- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (67)
- Collectables (66)
- Clocks, Watches & Jewellery (60)
- Jewellery (44)
- Prints (44)
- Watercolours (41)
- Glassware (23)
- Silver & Silver-plated items (11)
- Ceramics (9)
- Sculpture (9)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Books & Periodicals (5)
- Chinese Works of Art (4)
- Furniture (1)
390 Los(e)/Seite
Landschaftsgemälde mit Schafherde am Bach,monogrammiert: HE 1882, ungerahmt, Öl auf Leinwand,
Landschaftsgemälde mit Schafherde am Bach,monogrammiert: HE 1882, ungerahmt, Öl auf Leinwand, Größe:66x47cm ...[more]
Blumenmarkt am Hafen , Öl auf Leinwand, 2.Hälfte 19. Jahrhundert, unleserlich signiert rechts
Porträt eine nachdenkenden Dame , 1.Drittel 20.Jahrhundert , Öl auf Leinwand später auf Holz
Heiliger Michael und Johannes der Täufer, Öl auf Leinwand doubliert , 17. Jahrhundert, Adelswappen, Größe: 100x112cm ...[more]
Landschaftsgemälde mit Gebirgsbach , Öl auf Leinwand, Ende 19.Jahrhundert, Größe:60x83cm, (Beschädigt- Löcher in der Leinwand) ...[more]
Segelboote im Hafen , Öl auf Leinwand, 1.Hälfte 20.Jahrhundert, unleserlich signiert rechts unten , Größe: 70x50cm, ...[more]
Gemälde , Öl auf Leinwand, signiert: Huber, Blick auf Salzburg, Größe: 80x100 cm , gerahmt ...[more]
Carl Hasch, (Wien 1834-1897) , Gebirgsbach , Öl auf Leinwand , signiert rechts unten C. Hasch ,
Carl Hasch, (Wien 1834-1897) , Gebirgsbach , Öl auf Leinwand , signiert rechts unten C. Hasch , Größe: 60,5x47,5 cm ...[more]
Hans Zötsch (innsbruck 1886-1957) Tiroler Almhütte in einer Landschaft, signiert unten rechts: H.
Landschaftsgemälde, Öl auf Leinweand , Ende 19. Jahrhundert, Größe: 106x68,5 cm , ungerahmt,
Landschaftsgemälde, Öl auf Leinweand , Ende 19. Jahrhundert, Größe: 106x68,5 cm , ungerahmt, beschädigt, ...[more]
Hermann Handl (Ofen/Pest 1891-1964 Zell/See) , Wintersonne , signiert , datiert 1925 , Öl auf
Burgruine, Öl auf Malkarton, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Größe: 28x22,5cm , Größe Rahmen: 44x38cm
Burgruine, Öl auf Malkarton, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Größe: 28x22,5cm , Größe Rahmen: 44x38cm ...[more]
Tony Arth. Vogl , Öl auf Malkarton ,20. Jhd, ,Vojolette Türme , Größe: 36,5x46,5cm , Rahmen Größe:
Tony Arth. Vogl , Öl auf Malkarton ,20. Jhd, ,Vojolette Türme , Größe: 36,5x46,5cm , Rahmen Größe: 46x57cm , signiert rechts unten, ...[more]
Hubert Mumelter (1896-1981 Bozen), Sigmundskron gegen Schlern, Öl auf Malkarton , Größe: 80,5x34cm ,
Viktor Kuschel (Wien 1876 geb.) , Öl auf Malkarton , Dorfansicht , Größe 50x56,5 cm, Rahmen Größe:
Ölgemälde , Bergmassiv mit Bildstock , signiert Waldner, 1.Hälfte 20.Jahrhundert, Öl auf Malkarton ,
Franz Burger (Windisch-Matrei i.O. 1857-1940 Innsbruck) Öl auf Malkarton , Herrenporträt, Größe: ca.
Winterlandschaft, Öl auf Leinwand, 1.Hälfte 20. Jahrhundert, Größe: 37,5x57,5cm, ...[more]
Richard Flockenhaus,(Forst1876-1943 Berlin), Öl auf Leinwand, Susa 1924, signiert: rechts unten,
Lila Gruner (Guntramsdorf NÖ 1870 - nach 1938 ) , Uferlandschaft , Öl auf Leinwand , Größe: 60,
Ernst Dosenberger (Innsbruck 1898-1963) , Bauernhof mit Hühner , Öl auf Leinwand, Größe: 76x61cm,
P. Klapper , Auerhahn , Öl auf Leinwand , Größe: 74x94cm, ungerahmt, signiert unten: P.Klapper (19)
Josef Obermoser,Diptychon , Mischtechnik auf Platte, Größe: 60,5x50cm , Rahmen Größe: 56x67cm,
Josef Obermoser , Diptychon , Mischtechnik auf Platte , Größe: 50x59,5cm , Größe Rahmen: 67x56,
Josef Obermoser , Diptychon , Mischtechnik auf Platte , Größe: 50x59,5cm , Größe Rahmen: 67x56,5cm, signiert und datiert unten links ...[more]
Franz Köberl, (Innsbruck 1889-1967), Landschaftsgemälde, Öl auf Malkarton , Größe: 32,5x48cm, Rehmen
Hugo Engl, (Lienz1852-1926 Silz/Tirol) , Jäger mit Fernrohr im Hochgebirge, Öl auf Holzplatte, ca.
