- Aquarelle, Zeichnungen (37)
- Asiatika (5)
- Bücher, Autographen (2)
- Fotografie (2)
- Gemälde (27)
- Glas (22)
- Graphiken (33)
- Keramik, Steingut (5)
- Militaria (9)
- Möbel, Einrichtung (1)
- Münzen , Briefmarken , Medaillen (24)
- Porzellan (18)
- Schmuck (58)
- Silber, Versilbertes (26)
- Skulpturen (19)
- Uhren (38)
- Varia (49)
- Volkskunst (14)
- Collectables (91)
- Jewellery (58)
- Clocks, Watches & Jewellery (38)
- Watercolours (37)
- Prints (33)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (27)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Ceramics (23)
- Glassware (22)
- Sculpture (19)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Books & Periodicals (2)
- Photographs (2)
- Asian Art (1)
- Furniture (1)
389 Los(e)/Seite
Val Saint Lambert, Belgien , Große Kristall Vase, Höhe: 35 cm ,Durchmesser: ca. 20cm am Boden
Branntweinflasche, um 1900 , Adelkrone und Monogramm A S , Größe: 16,5x 11,5 cm ...[more]
Vase, hellblau farbenes Glas , Rote Rosen Malerei , Goldrand, Größe: 36,5cm ...[more]
Vase Glas, Böhmen , um 1910 , Höhe: ca. 12,5cm , ...[more]
Stella Polaris Vase aus eisblauem Glas von Vicke Lindstrand für Orrefors, 1960er Jahre, Höhe:
Stella Polaris Vase aus eisblauem Glas von Vicke Lindstrand für Orrefors, 1960er Jahre, Höhe: ca. 16,5cm , ...[more]
Glas, geschliffen , teils Rubinrot überzogen , Böhmen ,Höhe: 11,5cm, ...[more]
Vase, Glas, Blau überzogen , 20.Jhd, Höhe: 25,5cm ...[more]
Glas, teils Golddekor, berieben , 19.Jhd, Höhe: 21,5cm, ...[more]
Glas, graviert , teils Golddekor berieben , Höhe: 23cm , 19.Jhd., ...[more]
Walter Posse (Wien 1904-1979 Iserlohn) , Kerzenleuchter einflammig, Keramik ,glasiert , Höhe: c
Schnabelkrug mit Doppeladler , Steingut glasiert. 18.Jahrhundert, Höhe : 19cm ,bestoßungen </
Teller , Keramik , weiss glasiert und bemalt mit Adelswappen , 19. Jahrhundert, Durchmesser: 24
Keramos Wien , Maria mit dem Jesuskind, Keramik, Nr.: 999 , Höhe: 8cm, ...[more]
Vase , Goldscheider, Keramik , Höhe: ca. 15,5cm, Hals beschädigt, ...[more]
Fischbassin, China, 20. Jhd., umlaufender Dekor mit Landschaften und Figurenstaffage, polychro
Vase ,Augarten Wien, Porzellan mit Craquelé-Glasur. Höhe: ca. 28cm, unterglasurblaue Firmenma
Milchausgießer, Alt Wien , Porzellan , 18.Jahrhundert, Höhe: 12,5cm , Beschädigungen Henkel u
Großes Konvolut , Porzellan Zwiebelmuster Dekor, 21 Teile ,verschiedene Hersteller,Stadt Meisse
Fürstenberg Porzellan , 6 Stück kleine Sammelteller in Geschenkbox, Hanau am Main , Tellergrö
Porzellanbild, Augarten , Entwurf : Hubert Weidinger, 20. Jhd., Größe mit Rahmen: 31x31cm , Ra
Porzellanbild, Augarten , Entwurf : Hubert Weidinger, 20. Jhd., Größe mit Rahmen: 31x31cm , Rahmen beschädigt, ...[more]
Vase, Herend Porzellan , Höhe: 14cm ,Blumendekor, ...[more]
Hermes Paris , Aschenbecher, Porzellan , Porzellanmalerei mit Jagdhund und Gewehren , Größe ca. 19x16cm , Höhe: ca.4cm , ...[more]
Meissen , Deckeldose , Zwiebelmuster, 1.Wahl, Durchmesser: ca. 19cm, ...[more]
Meissen , Deckelvase mit alter indischer Blumen und Kranichmalerei , 1. Wahl , Höhe 23,5cm , Sp
Meissen , Deckelvase mit alter indischer Blumen und Kranichmalerei , 1. Wahl , Höhe 23,5cm , Sprungbildung am Hals ...[more]
