15 Los(e)/Seite
Beckenschlägerschale aus Messing, 18. Jhd.flache Schale aus kräftigem Messingblech, Fahne mit
Feldflasche aus Zinn, 19. Jhd.3,5 L, mit Schraubgewinde, im Boden gesticheltes Dekor, Wandung mit
Feldflasche aus Zinn, 19. Jhd.3,5 L, mit Schraubgewinde, im Boden gesticheltes Dekor, Wandung mit Delle, Höhe: 21,5cm ...[more]
3 Zinnteller, 19. Jhd.1 Teller Durchmesser: 33cm, 2 Teller Durchmesser: 24cm, (1 Teller mit Beulen)
3 Zinnteller, 19. Jhd.1 Teller Durchmesser: 33cm, 2 Teller Durchmesser: 24cm, (1 Teller mit Beulen) ...[more]
Zinnschale, 19. Jhd.seitlich mit Ring, im Boden gepunzt, gelötet, Durchmesser: 21,5cm ...[more]
Ovale Deckelschale aus Zinn, um 1900auf 4 Füßen, seitlich mit Handhaben, Deckel mit Knauf, im
Milchkännchen aus Zinn, 2. H. 19. Jhd.nicht gepunzt, am Henkel mit Riss, Höhe: 8,5cm ...[more]
Zinnkanne, 19. Jhd.mit Holzgriffen und Deckelknauf, gepunzt "D. L. Engels Plock Zinn", Deckel
Zinnkanne, 19. Jhd.mit Holzgriffen und Deckelknauf, gepunzt "D. L. Engels Plock Zinn", Deckel innen am Scharnier gelötet, Höhe: 28cm ...[more]
2 Zinnkannen, 19. Jhd.mit Holzgriffen und Deckelknauf, kleine Kanne im Boden mit Delle, gepunzt "
2 Zinnteller, 19. Jhd.im Boden gepunzt, Durchmesser: 20,5cm und 21,5cm ...[more]
1 Paar Zinnkannen, "Dresdener Barock", 19. Jhd.eine Kanne im Boden mit gesticheltem Monogramm "M. R.
Engelszinn Salziere, um 1780im Boden gemarkt, originaler Zustand, Länge: 11cm, Breite: 8,5cm,
Engelszinn Salziere, um 1780im Boden gemarkt, originaler Zustand, Länge: 11cm, Breite: 8,5cm, Höhe: 7cm ...[more]
Salziere der Zinngießerei "Ludwig Mory München", 20. Jhd.im Innendeckel gemarkt, originaler Zustand,
Ovales Tablett aus Zinn, "Rillenranddekor", um 1900im Boden gepunzt, guter gebrauchter Zustand,
Ovales Tablett aus Zinn, "Rillenranddekor", um 1900im Boden gepunzt, guter gebrauchter Zustand, Breite: 25cm, Länge: 34,5cm ...[more]
15 Los(e)/Seite