- Oberkategorie
14 Los(e)/Seite
Holzrelief, Eiche ,geschnitzt, Konstantin der Große „In hoc signo vinces“ (deutsch: „In diesem
Hirsch, Bronze Patiniert, auf Holzsockel, Ende 19.Jhd. , 12,5 x13,5 cm , 797g, ...[more]
Bronzerelief, 18./19. Jahrhundert, Größe: ca. 14 x 10 cm , ...[more]
Hendrick Ter Horst mecfecit , Bronze Mörser 1607, 17.Jahrhundert, Höhe:10cm , Durchmesser: 9 cm ,
Hendrick Ter Horst mecfecit , Bronze Mörser 1607, 17.Jahrhundert, Höhe:10cm , Durchmesser: 9 cm , ...[more]
Bronzerelief , Christi , Ende 19. Jahrhundert , signiert unten links , Größe: 38x26cm , ...[more]
Kupferrelief , Ritter in Rüstung, 18./19. Jahrhundert , Größe 56x19cm ...[more]
Putto , Holz geschnitzt und gefasst , Schleife mit Blattgold, um 1900 , Höhe ca. 30cm, kl. Fehlstellen ...[more]
Renaissance Relief, Holz geschnitzt ,16. Jahrhundert, Wurmstichig,besch. ...[more]
Barocker Weihwasserbehälter, 18. Jahrhundert, Keramik glasiert , beschädigt, Größe:31x16cm ...[more]
Großer Barocker , Mörser, 17./18. Jahrhundert, Höhe: 20cm , Durchmesser: ca. 20cm ...[more]
Feingeschnitzte Adelige Dame ,wohl Frankreich , 18./19. Jahrhundert, Größe: 26cm , Fehlstellen ...[more]
Putto , Bronze, 17./18. Jahrhundert montiert auf Marmorsockel, Höhe: 19,5cm , breite ca. 22cm , 3,
14 Los(e)/Seite