- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (67)
- Collectables (66)
- Clocks, Watches & Jewellery (60)
- Jewellery (44)
- Prints (44)
- Watercolours (41)
- Glassware (23)
- Silver & Silver-plated items (11)
- Ceramics (9)
- Sculpture (9)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Books & Periodicals (5)
- Chinese Works of Art (4)
- Furniture (1)
390 Los(e)/Seite
Cartier Füller, Seriennummer: 44100, flaches Modell , Länge: 14cm ...[more]
Kerzenleuchter versilbert 4 Flammig , Herstellerpunze BMF, Höhe 48cm ...[more]
Tee/Kaffeegarnitur , Silber 835, Halbmond und Krone, Gesamtgewicht: 1690 Gramm, Bestehend aus Tee/
Querflöte Amstrong, Model 107 E, Seriennummer 6912913, Mundstück aus 925 Sterlingsilber, Rest
Pokal ,Dr. Ing. Leopold Figl, Ehrenpreis der Präsident des Nationalrates Dr. Ing. Leopold Figl,
Pokal ,Dr. Ing. Leopold Figl, Ehrenpreis der Präsident des Nationalrates Dr. Ing. Leopold Figl, Metallversilbert, Höhe: 23,5cm ,396g, ...[more]
Silberkästchen , Silber 925, reich verziert , Größe: 29 x 21,5 cm , Gewicht: 1900 Gramm , 2-flügelig
Silber Pokal , II Öster. Bundes Schießen zu Innsbruck 1885 , Silber 800 , Meisterpunze Norz ,
Silber Pokal , II Öster. Bundes Schießen zu Innsbruck 1885 , Silber 800 , Meisterpunze Norz , Höhe: 21,5cm , Gewicht: 210g , ...[more]
Silber Kruzifix, seiner Majestät Kaiserin Elisabeth , Geschenk an ihrer Kammerdienerin Gabriele
Russische Zigarettendose , Moskau ,Silber 84 Zolotniki , Um 1900 ,Gewicht: 175g , 12x9x2 cm , ...[more]
Obstschalle , Silber 900 , R. Cilbiyik ,Größe: 17cm , Durchmesser: 25cm , Gewicht: 1088g, ...[more]
4 Stück Salz und Pfeffer Streuer , Silber 925 , Größe je: 40mm , Gewicht: 68g. ...[more]
Teekanne, Silber 800 , 1.Hälfte 20. Jahrhundert , Höhe ca: 12,5cm ,Gewicht: 340g , 120 ...[more]
Alte Hummel Figur , Wanderbursche mit Schirm 13 cmMaße: H. ca. 13 cm , ...[more]
Renaissance Henkelkrug, 15./16. Jahrhundert, verm. Italien, gebrannter Ton glasiert, Glasur/
Wandteller , Hemma von Gurk , 17.Jahrhundert, , Steingut , Bemalt und glasiert , Durchmesser: ca.
Wandteller , Hemma von Gurk , 17.Jahrhundert, , Steingut , Bemalt und glasiert , Durchmesser: ca. 42cm , ...[more]
Walter Posse (Wien 1904-1979 Iserlohn) , Kerzenleuchter einflammig, Keramik ,glasiert , Höhe: ca.
