- Oberkategorie,
9 Los(e)/Seite
Skulptur in Form eines Blumenübertopesf, Keramik, farbig glasiert, Durchmesser: ca. 20cm, Höhe:
Skulptur in Form eines Blumenübertopesf, Keramik, farbig glasiert, Durchmesser: ca. 20cm, Höhe: 18cm, Letztes Drittel 20.Jhd. ...[more]
Renaissance Henkelkrug, 15./16. Jahrhundert, verm. Italien, gebrannter Ton glasiert, Glasur/
Wandteller , Hemma von Gurk , 17.Jahrhundert, , Steingut , Bemalt und glasiert , Durchmesser: ca.
Wandteller , Hemma von Gurk , 17.Jahrhundert, , Steingut , Bemalt und glasiert , Durchmesser: ca. 42cm , ...[more]
Walter Posse (Wien 1904-1979 Iserlohn) , Kerzenleuchter einflammig, Keramik ,glasiert , Höhe: ca.
Walter Posse (Wien 1904-1979 Iserlohn) , Kerzenleuchter einflammig, Keramik ,glasiert , Höhe: ca. 9cm , signiert Posse , ...[more]
Wiener Keramik , Eule, Modellnr.: 852 , 1. Hälfte 20.Jhd , Höhe: ca. 23cm , ...[more]
Teller , Keramik , weiss glasiert und bemalt mit Adelswappen , 19. Jahrhundert, Durchmesser: 24,
Johann Maresch (1821-1914) , Große Tabakdose, 19.Jahrhundert, Jäger auf der Pirsch , Keramik,
Walter Posse, zwei Übertöpfe mit Elefanten, 20.Jahrhundert, Unterseite mit Terramarke, Höhe: 23
9 Los(e)/Seite