45 Los(e)/Seite
Kruzifix , Jesus Christus als Dreinageltypus dargestellt, aus Holz, vollplastisch geschnitzt, Größe
Kruzifix, Elfenbein ,18. / 19.Jhd., Kreuz Größe: 19x6,5cm, Größe Jesus: 12cm , beschädigt, ...[more]
Johannes Obleitner (1893-1984) , Paar Engel, geschnitzt , teils vergoldet, Größe: 34x20 cm / 30x20cm
Johannes Obleitner (1893-1984) , Paar Engel, geschnitzt , teils vergoldet, Größe: 34x20 cm / 30x20cm , ...[more]
Christus, geschnitzt und gefasst , Tirol um 1700 , Größe Kreuz: 135 x 76cm , Größe Christus: 64x76cm
Christus, geschnitzt und gefasst , Tirol um 1700 , Größe Kreuz: 135 x 76cm , Größe Christus: 64x76cm , ...[more]
Schnupftabakdose , Holz geschnitzt, Doppeladler, Österreich um 1800 , Größe: 90x65x27mm , ...[more]
Schwalbennest , Holz geschnitzt ,naturalistisch gefasst , 20.Jahrhundert, in der Viechtauer Art, ma.
Viechtauer Vogel ,Holz geschnitzt und gefasst auf Holzschwamm montiert, 19./20.Jahrhundert, Größe:
Viechtauer Vogel ,Holz geschnitzt und gefasst auf Holzschwamm montiert, 19./20.Jahrhundert, Größe: ca.20x16cm , Bestoßungen Abplatzungen ...[more]
Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst , auf Holzschwamm montiert, 20.Jahrhundert, Größe
Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst , auf Holzschwamm montiert, 20.Jahrhundert, Größe ca. 14x13cm , ...[more]
Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst, auf Baumschwamm montiert, 19./20.Jahrhundert,
Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst, auf Baumschwamm montiert, 19./20.Jahrhundert, Größe: ca. 12x12cm ...[more]
Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst , auf Holzschwamm montiert, 19./20. Jahrhundert, Größe
Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst , auf Holzschwamm montiert, 19./20. Jahrhundert, Größe ca. 14x13cm ...[more]
Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst ,auf Holzschwamm montiert,19./20.Jahrhundert , Größe
Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst ,auf Holzschwamm montiert,19./20.Jahrhundert , Größe ca. 16x9cm ...[more]
Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst, auf Holzschwamm montiert, 19./20.Jahrhundert, Größe
Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst, auf Holzschwamm montiert, 19./20.Jahrhundert, Größe ca. 12,5x14cm ...[more]
Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst, auf Holzschwamm montiert, 19./20. Jahrhundert, Größe ca.13x7cm ...[more]
Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst, auf Holzschwamm montiert, 19./20.Jahrhundert, Größe ca.14x10cm ...[more]
Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst, auf Holzschwamm montiert , 19./20.Jahrhundert,
Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst, auf Holzschwamm montiert , 19./20.Jahrhundert, Größe ca. 13,5x12cm ...[more]
Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst, auf Holzschwamm montiert, 19./20. Jahrhundert, Größe:
Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst, auf Holzschwamm montiert, 19./20. Jahrhundert, Größe: ca. 19x17cm ...[more]
Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst, auf Holzschwamm montiert, 19./20. Jahrhundert, Größe: ca.17x11cm ...[more]
Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst, 19./20.Jahrhundert, Größe: ca.16x11cm ...[more]
Viechtauer Vogel , Holz geschnitzt und gefasst, auf Holzschwamm montiert, 19./20.Jahrhundert, Größe:
Viechtauer Vogel , Holz geschnitzt und gefasst, auf Holzschwamm montiert, 19./20.Jahrhundert, Größe: ca. 16x11cm ...[more]
Viechtauer Vogel ,Holz geschnitzt und gefasst, auf Holzschwamm gelegt, 19./20. Jahrhundert, Größe:
Viechtauer Vogel ,Holz geschnitzt und gefasst, auf Holzschwamm gelegt, 19./20. Jahrhundert, Größe: ca.17,5x9cm ...[more]
Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst, auf Holzschwamm montiert,19./20. Jahrhundert,
Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst, auf Holzschwamm montiert,19./20. Jahrhundert, Größe: ca.14x10cm ...[more]
Viechtauer Vogel , Holz geschnitzt und gefasst, auf Holzschwamm gelegt, 19./20.Jahrhundert, Größe:
Viechtauer Vogel , Holz geschnitzt und gefasst, auf Holzschwamm gelegt, 19./20.Jahrhundert, Größe: ca. 19x12 cm ...[more]
Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst, auf Holzschwamm gelegt , 19./20.Jahrhundert, Größe:
Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst, auf Holzschwamm gelegt , 19./20.Jahrhundert, Größe: ca. ...[more]
Viechtauer Vogel , Holz gwschnitzt und gefasst, auf Holzschwamm montiert, 19./20. Jahrhundert,
Viechtauer Vogel , Holz gwschnitzt und gefasst, auf Holzschwamm montiert, 19./20. Jahrhundert, Größe: ca. 14x10cm ...[more]
Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst, auf Holzschwamm montiert, 19./20. Jahrhundert, Größe: ca. 8x11cm ...[more]
Miniatur Spinnrad, Holz geschnitzt und farbig gefasst, um 1800 , Teile beweglich und funktionsfähig,
Heilige Anna, in trauernder Darstellung, Holz geschnitzt und gefasst, 18.Jahrhundert, Größe: 20,5cm
Monstranz , Metall vergoldet, 19.Jahrhundert, Höhe: 11cm , ...[more]
Ewiges Licht , Barock , Bronze, 18. Jahrhundert, Gesamthöhe: 85cm ...[more]
Kruzifix, 18.Jahrhundert, Öl auf Metall , 46x33cm, ...[more]
45 Los(e)/Seite