253 Los(e)/Seite
Becher aus 800er Silber innen vergoldet der Silberschmiede Franz Mosgau, Berlin, Gewicht ca.: 97gr.,
Taufbecher aus 800er Silber des Juwelier Fried. Nitzthum, Nürnberg, um 1910, Gewicht ca.: 72gr.von
Entwurf: Johan Rhode (1856 - 1937) - Schnapsbecher der Silberschmiede Georg Jensen, Kopenhagen, "
Becher aus 830er Silber innen vergoldet, Gewicht ca.: 32gr., 1895matt gebürstete Wandung mit
Wodkabecher, Schweden, um 1945, Gewicht ca.: 14gr.auf der Wandung graviert "LAGTÄVLAN SKYTTE", im
Becher aus 800er Silber P. Bruckmann & Söhne, Heilbronn, "Dekor Hammerschlag", um 1925, Gewicht ca.:
Becher aus 835er Silber der Silberschmiede Wilkens, Bremen, Gewicht ca.: 60gr.auf 3 Füßen, im Fuß
Entwurf: W. Engelmann - Pokal aus 800er Silber vergoldet der Silbermanufaktur Wilhelm Binder,
Teedose aus 925er Silber im Stil von Tiffany, Gewicht ca.: 187gr.mit aufgelegtem Kordeldekor,
Eiseimer aus 800er Silber der Manufaktur Jezler, 20. Jahrhundert, Gewicht ca.: 248gr.im Boden
Schatulle aus 925er Silber, deutsch, 20. Jhd.innen mit Holz ausgekleidet, gepunzt "925, Sterling,
Zigarettenetui aus 835er Silber der Firma Lutz & Weiss, Pforzheim, um 1920, Gewicht ca.: 148gr.
Art Deco Zigarettenetui aus 900er Silber, 1. H. 20. Jahrhundert, Gewicht ca.. 105gr.gerieftes Dekor,
Jugendstil Etui aus 800er Silber innen vergoldet, WarschauDeckel mit legierten Monogramm, gepunzt "
Etui aus 84er Silber innen vergoldet, Russland, Gewicht ca.: 98gr.Deckel mit aufgelegtem legierten
Etui aus 925er Silber vergoldet, London, 1926, Gewicht ca.: 153gr.Deckel mit legierten Monogramm und
Art Deco Zigarettenetui aus 925er Silber, Gewicht ca.: 129gr.innen vergoldet, auf dem Deckel mit
Zigarettenschatulle aus 925er Silber, Bangkok, 20. Jahrhundertinnen mit Holz ausgekleidet, auf dem
Art Deco Visitenkartenetui innen mit Foto, aus 830er Silber, Gewicht ca.: 82gr.gepunzt "830",
Art-Deko Puderdose aus 800er Silber innen vergoldet, Gewicht ca.: 24gr.Deckel mit geometrischem
Runde Puderdose aus Silber, Gewicht ca.: 33gr.Deckel mit C-Rankendekor, nicht gepunzt, guter
Runde Puderdose aus Silber, Gewicht ca.: 33gr.Deckel mit C-Rankendekor, nicht gepunzt, guter gebrauchter Zustand, Durchmesser: 5,5cm ...[more]
Runde Puderdose aus Alpaccagepunzt "Alpacca", guter gebrauchter Zustand, Durchmesser: 6,5cm ...[more]
Puderdose aus 835er Silber, 1. H. 20. Jhd., Gewicht ca.: 63gr.Deckel graviert mit C-Ranken, im Boden
Runde Puderdose aus 835er Silber, Gewicht ca.: 33gr.graviert, guter gebrauchter Zustand, Durchmesser: 6,5cm ...[more]
Viereckige Jugendstil Pillendose aus 925er Silber besetzt mit ovalem Bernstein-Cabochon, Gewicht
Pillendose aus Silber üppig graviert, 20. Jhd., Gewicht ca.: 48gr.nicht gepunzt, Maße: 4cm x 5cm, im
Pillendose aus Silber üppig graviert, 20. Jhd., Gewicht ca.: 48gr.nicht gepunzt, Maße: 4cm x 5cm, im Boden Dellen ...[more]
8-eckige Pillendose aus 800er Silber auf dem Deckel mit Perlmutteinlagen, Ägypten, Gewicht ca.:
Pillendose aus Silber innen vergoldet, Gewicht ca.: 17gr.guter Zustand, Durchmesser: 3,5cm ...[more]
Muschel-Pillendose aus 925er Silber, 20. Jhd., Gewicht ca.: 21gr.guter Zustand, Maße: 4cm x 4,5cm
Muschel-Pillendose aus 925er Silber, 20. Jhd., Gewicht ca.: 21gr.guter Zustand, Maße: 4cm x 4,5cm ...[more]
3 Pillendosen aus Silber, 20. Jhd., Gewicht ca.: 57gr.2 eckige Dosen aus 800er und 935er Silber,
