5 Los(e)/Seite
Walter Posse (Wien 1904-1979 Iserlohn) , Kerzenleuchter einflammig, Keramik ,glasiert , Höhe: c
Walter Posse (Wien 1904-1979 Iserlohn) , Kerzenleuchter einflammig, Keramik ,glasiert , Höhe: ca. 9cm , signiert Posse , ...[more]
Schnabelkrug mit Doppeladler , Steingut glasiert. 18.Jahrhundert, Höhe : 19cm ,bestoßungen </
Teller , Keramik , weiss glasiert und bemalt mit Adelswappen , 19. Jahrhundert, Durchmesser: 24
Keramos Wien , Maria mit dem Jesuskind, Keramik, Nr.: 999 , Höhe: 8cm, ...[more]
Vase , Goldscheider, Keramik , Höhe: ca. 15,5cm, Hals beschädigt, ...[more]
5 Los(e)/Seite