9 Los(e)/Seite
Alte Hummel Figur , Wanderbursche mit Schirm 13 cmMaße: H. ca. 13 cm , ...[more]
Renaissance Henkelkrug, 15./16. Jahrhundert, verm. Italien, gebrannter Ton glasiert, Glasur/
Wandteller , Hemma von Gurk , 17.Jahrhundert, , Steingut , Bemalt und glasiert , Durchmesser: ca.
Wandteller , Hemma von Gurk , 17.Jahrhundert, , Steingut , Bemalt und glasiert , Durchmesser: ca. 42cm , ...[more]
Walter Posse (Wien 1904-1979 Iserlohn) , Kerzenleuchter einflammig, Keramik ,glasiert , Höhe: ca.
Walter Posse (Wien 1904-1979 Iserlohn) , Kerzenleuchter einflammig, Keramik ,glasiert , Höhe: ca. 9cm , signiert Posse , ...[more]
Wiener Keramik , Eule, Modellnr.: 852 , 1. Hälfte 20.Jhd , Höhe: ca. 23cm , ...[more]
Johann Maresch (1821-1914) , Große Tabakdose, 19.Jahrhundert, Jäger auf der Pirsch , Keramik,
Großer Thun Engel, Keramik, farbig gefasst , Größe: 26cm ...[more]
Schnabelkrug , 18./19. Jahrhundert, Keramik , Höhe: 18cm , Beschädigung am Schnabel ...[more]
9 Los(e)/Seite