3 eckige Pillendosen aus 835er und 925er Silber, 20. Jhd., Gesamtgewicht ca.: 34gr.1 Dose aus 835er,
3 Pillendosen aus 800er Silber auf dem Deckel mit Perlmutteinlagen, Ägypten, Gewicht ca.: 57gr.innen
2 Pillendosen aus 925er Silber mit schwarzem Onyx im Cabochon und Makasiten, 20. Jhd., Gesamtgewicht
2 Pillendosen aus Silber, 20. Jhd., Gewicht ca.: 31gr.Filigrandose gepunzt "925", Breite: 3cm,
Pillendose aus 925er Silber mit schwarzem Stein, Makasiten, 3 Granate und versilberte Pillendose,
3 eckige Pillendosen aus 835er und 925er Silber, 20. Jhd., Gesamtgewicht ca.: 57gr.2 Dosen aus
2 viereckige Pillendosen aus 925er Silber, Gewicht ca.: 51gr.gepunzt "925", guter gebrauchter
3 Pillendosen aus Silber, 20. Jhd., Gewicht ca.: 35gr.Muscheldose und ovale Pillendose aus 800er
2 Pillendosen aus Silber, 20. Jhd., Gesamtgewicht ca.: 41gr.nicht gepunzt, Maße: 4cm x 4,5cm und 3cm
2 Pillendosen aus Silber, 20. Jhd., Gesamtgewicht ca.: 41gr.nicht gepunzt, Maße: 4cm x 4,5cm und 3cm x 4cm, mit leichten Gebrauchsspuren ...[more]
Schnupftabakdose aus 833er Silber, Niederlande, 1871, Gewicht ca.: 19gr.Wandung graviert, mehrfach
2 Pillendosen aus Silber, 20. Jhd.,Gesamtgewicht ca.: 51gr., um 1900runde Dose im Boden gepunzt "
3 runde Pillendosen aus 800er Silber auf dem Deckel mit Perlmutteinlagen, Ägypten, Gewicht ca.:
5 Pillendosen aus 800er, 830er und 925er Silber, 20. Jhd.Darstellungen mit Putten, Blumen, Tier
6 Jugendstil Besteckteile aus 800er Silber der Manufaktur Koch & Bergfeld, Bremen, Gewicht der
3 Jugendstil Menülöffel aus 800er Silber der Manufaktur Koch & Bergfeld, Bremen, Gewicht ca.:
3 Jugendstil Menülöffel aus 800er Silber der Manufaktur Koch & Bergfeld, Bremen, Gewicht ca.: 144gr.guter Zustand ...[more]
3 Kaffeelöffel aus 800er Silber der Silberschmiede Robbe & Berking, Flensburg, "Friesenmuster",
3 Kaffeelöffel aus 800er Silber der Silberschmiede Robbe & Berking, Flensburg, "Friesenmuster", Gewicht ca.: 50gr.guter Zustand ...[more]
Salatvorlegebesteck mit 835er Silbergriffen und Bakelit-Laffe und ZinkenGriffe graviert, Originalzustand, Länge: 15cm ...[more]
2 Menügabeln und Messer aus 800er Silber der Bremer Silberwarenfabrik AG, 20. Jahrhundert, Gewicht
Feile mit Griff aus 925er Silber, 2. H. 19. Jhd.gebrauchter Zustand, Länge: 18,5cm ...[more]
6 Mokkalöffel aus 800er Silber der Silberwarenmanufaktur Koch & Bergfeld, Bremen, Gewicht ca.:
6 Mokkalöffel aus 800er Silber der Silberwarenmanufaktur Koch & Bergfeld, Bremen, Gewicht ca.: 56gr.verschiedene Dekore, guter Zustand ...[more]
Konvolut Besteckteile mit Griffen aus Silber, um 19004 Vorlegegabeln, Tortenheber, Käsemesser,
Essbesteck für 6 Personen aus 800er Silber und versilbert der Manufaktur Sachse & Kohl, Görlitz
Salatvorlegebesteck der Manufaktur Louis Ravinet & Charles Denfert aus 950er Silber, Paris, 20.
Salatvorlegebesteck aus 800er Silber, gehämmertes Dekor, 20. Jhd., Gewicht ca.: 193gr.guter Zustand,
Salatvorlegebesteck aus 800er Silber, gehämmertes Dekor, 20. Jhd., Gewicht ca.: 193gr.guter Zustand, Länge: 26cm ...[more]
Suppenkelle aus 950er Silber, Frankreich, 1. H. 20. Jhd., Gewicht ca.: 226gr.am Griff legiertes
Suppenkelle aus 950er Silber, Frankreich, 1. H. 20. Jhd., Gewicht ca.: 226gr.am Griff legiertes Monogramm "LD", Länge: 34cm ...[more]
Schöpfkelle aus 833er Silber, Niederlande, 1931, Gewicht ca.: 169gr.stark gebogener Griff, am
253 Los(e)/Seite