- Kategorie,
22 Los(e)/Seite
Bierkrug mit Emailmalerei, Milchglas, 19. Jh. . Abriß. Emaildekor und Zinnmontierung. Höhe: 9,5 cm. ...[more]
Fußbecher 19. Jhd.,farbloses Glas, geschält, erhabene, opakweiß überfangene Spitzbogenfelder
Becher, Böhmen, 19. Jh., grotes Glas, weißer Überfang, geschliffen, goldener Lippenrand, Höh
Becher, Böhmen, 19. Jh., grotes Glas, weißer Überfang, geschliffen, goldener Lippenrand, Höhe 10 cm, ...[more]
Fußbecher, Böhmen ,farbloses Glas, teils rot lasiert, konkav geschliffene Medaillons mit stil
Becher,Glas, farblos, mit blauen Emailüberfang mit großen Kugelschliffen, Höhe 11,5 cm, Böhmen ...[more]
Henkelschale / Konfektschale, Glas, innen rosa überfangen, Höhe 22 cm ...[more]
Vase ,Glas mundgeblasen , weiss überzogen, fazettiert Bodenabriss, Höhe: 12,5cm , DM: ca. 7cm
Vase ,Glas mundgeblasen , weiss überzogen, fazettiert Bodenabriss, Höhe: 12,5cm , DM: ca. 7cm , ...[more]
Großer Murano Fisch, Glas , Länge: 63,5cm , 20.Jhd., ...[more]
Deckeldose, Glas , Silberschmuck mit Bernstein , Silber 925, Größe: 11,5cm, 335g, ...[more]
Konvekt Schale , Glas , um 19.Jhd, Boden Florar bemalt, Höhe: 18,5cm , Durchmesser: 12,5cm ,</
Konvekt Schale , Glas , um 19.Jhd, Boden Florar bemalt, Höhe: 18,5cm , Durchmesser: 12,5cm , ...[more]
Vase , Glas , um 1900 , Silber Bemalung, Teils abgeschartet, Höhe: 10,5cm , ...[more]
Val Saint Lambert, Belgien , Große Kristall Vase, Höhe: 35 cm ,Durchmesser: ca. 20cm am Boden
Branntweinflasche, um 1900 , Adelkrone und Monogramm A S , Größe: 16,5x 11,5 cm ...[more]
Vase, hellblau farbenes Glas , Rote Rosen Malerei , Goldrand, Größe: 36,5cm ...[more]
Vase Glas, Böhmen , um 1910 , Höhe: ca. 12,5cm , ...[more]
Stella Polaris Vase aus eisblauem Glas von Vicke Lindstrand für Orrefors, 1960er Jahre, Höhe:
Stella Polaris Vase aus eisblauem Glas von Vicke Lindstrand für Orrefors, 1960er Jahre, Höhe: ca. 16,5cm , ...[more]
Glas, geschliffen , teils Rubinrot überzogen , Böhmen ,Höhe: 11,5cm, ...[more]
Vase, Glas, Blau überzogen , 20.Jhd, Höhe: 25,5cm ...[more]
Glas, teils Golddekor, berieben , 19.Jhd, Höhe: 21,5cm, ...[more]
Glas, graviert , teils Golddekor berieben , Höhe: 23cm , 19.Jhd., ...[more]
22 Los(e)/Seite