Theodor Freiher v. Ehrmanns (Wien 1846-1923) , Kaisermanöver , Öl auf Leinwand, Größe: 39x26cm,
Karla Schoppe (Dessau 1939-) , Stadt am Meer , Mischtechnik , Größe: 68,5x88cm ,Größe mit Rahmen:
Ölgemälde , altes Gehöft , Hohe Tauern, Öl auf Leinwand ,1. Hälfte 20. Jahrhundert, unleserlich
Innenansicht einer Villa, Öl auf Malkarton , 1.Drittel 20.Jahrhundert, Größe:53x44cm, Größe Rahmen: 65x55cm ,Signatur unten links, ...[more]
Röm. Kaiserl. Majestät, Kriegsvölker im Zeitalter der Landsknechte , Verlag: E. J.Wawra Wien
Max Weiler , Handsignierter Ausstellungskatalog , Forum für aktuelle Kunst Galerie Krinzinger Herbst
Wyttenbach Jacob Samuel ,Beyträge zu der Naturgeschichte des Schweizerlandes , Erscheinungsjahr 1775
M. Tullii Ciceronis Drey Bücher de Officiis und andere philosophische Schriften de Senectute,
Fischer stehend , China, 19.Jhd, Höhe:35cm , Gewicht: 1330g , Durchmesser: ca. 9cm ...[more]
2 Stück Snuffbottles mit Erotischen Darstellungen und eine kleine Dose , Bein ,China um 1900 , Höhe:
2 Stück Snuffbottles mit Erotischen Darstellungen und eine kleine Dose , Bein ,China um 1900 , Höhe: 8 cm , 7,3 cm , 4,3cm , ...[more]
Geisha , um 1900, Elfenbein , Höhe 22cm , ...[more]
Ganesha, Elfenbein geschnitzt, 17./18. Jahrhundert, Höhe mit Holzsockel: 10cm, Holzsockel aus
Ganesha, Elfenbein geschnitzt, 17./18. Jahrhundert, Höhe mit Holzsockel: 10cm, Holzsockel aus späterer Zeit, ...[more]
Bierkrug mit Emailmalerei, Milchglas, 19. Jh.. Abriß. Emaildekor und Zinnmontierung. Höhe: 9,5 cm. ...[more]
Fußbecher, Mitte 19. Jhdt.
Fußbecher 19. Jhd.,farbloses Glas, geschält, erhabene, opakweiß überfangene Spitzbogenfelder mit
Becher, Böhmen, 19. Jh., grotes Glas, weißer Überfang, geschliffen, goldener Lippenrand, Höhe 10 cm,
Becher, Böhmen, 19. Jh., grotes Glas, weißer Überfang, geschliffen, goldener Lippenrand, Höhe 10 cm, ...[more]
Fußbecher, Böhmen ,farbloses Glas, teils rot lasiert, konkav geschliffene Medaillons mit stilisierte
Becher,Glas, farblos, mit blauen Emailüberfang mit großen Kugelschliffen, Höhe 11,5 cm, Böhmen
Becher,Glas, farblos, mit blauen Emailüberfang mit großen Kugelschliffen, Höhe 11,5 cm, Böhmen ...[more]
Großer Murano Fisch, Glas , Länge: 63,5cm , 20.Jhd., ...[more]
Vase Moser&Söhne, Karlsbad, Josef Hoffman , 1.Drittel 20.Jahrhundert,Höhe: 23cm ...[more]
Vase, 1.Drittel 20.Jahrhundert, Höhe: 23cm , Durchmesser: ca. 18cm ...[more]
Vase Schwarzes Glas , Silberbemalt ,signiert: DÁrgil , Verreries Lorrain um 1928 , Paul Daum
Jugendstil Vase, um 1900, geschliffen , Höhe: 14cm , Durchmesser, 11cm ...[more]
Vase in ovaler Form ,Glas weiß überzogen mit schwarzen Fäden , 20.Jahrhundert, Höhe: ca. 36cm ...[more]
Jugendsti Vase, Glas um 1900 , Höhe: ca. 26cm , am Boden signiert, ...[more]
Künstler Vase, Glas , am Boden signiert, 20.Jhd., Höhe: 25cm , ...[more]
Künstler Vase , Glas ,20. Jhd, Höhe: 36,5cm , ...[more]
Ovale Branntweinflasche, 18./19. Jahrhundert, Bodenabriss, Zinnverschluss, Deckel fehlt , Höhe: 12,
Ovale Branntweinflasche, 18./19. Jahrhundert, Bodenabriss, Zinnverschluss, Deckel fehlt , Höhe: 12,5cm, ...[more]
390 Los(e)/Seite