Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
49 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Puppenbild,Adelspaar in Barocker Kleidung , um 1900 ,(Köpfe und Hände aus Wachs), aufgelegt im
Puppenbild,Adelspaar in Barocker Kleidung , um 1900 ,(Köpfe und Hände aus Wachs), aufgelegt im ovalen Rahmen ,im Hintergrund mit schwarzem Samts...
Weintrauben aus Jade mit Draht verflochten , 19cm lang , 1.Hälfte 20.Jhd. , 603g ...[more]
Teddybär / Brummbär, 1.Drittel 20.Jhd. ,Marke unbekannt, Strohfüllung, beschädigt, L: 43cm</
Teddybär / Brummbär, 1.Drittel 20.Jhd. ,Marke unbekannt, Strohfüllung, beschädigt, L: 43cm ...[more]
Konvolut Asiatische Beinschnitzerei, mit Darstelllung verschiedener Götter, teilweise leicht be
Konvolut Asiatische Beinschnitzerei, mit Darstelllung verschiedener Götter, teilweise leicht beschädigt, Höhe von 20cm bis 25cm ...[m...
Konvolut Stofftiere bestehend aus 4 Stück, meist Steiff , im bespieltem Zustand, teilw. Reparat
Konvolut Stofftiere bestehend aus 4 Stück, meist Steiff , im bespieltem Zustand, teilw. Reparaturbedürftig, Größe : Bambi 29cm , Widder 18cm , K...
Kleiner Teddybär, Marke unbekannt, im bespieltem Zustand, Reparaturbedüftig, Holzwolle Füllun
Kleiner Teddybär, Marke unbekannt, im bespieltem Zustand, Reparaturbedüftig, Holzwolle Füllung, Länge: 21cm, 1.Drittel 20.Jhd, ...[mo...
Urkunde , Verliehen an Carolum Mayr , von Ernst Diehl , Paul Kretschmar und Maximilian Kulisch
Urkunde , Verliehen an Carolum Mayr , von Ernst Diehl , Paul Kretschmar und Maximilian Kulisch , 1. Drittel 20.Jhd. , 57,5x42,5 cm , gerahmt...
Schaukel für Teddybären, Holz mit Rattangeflecht, Höhe: 52cm, Breite: 50cm , ...[more]
Alte Eisenbahn Laterne mit Petroleumbrenner, Höhe ca.50cm, ...[more]
8 armige Shiva Skulptur, Bronze, Asien, Höhe ca. 18cm, Gewicht ca. 439 Gramm Shiva verkörpert das Prinzip der Zerstörung. Außerhalb dieser Trin...
101495/220 Märklin R / 12910 Dampflok mit Tender Spur 0 , funktionstüchtig, keine Gewähr auf
101495/220 Märklin R / 12910 Dampflok mit Tender Spur 0 , funktionstüchtig, keine Gewähr auf dauerhafte Funktion, ...[more]
Konvolut ,Geldscheine, Notgeldscheine und andere gesamt ca. 110 Stück, verschiedene Erhaltungsz
Konvolut ,Geldscheine, Notgeldscheine und andere gesamt ca. 110 Stück, verschiedene Erhaltungszustände, teils beschädigt ...[more]
Radierung, cum privilegio summi Pontificis, (mit dem Privileg des souveränen Pontifex), 18.Jahr
Radierung, cum privilegio summi Pontificis, (mit dem Privileg des souveränen Pontifex), 18.Jahrhundert, Blattgröße:ca. 47x5x33 cm , Ränder gekni...
Zinnkrug, 17./18.Jahrhundert, ca.15cm , Altersspuren,Dellen ...[more]
Deckelgefäss , Zinn , 18.Jahrhundert, mit Schraubdeckel , ca. 18cm , beschädigt, ...[more]
Zinnkrug, 17./18.Jahrhundert, Höhe: ca. 16cm ...[more]
2 Zinnbehälter mit Schraubdeckel , 18. Jahrhundert , Höhe je: ca. 14,5cm ...[more]
Petroleum Deckenlampe Jugendstil um 1900, gefasstes Metallgestell bronzefarbig mit Jugendstilorn
Petroleum Deckenlampe Jugendstil um 1900, gefasstes Metallgestell bronzefarbig mit Jugendstilornamenten , Majolika Korpus dieser farbig bemalt ,...
