- Aquarelle, Zeichnungen (33)
- Asiatica (2)
- Asiatika (5)
- Bücher, Autographen (3)
- Fotografie (1)
- Gemälde (46)
- Glas (23)
- Graphiken (58)
- Keramik, Steingut (9)
- Militaria (1)
- Möbel, Einrichtung (1)
- Münzen , Briefmarken , Medaillen (3)
- Porzellan (14)
- Schmuck (53)
- Silber, Versilbertes (11)
- Skulpturen (14)
- Uhren (61)
- Varia (21)
- Volkskunst (45)
- Wein, Spirituosen (5)
- Collectables (83)
- Clocks, Watches & Jewellery (61)
- Prints (58)
- Jewellery (53)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (46)
- Watercolours (33)
- Glassware (23)
- Sculpture (14)
- Silver & Silver-plated items (11)
- Ceramics (9)
- Chinese Works of Art (6)
- Wines & Spirits (5)
- Books & Periodicals (3)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Asian Art (1)
- Furniture (1)
- Photographs (1)
409 Los(e)/Seite
Alfred Schönian (Frankfurt/Oder 1856 nach 1936 München) Hühner , signiert und bezeichnet A. Schönian
Bildinis Maria Clementina Sobieska , Titualkönigin von England, Öl auf Leinwand, 18. Jahrhundert,
Albrecht Dürer ( Nürnberg 1471-1528 ) , Die Gefangennahme Christi, Holzschnitt aus der grossen
Blumenstilleben , Öl auf Leinwand doubliert, 19./20. Jhd. , Jahrhundert, signiert W. Arlt ? , Größe:
Blumenstilleben , Öl auf Leinwand doubliert, 19./20. Jhd. , Jahrhundert, signiert W. Arlt ? , Größe: 47x34cm , ungerahmt ...[more]
Portät eines kleinen Jungen , Tirol um 1850, Öl auf Leiinwand, Größe: ca. 90 x 48 cm , ungerahmt ,
Portät eines kleinen Jungen , Tirol um 1850, Öl auf Leiinwand, Größe: ca. 90 x 48 cm , ungerahmt ,beschmutz,besch. ...[more]
Maria mit dem Jesuskind , 19.Jahrhundert , Öl auf Holz, Größe: 33x26,5 cm , gerahmt, sehr feine
Maria mit dem Jesuskind , 19.Jahrhundert , Öl auf Holz, Größe: 33x26,5 cm , gerahmt, sehr feine Malerei , ...[more]
Heiliger Ignatius von Loyola, Öl auf Leinwand ,kaschiert auf Holz, 17.Jahrhundert, Größe: ca.
Heiliger Ignatius von Loyola, Öl auf Leinwand ,kaschiert auf Holz, 17.Jahrhundert, Größe: ca. 32x39,5 ,gerahmt ...[more]
Renaissance Gemälde Paar, 16. Jahrhundert, Mythologische Darstellungen , Öl auf Holz gerahmt,
Renaissance Gemälde Paar, 16. Jahrhundert, Mythologische Darstellungen , Öl auf Holz gerahmt, Größe mit Rahmen je ca. 26x22,5 cm , ...[more]
Gottfried Lorenz ,(Czaba 1860-1928 Wien) Aus dem Waldviertel ,signiert Gottfried Lorenz, Öl auf
Nach Lucas Cranach 1472-1553 , Gnadenbild Madonna mit Kind, Öl auf Leinwand, 18.Jahrhundert,
Nach Lucas Cranach 1472-1553 , Gnadenbild Madonna mit Kind, Öl auf Leinwand, 18.Jahrhundert, Größe: ca. 68x50 cm , gerahmt ...[more]
Porträt einer Frau , Öl auf Leinwand, signiert: Gandi , 18./19. Jahrhundert , Größe: 12,5 x 16,5
Porträt einer Frau , Öl auf Leinwand, signiert: Gandi , 18./19. Jahrhundert , Größe: 12,5 x 16,5 cm , beschädigt ...[more]
Miniaturgemälde , Porträt einer adeligen Dame, Öl auf Elfenbein , Rahmen Metall vergoldet , 19.
Akt im Pferdegestüt, Öl auf Faserplatte ,unleserlich signiert und datiert 1972, Größe: 67x44cm ,
Akt im Pferdegestüt, Öl auf Faserplatte ,unleserlich signiert und datiert 1972, Größe: 67x44cm , ungerahmt ...[more]
Uferlandschaft, signiert: K. Blau 1918 , Öl auf Malkarton , 49,5x36cm ,ungerahmt, beschädigt
Uferlandschaft, signiert: K. Blau 1918 , Öl auf Malkarton , 49,5x36cm ,ungerahmt, beschädigt ...[more]
Herbstlandschaft am Seeufer, Öl auf Malkarton , Signiert: G. Mertzluft , Größe: 40x30cm ,unngerahmt
Blumenstilleben mit Früchten, Öl auf Presskarton ,20.Jahrhundert, Größe: 59,5x38cm, rückseitig
Blumenstilleben mit Früchten, Öl auf Presskarton ,20.Jahrhundert, Größe: 59,5x38cm, rückseitig signiert, ...[more]
Gemälde , Öl auf Leinwand, signiert: Huber, Blick auf Salzburg, Größe: 80x100 cm , gerahmt ...[more]
Hermann Handl (Ofen/Pest 1891-1964 Zell/See) , Wintersonne , signiert , datiert 1925 , Öl auf
Hugo Engl, (Lienz1852-1926 Silz/Tirol) , Jäger mit Fernrohr im Hochgebirge, Öl auf Holzplatte, ca.
