- Oberkategorie,
46 Los(e)/Seite
Kreuzwegstation "Jesus wird seiner Kleider beraubt", Öl auf Leinwand , 19 Jh., Maße: 68x47cm ...[more]
Kreuzwegstation " Simon von Cyrene hilft Jesus das Kreuz tragen", Öl auf Leinwand, 19 Jh, Maße:
Kreuzwegstation " Simon von Cyrene hilft Jesus das Kreuz tragen", Öl auf Leinwand, 19 Jh, Maße: 68x47cm ...[more]
Jesus am Kreuz, Acryl auf Karton ,rechts unten signiert: Hasse, 1977, ungerahmt, Passepartoutausschnitt:46,5x33,5 ...[more]
Landschaftsgemälde "Gebirgssee mit Hütte" Öl auf Leinwand, Doubliert, unsigniert , 19.Jhd.<b
Landschaftsgemälde "Gebirgssee mit Hütte" Öl auf Leinwand, Doubliert, unsigniert , 19.Jhd.gerahmt ,63x31,5cm ...[more]
Grablegung Christi, Öl auf Leinwand, ungerahmt, signiert: R. Forcher 26, Größe: 99,5x77cm , Beschädigungen ...[more]
Josef Prantl (1901-1992 Innsbruck), Entenfamilie ,Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert: J.Prantl ,
Cesare Maggi * (Torino 1881-1961 Rom) zugeschrieben Hochalm in den Dolomiten, Öl auf Holz, ca. 45 x 34 cm, zwei horizontale Leimstellen ...[more]
Porträt einer jungen Zigeunerin, Öl auf Leinwand, Rückseitig am Rahmen beschrieben : Harlamoff,
Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, 19.Jhd., 30x23,5 cm ,gerahmt, Rahmengröße: 36x42cm, unleserlich
Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, 19.Jhd., 30x23,5 cm ,gerahmt, Rahmengröße: 36x42cm, unleserlich signiert ...[more]
Kreuzabnahme Christi , Öl auf Kupfer, 14./15. Jahrhundert, Restauriert ,Größe: 33x 33,5 cm ...[more]
Hans Wagner , (Affeltrangen 1885 geb. ) Landschaftsgemälde , Öl auf Hartfaserplatte, signiert:
Gustav Barbarini, Wien 1840-1909) ,Blick auf Rosenheim in Bayern ,Öl auf Leinwand, Monogrammiert: GB
Peter Pongratz , ( Eisenstadt geb . 1940 ) , Ansicht Innsbruck-Wien ,Acryl auf Leinwand ,signiert
Raphael und Tobias , Öl auf Leinwand , 18. Jahrhundert , Größe: 81 x 42 cm , ...[more]
Hl. Michael , Öl auf Leinwand, 18. Jahrhundert, Größe: 82x42cm ...[more]
Petrus und Paulus , Gemäldepaar , Öl auf Leinwand , doubliert, 17. Jahrhundert , Größe: 66 x 53 cm
Petrus und Paulus , Gemäldepaar , Öl auf Leinwand , doubliert, 17. Jahrhundert , Größe: 66 x 53 cm und 72 x 58 cm , ...[more]
Älteres Paar am Hafen, 17./18. Jahrhundert, doubliert , verm. Niederlande, Größe: 36 x 26 cm
Älteres Paar am Hafen, 17./18. Jahrhundert, doubliert , verm. Niederlande, Größe: 36 x 26 cm ...[more]
Adelige Dame mit Fächer, Öl auf Leinwand , doubliert , 17./18. Jahrhundert, Größe: 77 x 63 cm ,
Adelige Dame mit Fächer, Öl auf Leinwand , doubliert , 17./18. Jahrhundert, Größe: 77 x 63 cm , ...[more]
Porträt von Franz Ludwig von Erthal , Fürstbischof von Würzburg und Bamberg , Öl auf Leinwand,
Blumenstilleben , Öl auf Malkarton , 19. Jahrhundert ,signiert ,Größe:45x56 cm , gerahmt, ...[more]
Alfred Schönian (Frankfurt/Oder 1856 nach 1936 München) Hühner , signiert und bezeichnet A. Schönian
Bildinis Maria Clementina Sobieska , Titualkönigin von England, Öl auf Leinwand, 18. Jahrhundert,
Albrecht Dürer ( Nürnberg 1471-1528 ) , Die Gefangennahme Christi, Holzschnitt aus der grossen
Blumenstilleben , Öl auf Leinwand doubliert, 19./20. Jhd. , Jahrhundert, signiert W. Arlt ? , Größe:
Blumenstilleben , Öl auf Leinwand doubliert, 19./20. Jhd. , Jahrhundert, signiert W. Arlt ? , Größe: 47x34cm , ungerahmt ...[more]
Portät eines kleinen Jungen , Tirol um 1850, Öl auf Leiinwand, Größe: ca. 90 x 48 cm , ungerahmt ,
Portät eines kleinen Jungen , Tirol um 1850, Öl auf Leiinwand, Größe: ca. 90 x 48 cm , ungerahmt ,beschmutz,besch. ...[more]
Maria mit dem Jesuskind , 19.Jahrhundert , Öl auf Holz, Größe: 33x26,5 cm , gerahmt, sehr feine
Maria mit dem Jesuskind , 19.Jahrhundert , Öl auf Holz, Größe: 33x26,5 cm , gerahmt, sehr feine Malerei , ...[more]
Heiliger Ignatius von Loyola, Öl auf Leinwand ,kaschiert auf Holz, 17.Jahrhundert, Größe: ca.