Wiener Keramik , Eule, Modellnr.: 852 , 1. Hälfte 20.Jhd , Höhe: ca. 23cm , ...[more]
Johann Maresch (1821-1914) , Große Tabakdose, 19.Jahrhundert, Jäger auf der Pirsch , Keramik,
Großer Thun Engel, Keramik, farbig gefasst , Größe: 26cm ...[more]
Schnabelkrug , 18./19. Jahrhundert, Keramik , Höhe: 18cm , Beschädigung am Schnabel ...[more]
Relief Heilige Agnes , 17. Jahrhundert , Holz geschnitzt, gefasst, Größe: ca. 50x43cm , ...[more]
Miniatur Barock-Truhe, 18.Jahrhundert, Länge: 31cm , Breite: 17cm ,Höhe: 13cm, ...[more]
Miniatur Spinnrad, Holz geschnitzt und farbig gefasst, um 1800 , Teile beweglich und funktionsfähig,
Heilige Anna, in trauernder Darstellung, Holz geschnitzt und gefasst, 18.Jahrhundert, Größe: 20,5cm
Ewiges Licht , Barock , Bronze, 18. Jahrhundert, Gesamthöhe: 85cm ...[more]
Kruzifix, 18.Jahrhundert, Öl auf Metall , 46x33cm, ...[more]
Maria mit dem Jesuskind, Holz geschnitzt und gefasst, Blattgold, 20. Jahrhundertmit Sockel , Größe: 30,5cm, Holzsockel Größe:10,5cm , ...[more]
Großes Barockes Türschloss, 18.Jahrhundert, Größe: 37x17cm, ...[more]
Kleine Bauern Kommode, 18./19. Jahrhundert, 3 Schubladen ,Höhe: 37,5cm ,Breite: 41cm, Tiefe: 31cm ,
Kleine Bauern Kommode, 18./19. Jahrhundert, 3 Schubladen ,Höhe: 37,5cm ,Breite: 41cm, Tiefe: 31cm , ...[more]
Barocker Opferstock, 18.Jahrhundert, Eisen , Größe: 33x21 cm , ...[more]
Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst auf Holzschwamm montiert , 19./20. Jahrhundert
Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst auf Holzschwamm montiert , 19./20. Jahrhundert Größe: 10x11 cm , ...[more]
Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst auf Holzschwamm montiert, 19./20. Jahrhundert,
Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst auf Holzschwamm montiert, 19./20. Jahrhundert, Größe: ca. 23x13cm ...[more]
Paar Viechtauer Vögel , Holz geschnitzt und gefasst auf Holzsockel montiert , Größe: ca. 17x14cm
Paar Viechtauer Vögel , Holz geschnitzt und gefasst auf Holzsockel montiert , Größe: ca. 17x14cm ...[more]
Paar Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst auf Holzsockel montiert, 19./20.Jahrhundert,
Paar Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst auf Holzsockel montiert, 19./20.Jahrhundert, Größe: ca. 19x15 cm ...[more]
Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst auf Holzast montiert, 19./20.Jahrhundert, Größe: 32cm
Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst auf Holzast montiert, 19./20.Jahrhundert, Größe: 32cm ...[more]
Pierre-Jules MÈNE (1810-1879), Jagdhund , Bronze, patiniert, Signiert: MENE , ca. 20x10cm , 1641g
Pierre-Jules MÈNE (1810-1879), Jagdhund , Bronze, patiniert, Signiert: MENE , ca. 20x10cm , 1641g ...[more]
Bronzerelief, 18./19. Jahrhundert, Größe: ca. 14 x 10 cm , ...[more]
Hendrick Ter Horst mecfecit , Bronze Mörser 1607, 17.Jahrhundert, Höhe:10cm , Durchmesser: 9 cm ,
Hendrick Ter Horst mecfecit , Bronze Mörser 1607, 17.Jahrhundert, Höhe:10cm , Durchmesser: 9 cm , ...[more]
Renaissance Relief, Holz geschnitzt ,16. Jahrhundert, Wurmstichig,besch. ...[more]
Feingeschnitzte Adelige Dame ,wohl Frankreich , 18./19. Jahrhundert, Größe: 26cm , Fehlstellen ...[more]
Putto , Bronze, 17./18. Jahrhundert montiert auf Marmorsockel, Höhe: 19,5cm , breite ca. 22cm , 3,
Karl Hagenauer, Schale , Hammerschlagdekor ,Messing, gemarkt WHW Atelier Hagenauer Wien , Größe:
Karl Hagenauer, Schale , Hammerschlagdekor ,Messing, gemarkt WHW Atelier Hagenauer Wien , Größe: 23x23cm ...[more]
Reservistenpfeife, 8.Regiment ,1899 , Obergefreiter Haas, Höhe: 117cm , Alters-Gebrauchsspuren,
Reservistenpfeife, 8.Regiment ,1899 , Obergefreiter Haas, Höhe: 117cm , Alters-Gebrauchsspuren, ...[more]
390 Los(e)/Seite