14 Los(e)/Seite
Relief,Mähender Bauer, Holzplatte beschnitzt,signiert: Schwarz (19)66,( nach einem Entwurf von
Relief,Jäger jagt den Auerhahn,Zirbenholz beschnitzt, Monogramm Rückseite: TB, (Toni Baumgartn
Relief,Jäger jagt den Auerhahn,Zirbenholz beschnitzt, Monogramm Rückseite: TB, (Toni Baumgartner?), 60x41cm ...[more]
Relief, Pferdefuhrwerk mit Bauer, Holzplatte, geschnitzt, Rückseite Monogramm TB , Toni Baumgar
Relief, Pferdefuhrwerk mit Bauer, Holzplatte, geschnitzt, Rückseite Monogramm TB , Toni Baumgartner? , 38x27cm ...[more]
Relief, Zillertalbahn, Holzplatte, geschnitzt, Rückseite Monogramm TB , Toni Baumgartner? , Dur
Relief, Zillertalbahn, Holzplatte, geschnitzt, Rückseite Monogramm TB , Toni Baumgartner? , Durchmesser: 28cm ...[more]
Relief, Die Bauernstube, Holzplatte, geschnitzt, Rückseite Monogramm TB , Toni Baumgartner? , 2
Relief, Die Bauernstube, Holzplatte, geschnitzt, Rückseite Monogramm TB , Toni Baumgartner? , 29x40cm ...[more]
Relief, Weinernte, Holzplatte, geschnitzt, Rückseite Monogramm TB , Toni Baumgartner? , 27,5x40
Relief, Weinernte, Holzplatte, geschnitzt, Rückseite Monogramm TB , Toni Baumgartner? , 27,5x40cm ...[more]
Steinandler, Holz geschnitzt, Monogramm: TB (Toni Baumgartner?) , 43x42cm ...[more]
Miniatur Spinnrad, Holz geschnitzt und farbig gefasst, um 1800 , Teile beweglich und funktionsfähig, Größe: ca. 19x15cm ...[more]
Heilige Anna, in trauernder Darstellung, Holz geschnitzt und gefasst, 18.Jahrhundert, Größe: 2
Heilige Anna, in trauernder Darstellung, Holz geschnitzt und gefasst, 18.Jahrhundert, Größe: 20,5cm ...[more]
Hinterglasbild , 20. Jhd, Größe mit Rahmen: 25,5x34cm ...[more]
Madonna mit Jesus Kind, Gröden , Holz beschnitzt und bemalt, Blattvergoldet, Höhe mit Sockel:
Madonna mit Jesus Kind, Gröden , Holz beschnitzt und bemalt, Blattvergoldet, Höhe mit Sockel: 44cm , ...[more]
Tabakdose, 18./19. Jhd, Holz beschnitzt, 9,5x7cm , 73,7g ...[more]
Maria mit dem Jesuskind, Holz geschnitzt, monogrammiert : KW , Höhe: 37cm , ...[more]
Weihwasserbehälter, Herzjesu ,Biskuitporzellan ,19,Jhd., Größe: 14,5cm, ...[more]
14 Los(e)/Seite