21 Los(e)/Seite
Sigmund Strudel Architekt, Halle ,Fotodruck, Mann in Rüstung mit Eule,im Hintergrund mehrere Kirchen ,signiert: S.Strudel 1933 , 29x21cm ...[more]
Bildtafel mit Einlegearbeiten / Intarsien unter Verwendung verschiedener Hölzer um 1900, Darstellung
Vase, Glas ,Böhmen , Höhe: 33cm
Vase, Glas ,Böhmen , Höhe: 33cm ...[more]
Waffeleisen , 18.Jhd,
Waffeleisen , 18.Jhd,innen beidseitig zwei verschiedene Wappen, Doppeladler, Altersspuren, Länge 75 cm, ...[more]
Paar Porzellanpuppen , 1. Drittel 20.Jahrhundert, teils beschädigt, Größe: 11cm / 9,5 cm ...[more]
Paar Schmelztiegel , 17./18. Jahrhundert , Höhe je 38cm /34cm , ...[more]
Großes Konvolut Notgeldsammlung im Sammelalbum , Österreich , ...[more]
Konvolut ,Geldscheine, Notgeldscheine und andere gesamt ca. 110 Stück, verschiedene Erhaltungszustände, teils beschädigt ...[more]
Zinnkrug, 17./18.Jahrhundert, ca.15cm , Altersspuren,Dellen ...[more]
Deckelgefäss , Zinn , 18.Jahrhundert, mit Schraubdeckel , ca. 18cm , beschädigt, ...[more]
Zinnkrug, 18.Jahrhundert, Höhe : ca. 16cm ...[more]
Zinnkrug, 17./18.Jahrhundert, Höhe: ca. 16cm ...[more]
Bleikrug, 18.Jahrhundert, Höhe: ca. 23,5cm , Dellen und Bäulen beschädigt, ...[more]
21 Los(e)/Seite