel Gemme, Frauen am Waschplatz, 19. Jahrhundert, ca. 41x37 mm , ...[more]
Muschel Gemme , Tanzende Frauen , 19.Jahrhundert, ca. 60x50 mm , ...[more]
Muschel Gemme , Frauenporträt, um 1900 , ca. 45x37mm ...[more]
Muschel Gemme, Mythologische Szene, 19.Jahrhundert, ca. 50x40mm ...[more]
Lava Gemme , 19. Jahrhundert, ca. 32x27mm ...[more]
Muschel Gemme ,vier Damen Porträt , um 1900, ca.50x40mm ...[more]
Großes Konvolut, Muschel Gemmen, 92 Stück , verschiedene Größen, 19./20. Jahrhundert, ...[more]
Brosche, Schmetterling, Silber 835 vergoldet, Filigranierarbeit 17,4g ., ca. 80x50mm , ...[more]
Brosche mit hellblauem Stein , Silber 835 , 9g, , ca. 55x30mm ...[more]
Armkette, Silber 800 , Länge 19cm , Filigranierarbeit, Steckschließe , 20,7g , ...[more]
Großes Konvolut, u.a. Ketten , Orhringen Anhänger Manschettenknöpfe, Armreifen etc., teils in Silber
Großes Konvolut, u.a. Ketten , Orhringen Anhänger Manschettenknöpfe, Armreifen etc., teils in Silber Fassung , teils Beschädigt, teils Einzelteile...
Muschel Gemme Brosche, Silber , ca. 40x32mm , um 1900, 10,9g ...[more]
Rosenkranz , Granat Kette, Silber, 19.Jahrhundert, Länge: 55cm , 74g, ...[more]
Reliquienkreuz , Silber, 18./19.Jahrundert, Koralle, Kette vermutlich aus späterer Zeit, Gesamtlänge: 37,5cm , Kreuz: 8cm , 58,8g ...[more]
Mikromosaik Brosche , Glas, Silber geprüft, 55x17mm , ...[more]
Hufeisen Brosche , Granaten , Silber geprüft, 40x34mm, 8,1g ...[more]
Jugendstilbrosche mit Zuchtperlen , Silber 800, Durchmesser ca. 30mm, 5g , ...[more]
Jugendstilbrosche mitBlutstein , Silber,51mm , 7,3g ...[more]
-
53 Los(e)/Seite