37 Los(e)/Seite
Landschaftsbildnis Montegrosse Toskana , Aquarell auf Papier , unlerserlich singniert , Datiert
Blumenstillleben, Aquarell auf Papier, signiert R. Obermayer, Passepartoutausschnitt: 28x38 cm,
Blumenstillleben, Aquarell auf Papier, signiert R. Obermayer, Passepartoutausschnitt: 28x38 cm, Gerahmt ...[more]
Max Peintner ( 15 Dezember 1937 Hall in Tirol) , Bleistift auf Papier, "Kanzel im Dom", Signiert
(Albano 1843-1931 Venedig) Stehender männlicher Akt, Akademiestudie, am rechten und linken Rand
Enrico Gamba , Entwurf für ein Deckengemälde mit Putten und deunten rechts mit heiligen Geist.
Brunnen in Versailles, Aquarell auf Papier (später auf Karton befestigt), unlerserlich signiert
Aquarell Blick auf Stubai, Aquarell auf Papier, signiert J. Günther, 18.18.87, Passepartoutauss
Aquarell Blick auf Stubai, Aquarell auf Papier, signiert J. Günther, 18.18.87, Passepartoutausschnitt: 45x29,5 cm, gerahmt ...[more]
WIDMOSER Josef (Heimenkirch/Bayern 1911-1991 Innsbruck) , Bei Barwies/Mieminger Plateau , Aquar
Berglandschaft, Aquarell auf Papier, signiert: Hans Praty , gerahmt, 26x40cm ...[more]
Carl Weiß (Brünn 1860-1931 Wien) Lang-Enzersdorf- Schiffsmühlen 1902, signiert Carl Weiss, Aq
Helga Sperlich ( 1938-1992) Tuschezeichnung auf Papier, Figur aus der Hofkirche Innsbruck, Signi
Almhütte im Gebirge, Kreide auf blauem Papier, gerahmt, signiert: Norko 03, , 49,5x34,5cm ...[more]
Porträt eines Kindes, Mischtechnik auf Papier, gerahmt, signiert,1964, Passepartoutausschnitt 4
Porträt eines Kindes, Mischtechnik auf Papier, gerahmt, signiert,1964, Passepartoutausschnitt 41x40cm, ...[more]
Aquarell, Bauer mit seinem Vieh , Aquarell auf Papier auf Malkarton, Künstlermonogramm: P.P. ,
Aquarell, Bauer mit seinem Vieh , Aquarell auf Papier auf Malkarton, Künstlermonogramm: P.P. , 39,5x26cm , ...[more]
Josef Mahlknecht , (1827-1969), Burgruine , Aquarell auf Papier, signiert u. datiert,Größe: 17
Siegfried Norbert Amersdorfer Innsbruck 1920-2001 ), Landschaft, Mischtechnik auf Papier, Passep
Studienzeichnung , Tiere auf der Weide, Monogramm : FG , (Friedrich G auermann? ) Größe Passepa
Andreas Einberger, Aquarell , Landschaft mit Gehöft , signiert: A. Einberger, Größe Passepart
Adolphe Töpfer, Schweiz 1816, Pavillon mit tanzenden Paaren und weiteren Personen, Braune Feder
Sitzende Dame, Braune Feder, Signiert: L. Fabbron , Napoli 1842 , Größe: ca.17x12 cm ...[more]
Wirtshausstube, Leo Sperk , aus Patsch beim untern Wirt ,1918 , Aquarell auf Papier, 16,5x11,5cm
Landschafts Aquarell , 1.Hälfte 20.Jhd, signiert :Weidinger, Größe Passepartoutausschnitt:18x
Landschafts Aquarell , 1.Hälfte 20.Jhd, signiert :Weidinger, Größe Passepartoutausschnitt:18x12cm, Größe mit Rahmen:32x26cm ...[more]
Kruzifix , Aquarell auf Papier, auf Karton aufgelegt, signiert: Maar (19)69 , Größe:32x18cm ,
Kruzifix , Aquarell auf Papier, auf Karton aufgelegt, signiert: Maar (19)69 , Größe:32x18cm , ungerahmt ...[more]
Kruzifix, Aquarell auf Papier , auf Karton aufgelegt, Signiert: Maar , Größe:35,5x18cm, ungera
Kruzifix, Aquarell auf Papier , auf Karton aufgelegt, Signiert: Maar , Größe:35,5x18cm, ungerahmt ...[more]
Duranti , Fortunato , (1787Monteforino-1863) , Mönch in schwebender Verzückung vor einem Kreuz
Nagyszeben , 1887 , Bleistiftzeichnung auf Papier, Größe: 30x23cm, ...[more]
Ernst Friedrich (Hall/Tirol 1951 geb.) ohne Titel , Feder, Tusche ,Farbkreide auf Notenblättern
Ernst Friedrich (Hall/Tirol 1951 geb.) ohne Titel ,Feder Tusche, Farbkreide ,auf Notenblättern
Feder Zeichnung, Braune Feder auf Bütten Papier, 18.Jhd., Blattgröße: 39x27,5cm, ...[more]
Dorf in Italien , um 1800, Schwarze Kreide , Feder und Pinsel, Passepartoutausschnitt: 6,5x9,6c
Dorf in Italien , um 1800, Schwarze Kreide , Feder und Pinsel, Passepartoutausschnitt: 6,5x9,6cm, ungerahmt, ...[more]
Josefine Schwabik (1917-2014 Innsbruck), Bunter Blumenstrauß , Acryl auf braunem Papier, 57,5x
Josefine Schwabik (1917-2014 Innsbruck), Bunter Blumenstrauß , Acryl auf braunem Papier, 57,5x 48 cm ,ungerahmt , ...[more]
Elisabeth Bauerstein-Wildbolz 1933-2019, Aquarell , Europäische Länder , Aquarell auf Papier,
Elisabeth Bauerstein-Wildbolz (1933-2019) , Aquarell auf Papier, Europäische Länder, Passepart
37 Los(e)/Seite