Heiliger Ignatius von Loyola, Öl auf Leinwand ,kaschiert auf Holz, 17.Jahrhundert, Größe: ca. 32x39,5 ,gerahmt ...[more]
Renaissance Gemälde Paar, 16. Jahrhundert, Mythologische Darstellungen , Öl auf Holz gerahmt,
Renaissance Gemälde Paar, 16. Jahrhundert, Mythologische Darstellungen , Öl auf Holz gerahmt, Größe mit Rahmen je ca. 26x22,5 cm , ...[more]
Gottfried Lorenz ,(Czaba 1860-1928 Wien) Aus dem Waldviertel ,signiert Gottfried Lorenz, Öl auf
Nach Lucas Cranach 1472-1553 , Gnadenbild Madonna mit Kind, Öl auf Leinwand, 18.Jahrhundert,
Nach Lucas Cranach 1472-1553 , Gnadenbild Madonna mit Kind, Öl auf Leinwand, 18.Jahrhundert, Größe: ca. 68x50 cm , gerahmt ...[more]
Porträt einer Frau , Öl auf Leinwand, signiert: Gandi , 18./19. Jahrhundert , Größe: 12,5 x 16,5
Porträt einer Frau , Öl auf Leinwand, signiert: Gandi , 18./19. Jahrhundert , Größe: 12,5 x 16,5 cm , beschädigt ...[more]
Miniaturgemälde , Porträt einer adeligen Dame, Öl auf Elfenbein , Rahmen Metall vergoldet , 19.
Akt im Pferdegestüt, Öl auf Faserplatte ,unleserlich signiert und datiert 1972, Größe: 67x44cm ,
Akt im Pferdegestüt, Öl auf Faserplatte ,unleserlich signiert und datiert 1972, Größe: 67x44cm , ungerahmt ...[more]
Uferlandschaft, signiert: K. Blau 1918 , Öl auf Malkarton , 49,5x36cm ,ungerahmt, beschädigt
Uferlandschaft, signiert: K. Blau 1918 , Öl auf Malkarton , 49,5x36cm ,ungerahmt, beschädigt ...[more]
Herbstlandschaft am Seeufer, Öl auf Malkarton , Signiert: G. Mertzluft , Größe: 40x30cm ,unngerahmt
Blumenstilleben mit Früchten, Öl auf Presskarton ,20.Jahrhundert, Größe: 59,5x38cm, rückseitig
Blumenstilleben mit Früchten, Öl auf Presskarton ,20.Jahrhundert, Größe: 59,5x38cm, rückseitig signiert, ...[more]
Gemälde , Öl auf Leinwand, signiert: Huber, Blick auf Salzburg, Größe: 80x100 cm , gerahmt ...[more]
Hermann Handl (Ofen/Pest 1891-1964 Zell/See) , Wintersonne , signiert , datiert 1925 , Öl auf
Hugo Engl, (Lienz1852-1926 Silz/Tirol) , Jäger mit Fernrohr im Hochgebirge, Öl auf Holzplatte, ca.
46 Los(e)/Seite