Karl Ens ,Volkstedt , Porzellan , Vogel ,Höhe: 12,5cm ...[more]
Meissen , Vase , Porzellan, 1.Wahl, Größe: 25cm, kleiner Chip am Sockel, ...[more]
Teller, Porzellan , 19. Jhd, Innenboden bemalt, am Boden gemarkt, Durchmesser: 14cm, ...[more]
Sauciere , Augarten Wien ,Porzellan , Größe: 21,5x15 cm, ...[more]
Zuckerdose und 2 Teller, Porzellan , Japan , Handbemalt, Höhe Zuckerdose: 12,5cm, Tellerdurchme
Zuckerdose und 2 Teller, Porzellan , Japan , Handbemalt, Höhe Zuckerdose: 12,5cm, Tellerdurchmesser:14cm, ...[more]
Kerzenleuchter, 2-flammig,Porzellan, Größe: 12,5x17,5cm , Boden gemarkt. ...[more]
Schwesternbrosche (Wien) mit Matrikelnummer : 3498 , Durchmesser: ca. 45mm , 1.WK, ...[more]
Sammlung von Militärischen Rangabzeichen , 30. Stück, in Holzgehäuse verglast, Gehäuse Größe: 41x 50 cm ...[more]
K.u.K. Teller mit Kaiserkrone Ischl (Bad Ischl), 19.Jahrhundert ,Metall , Durchmesser: 22cm</b
Standschützenverband Tirol-Vorarlberg , Gauleistungsabzeichen KK-Gewehr ,emailliert, große Aus
Österreich-Ungarn , Verwundetenmedaille, Laeso Militi, Karl I. ...[more]
K.u.K. Konvolut 1.WK , Fotos und Abzeichen, ...[more]
Nachlass Konvolut von K.u.K Genarmerie Hauptmann Rechnungsführer Leo Jeller, (Besitzer der Fran
Konvolut K.u.K ,Dokumente, Leutnant Johann Weiß , Dokumente teils eingerissen ...[more]
Fotoalbum aus den 2. WK , private Fotos aus dem Kriegsalltag, 85 Stück, Album beschädigt, ...[more]
Tabakdose aus Holz mit Silberplakette, Silber 925,signiert: Alliani, innen mit Samt ausgelegt, G
Teekanne, Silber 800 , 1.Hälfte 20. Jahrhundert , Höhe ca: 12,5cm ,Gewicht: 340g , ...[more]
Votivgabe , Silber 800 , Rückseitig unleserlich signiert, 1922, Größe: 15,5cm , ...[more]
Münz Chatelene Silber 800, gefasst mit drei Silber Münzen , Eine feine Mark 1767 , Luitpold Pr
Silberrahmen, Rahmen Silber 925, Größe: 26,5x32cm, 770g , kleinere Dellen ...[more]
Rosenschale , Entwurf: Josef Hoffmann 1906, Hersteller Alessi , versilbert, Durchmesser 23cm , H
Rosenschale , Entwurf: Josef Hoffmann 1906, Hersteller Alessi , versilbert, Durchmesser 23cm , Höhe: 9cm ...[more]
Blumenkorb , Silber 800 , Größe: 32mm , 19,3g ...[more]
Maria Theresien Taler Silber 833 , gefasst, Fassung Silber 925, Gewicht:35g , ...[more]
Maria Theresien Taler , Silber 833 , gefasst, Fassung Silber 925, Gewicht: 32g ...[more]
Maria Theresien Taler , Silber 833 , gefasst, Fassung Silber 925 , Gewicht: 32.7g ...[more]
Vase , Silber 800 , 1.Hälfte 20. Jahrhundert, Höhe: 20,5 cm , Gewicht: 71,8 Gramm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Silber 800 , Höhe ca. 18,5 cm ,Gesamt Gewicht: 268 g, Dellen bei einem Ke
Tortenheber, Silber 800, Größe: 21,5cm , Gewicht: 84g ...[more]
Zuckerschale, Silber 833 , 19.Jahrhundert, Holland , ...[more]
Teekanne , Silber 833, 19.Jahrhundert, Holland, Gewicht:381g , Höhe: 16cm , Dellen in Höhe des
Teekanne , Silber 833, 19.Jahrhundert, Holland, Gewicht:381g , Höhe: 16cm , Dellen in Höhe des Fußes, ...[more]
Kaviar Behälter ,Silber 925 , mit Silber Zange, Höhe: ca. 50mm , 23,2g# ...[more]
Jugendstil, Bilderrahmen , Metall versilbert, Größe: 75x47mm , 33,25g ...[more]
Pokal, versilbert, mit Widmung 1874 , Höhe: 16cm , 95,10g ...[more]
Schatulle, Metall versilbert, 67x36mm, 74g, ...[more]
389 Los(e)/Seite