Zinn Samovar, 18. Jahrhundert , Größe: 16x15,5cm , Drehverschluss fehlt, ...[more]
Kasette mit eingelegtem Maria Theresien Taler, Silber 833 , Kasetten - Größe: 18x10cm , ...[more]
Ordenspange mit Feuerwehrabzeichen , 5 Stück , ...[more]
Bergdorf , Öl auf Faserplatte, rechts unten Monogrammiert , Größe: 37x31 cm ...[more]
Bauernhäuser am Fuße des Gebirges, Öl auf Malplatte , rechts unten Monogrammiert: HE , Größe: 37x36 cm , ...[more]
Petschaft, Bronze/Messing, 1.Drittel 20.Jhd, Größe:15cm , Gewicht: 395 Gramm, im Etui , Etui S
Petschaft, Bronze/Messing, 1.Drittel 20.Jhd, Größe:15cm , Gewicht: 395 Gramm, im Etui , Etui Stockfleckig ...[more]
Konvolut einer Puppenstube, 30 teilig, verpielter Zustand ,ohne Gewähr ...[more]
Cartier Paris, Feuerzeug,versilbert, Seriennummer: E80064 , Funktionstüchtig, keine Gewähr auf
Cartier Paris, Feuerzeug,versilbert, Seriennummer: E80064 , Funktionstüchtig, keine Gewähr auf dauerhafte Funktion, ...[more]
Geldkassette, Metall mit Messing-Griff, 2 Schlüssel beiliegend, 1. Drittel 20.Jhd, Größe: 13x
Geldkassette, Metall mit Messing-Griff, 2 Schlüssel beiliegend, 1. Drittel 20.Jhd, Größe: 13x8,5x7,5cm, ...[more]
Cartier Paris , Feuerzeug , Re.: 6369 K ,Funktion nicht überprüft , Keine Gewähr auf Funktion
Cartier Paris , Feuerzeug , Re.: 6369 K ,Funktion nicht überprüft , Keine Gewähr auf Funktion, ...[more]
2 Stück , Dunhill Feuerzeuge, Größe je : 65x25mm , Gewicht je: 69,2g , Funktion nicht überpr
2 Stück , Dunhill Feuerzeuge, Größe je : 65x25mm , Gewicht je: 69,2g , Funktion nicht überprüft, keine Gewähr auf Funktion, ...[more]
Cartier Paris, Feuerzeug, Seriennr.: 49849 X, Größe: 70x25mm , Gewicht: 79,3g, Funktion nicht
Cartier Paris, Feuerzeug, Seriennr.: 49849 X, Größe: 70x25mm , Gewicht: 79,3g, Funktion nicht überprüft, keine Gewähr auf Funktion, ...
Bulgari Sonnenbrille , Ref: 5021 , Farb Code: 278/8E , Rahmen : Metall vergoldet, Größe : 59
Bulgari Sonnenbrille , Ref: 5021 , Farb Code: 278/8E , Rahmen : Metall vergoldet, Größe : 59 ...[more]
Pelikan , Füllfeder, Feder 14K 585 Gold, Größe: 11cm , ...[more]
Zinn Krug, 18./19.Jahrhundert, Höhe: 26cm , ...[more]
Jugendstil Aschenbecher, Kupfer, Größe: 9,5x9,5cm , 216g , ...[more]
Jugenstil ,Schatulle , Gelbmetall, mit verschiedenen Tiermotiven, ca. 10x7cm , 165g ...[more]
US Army , Umhängetasche, Maße Tasche: 30x24cm , Riemenlänge: 104cm, ...[more]
Fahrrad Tasche, 1940er Jahre, 21x9cm, ...[more]
Schnabelkrug, Zinn, Datiert: 1704, Höhe: ca. 23,5cm , ...[more]
Aufbewahrungsgefäß , Zinn , Monogrammiert und datiert: 1858 , Durchmesser: ca. 17cm , Höhe: 8
Aufbewahrungsgefäß , Zinn , Monogrammiert und datiert: 1858 , Durchmesser: ca. 17cm , Höhe: 8cm , teilw. Dellen , ...[more]
Glas Halter , um 1920 , Gestell Metall, Glas Mundgeblasen mit Bodenabriss, Höhe:30,5 cm ...[more]
Gebundene Zeichenmappe , geprägtem Leder und Stoff, mit eigebundenen altem Liedertex in Latei
Gebundene Zeichenmappe , geprägtem Leder und Stoff, mit eigebundenen altem Liedertex in Lateinischer Schrift, Größe: 37x47cm ...[mo...
Zeiss Ikon , Faltenbalg Kamera ,Modell: Nettar, Novar 75mm , 1:6 , ...[more]
Prozession Trachten Hut , 19./20. Jhd. ,Durchmesser 29cm ...[more]
Bauernsilber, Kerzenleuchter , 2 Stück , 19.Jhd ,teils beschädigt, Höhe: 23,5cm , 18,5cm ...[more]
Kastenschloss, 18./19. Jhd, ,Größe: ca. 28x16,5, ...[more]
Kastenschloss, 18./19.Jahrhundert, ca. 23x13cm, ...[more]
Kastenschloss, 18./19. Jhd, ca. 23x10cm und 17x10cm , ...[more]
Schellack Platten Album , 10 Stück Schellach Platten, die Platten sind in einem gute Zustand, A
Schellack Platten Album , 10 Stück Schellach Platten, die Platten sind in einem gute Zustand, Album beschmutzt, ...[more]
Schmuckkästchen, Holz, innen mit Stoff ausgeschlagen, Größe:30x22,5 cm , ohne Schlüssel ...[more]
-
49 Los(e)/Seite