Große Biedermeier Fußschale, um 1850 , Glas mit Prunkdekor und Goldornamenten, Höhe: 22 cm ,
Jugendstilschale , Oval, Mundgeblasen , um 1900, Höhe:7,5cm ,Breite: 12,7cm ...[more]
Biedermeier Becher, 19.Jahrhundert, Höhe: 13,5cm ...[more]
Großer Biedermeier Becher, 19.Jahrhundert, Höhe:16cm, Durchmesser:10cm ...[more]
Tafelaufsatz, mit ovalem gefechertem Mundgeblasenen Glas, auf Silbersockel montiert, um 1800,
Vase Moser&Söhne, Karlsbad, Josef Hoffman , 1.Drittel 20.Jahrhundert,Höhe: 23cm ...[more]
Vase, 1.Drittel 20.Jahrhundert, Höhe: 23cm , Durchmesser: ca. 18cm ...[more]
Vase Schwarzes Glas , Silberbemalt ,signiert: DÁrgil , Verreries Lorrain um 1928 , Paul Daum
Weinkaraffe , Glas geschliffen und vergoldet, 19.Jahrhundert, 26,5cm ...[more]
Öl Lampe, Glas, 20.Jahrhundert, Höhe: 8cm , Durchmesser: 10cm , ...[more]
Biedermeier Fußschale, , weiss bemalen und Goldränder,Höhe: 15,5cm, abgerieben , kleiner Beschädigungen, ...[more]
Bierkrug, Glas geschliffen und vergoldet, 19.Jahrhundert, Höhe: 13,5cm ,abgerieben , kleinere
Bierkrug, Glas geschliffen und vergoldet, 19.Jahrhundert, Höhe: 13,5cm ,abgerieben , kleinere Beschädigungen, ...[more]
Jugendstil Vase, um 1900, geschliffen , Höhe: 14cm , Durchmesser, 11cm ...[more]
Vase in ovaler Form ,Glas weiß überzogen mit schwarzen Fäden , 20.Jahrhundert, Höhe: ca. 36cm ...[more]
Jugendsti Vase, Glas um 1900 , Höhe: ca. 26cm , am Boden signiert, ...[more]
Künstler Vase, Glas , am Boden signiert, 20.Jhd., Höhe: 25cm , ...[more]
Künstler Vase , Glas ,20. Jhd, Höhe: 36,5cm , ...[more]
Jugendstil Karaffe , Glas mit Zinnmontierung , Höhe: 23,5cm ...[more]
Skulptur in Form eines Blumenübertopesf, Keramik, farbig glasiert, Durchmesser: ca. 20cm, Höhe:
Skulptur in Form eines Blumenübertopesf, Keramik, farbig glasiert, Durchmesser: ca. 20cm, Höhe: 18cm, Letztes Drittel 20.Jhd. ...[more]
Renaissance Henkelkrug, 15./16. Jahrhundert, verm. Italien, gebrannter Ton glasiert, Glasur/
Wandteller , Hemma von Gurk , 17.Jahrhundert, , Steingut , Bemalt und glasiert , Durchmesser: ca.
Wandteller , Hemma von Gurk , 17.Jahrhundert, , Steingut , Bemalt und glasiert , Durchmesser: ca. 42cm , ...[more]
Walter Posse (Wien 1904-1979 Iserlohn) , Kerzenleuchter einflammig, Keramik ,glasiert , Höhe: ca.
Wiener Keramik , Eule, Modellnr.: 852 , 1. Hälfte 20.Jhd , Höhe: ca. 23cm , ...[more]
Teller , Keramik , weiss glasiert und bemalt mit Adelswappen , 19. Jahrhundert, Durchmesser: 24,
Johann Maresch (1821-1914) , Große Tabakdose, 19.Jahrhundert, Jäger auf der Pirsch , Keramik,
Walter Posse, zwei Übertöpfe mit Elefanten, 20.Jahrhundert, Unterseite mit Terramarke, Höhe: 23
Wandmaske einer Göttin , Südostasien , Holz geschnitzt , Farbig gefasst , Altersspuren,Fassungsschäden, ca. 27x20 cm , ...[more]
China , 19. Jahrhundert , Bauer mit Vogel und Fangnetz, Elfenbein, Höhe 18cm ...[more]
Geisha , um 1900, Elfenbein , Höhe 22cm , ...[more]
Musizierende, Elfenbein Geschnitz, 18./19.Jhd., verm. Indien, Höhe: 14cm , ...[more]
Ganesha, Elfenbein geschnitzt, 17./18. Jahrhundert, Höhe mit Holzsockel: 10cm, Holzsockel aus
Ganesha, Elfenbein geschnitzt, 17./18. Jahrhundert, Höhe mit Holzsockel: 10cm, Holzsockel aus späterer Zeit, ...[more]
Fischer stehend , China, 19.Jhd, Höhe:35cm , Gewicht: 1330g , Durchmesser: ca. 9cm ...[more]
2 Stück Snuffbottles mit Erotischen Darstellungen und eine kleine Dose , Bein ,China um 1900 , Höhe:
2 Stück Snuffbottles mit Erotischen Darstellungen und eine kleine Dose , Bein ,China um 1900 , Höhe: 8 cm , 7,3 cm , 4,3cm , ...[more]
409 Los(e)/Seite