- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (67)
- Collectables (66)
- Clocks, Watches & Jewellery (60)
- Jewellery (44)
- Prints (44)
- Watercolours (41)
- Glassware (23)
- Silver & Silver-plated items (11)
- Ceramics (9)
- Sculpture (9)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Books & Periodicals (5)
- Chinese Works of Art (4)
- Furniture (1)
390 Los(e)/Seite
Reservistenpfeife,6. Battr., 5. Lad. Feld . Art. Regiment 76 in Freiburg 1899-1902, Höhe: 111cm,
Reservistenpfeife,6. Battr., 5. Lad. Feld . Art. Regiment 76 in Freiburg 1899-1902, Höhe: 111cm, Alters-Gebrauchsspuren, ...[more]
Konvolut Abzeichen , 7 Stück , Österreich / Italien, ...[more]
Morion , Helmglocke mit erhöhtem Kamm , umlaufende Nieten , Reparaturstellen , Korissionsspuren
Morion , Helmglocke mit erhöhtem Kamm , umlaufende Nieten , Reparaturstellen , Korissionsspuren ...[more]
K.u.K Infanterie Regiment Nr. 59 , 7te Companie , Assentjahrgang 1903 , Größe: Rahmen: 37,5x44cm ,
K.u.K Infanterie Regiment Nr. 59 , 7te Companie , Assentjahrgang 1903 , Größe: Rahmen: 37,5x44cm , Rahmen beschädigt, ...[more]
Sammlung von Militärischen Rangabzeichen , 30. Stück, in Holzgehäuse verglast, Gehäuse Größe: 41x 50
Sammlung von Militärischen Rangabzeichen , 30. Stück, in Holzgehäuse verglast, Gehäuse Größe: 41x 50 cm ...[more]
Paar Schmelztiegel , 17./18. Jahrhundert , Höhe je 38cm /34cm , ...[more]
Zinnkrug, 18.Jahrhundert, Höhe : ca. 16cm ...[more]
Zinnkrug, 17./18.Jahrhundert, Höhe: ca. 16cm ...[more]
Konvolut Jagdmesser, 1.Hälfte 20. Jahrhundert , verschiedene Größen und Erhaltungszustand ...[more]
Konvolut Setzkastenfiguren , meist Messing , verschiedenen Alters, ...[more]
3 Stück John F. Kennedy , Gedenkmünzen, Tombak vergoldet , 30mm , polierte Platte , Kennedy vor
3 Stück John F. Kennedy , Gedenkmünzen, Tombak vergoldet , 30mm , polierte Platte , Kennedy vor dem Brandenburger Tor, ...[more]
Stanley London , 1.Hälfte 20. Jahrhundert, Kompass,l Messing , England , 8,2x7x3,5cm , Gewicht:
Stanley London , 1.Hälfte 20. Jahrhundert, Kompass,l Messing , England , 8,2x7x3,5cm , Gewicht:526g , ...[more]
Zigarrenkiste von Otto Boenicke , 40/50er Jahre , gefüllt mit 57 Stück Zigarren, Größe Kiste:
Zigarrenkiste von Otto Boenicke , 40/50er Jahre , gefüllt mit 57 Stück Zigarren, Größe Kiste: 36x34cm ...[more]
Thiele Stumpen , Capitol 10 Stück , 4 Stück COHIBA Robustos , ...[more]
Barocker Fischbassin , 18.Jahrhundert, Höhe: 34cm , ...[more]
Viechtauer Vogel , Holz geschnitzt und gefasst auf Holzast montiert, 19./20.Hahrhundert, Größe:
Viechtauer Vogel , Holz geschnitzt und gefasst auf Holzast montiert, 19./20.Hahrhundert, Größe: ca. 13,5x13,5 cm ...[more]
390 Los(e)/Seite