60 Los(e)/Seite
Kristallkaraffe mit 925er Silbermontierung am Karaffenhals, 20. Jhd.farbloses Glas, guter Zustand,
Kristallkaraffe mit 925er Silbermontierung am Karaffenhals, 20. Jhd.farbloses Glas, guter Zustand, Höhe: 24,5cm ...[more]
Dekanter mit Feinsilberauflage Griff der Glashütte Eisch, Frauenaufarbloses Glas, Korpus liegend,
Karaffe aus Kristall mit aufgelegter Silbermontierung-Weinlaub, 20. Jhd.trichterförmiger Korpus,
Karaffe aus Kristall mit aufgelegter Silbermontierungeckiger Korpus, blauer geschliffener Stöpsel,
Karaffe aus Kristall mit aufgelegter Silbermontierungeckiger Korpus, blauer geschliffener Stöpsel, guter Zustand, Höhe: 27,5cm ...[more]
Kristall Karaffe, 1. H. 20. Jhd.guter Zustand, Karaffenhöhe ca.: 25cm, Höhe mit Stöpsel ca.: 31cm
Kristall Karaffe, 1. H. 20. Jhd.guter Zustand, Karaffenhöhe ca.: 25cm, Höhe mit Stöpsel ca.: 31cm ...[more]
Karaffe aus Kristall, 20. Jhd.Bodensternschliff, kein original Stöpsel, Höhe: 26,5cm ...[more]
3 verschiedene Kristall Karaffenalle an den Stöpseln bestoßen, Höhe: 20cm - 26,5cm ...[more]
Glaskrug mit Feinsilberrand, 20. Jahrhundert1/2 Liter, guter Zustand, Höhe: 12cm ...[more]
Saftkrug mit Feinsilberrand, 20. Jahrhundert1 Liter, guter Zustand, Höhe: 17,5cm ...[more]
Schale aus Kristall, Bavaria mit 925er Silbermontierung der Gebrüder Deyhle, Schwäbisch Gmünd, 20.
Deckelschale aus Kristall mit Knauf aus 925er Silber, 20. Jahrhundertfarbloses Glas, guter Zustand, Schalen - Durchmesser: 13cm ...[more]
Ascher aus Kristall der Firma Nachtmann mit 925er Silbermontierung der Manufaktur Geyer & Krauss,
Zuckerstreuer mit versilberter MontierungWandung geschliffen, versilberte Montierung mit Delle,
Zuckerstreuer mit versilberter MontierungWandung geschliffen, versilberte Montierung mit Delle, Höhe: 15cm ...[more]
2 kleine Karaffen aus Kristallam Mündungsrand mit Bestoßungen, Höhe: 15cm - 17cm ...[more]
Glasschale mit Feinsilberrandfarbloses Glas, guter Zustand, Höhe: 8cm, Durchmesser: 13cm ...[more]
Jugendstil Steckvase mit MessingmontierungWandung geschliffen, guter Zustand, Höhe: 12cm ...[more]
Grosser Kristall-Pokal mit Tiefenschliff, 20. Jhd.guter Zustand, Höhe: 26cm ...[more]
Kristallvase mit Tiefenschliff, 20. Jhd.guter Zustand, Höhe ca.: 30cm ...[more]
Grosse Kristallvase, "Schleuderstern", 20. Jhd.guter Zustand, Höhe: 29cm ...[more]
1 Paar Buchstützen der Manufaktur Lalique, Paris, "Deux Hirondelle", 20. Jahrhundertim Boden
Glasfigur "Fisch" der Cristalleries de Vannes-le-Châtel et Vierzon, Frankreichfarbloses Glas, im
Glasfigur der Cristalleries de Vannes-le-Châtel et Vierzon, Frankreich, "Schwalbe", 20. Jhd.
Designer Vase, Opalinglas, gold/grau/grün überfangen, 60er Jahre d. 20. Jhd.guter Zustand, Höhe:
Designer Vase, Opalinglas, gold/grau/grün überfangen, 60er Jahre d. 20. Jhd.guter Zustand, Höhe: 30cm ...[more]
Kristall Eisbär, getöntes Glas, Schweden, 20. Jhd.im Boden Ritzmonogramm, guter Zustand, Länge:
Kristall Eisbär, getöntes Glas, Schweden, 20. Jhd.im Boden Ritzmonogramm, guter Zustand, Länge: 17cm, Höhe: 12cm ...[more]
Künstler Kristall-Glasblock, Mats Jonasson (1945 - ?), "Eisbär"im Boden Ritzsignatur "Mats Jonasson,
Goebel Kristall-Glasblock, der Manufaktur Wilhelm Goebel GmbH & Co. KG, Rödental (Oberfranken), "
Art Vannes France, Kristall-Glas Schale, "Ente"im Boden signiert, am Fußrand minimale Chips,
Art Vannes France, Kristall-Glas Schale, "Ente"im Boden signiert, am Fußrand minimale Chips, ansonsten guter Zustand, Höhe: 12cm ...[more]
Kristall Ente, getöntes Glasguter Zustand, Länge: 13cm, Höhe: 8cm ...[more]
Schale der Cristalleries de Vannes-le-Châtel et Vierzon, Frankreichfarbloses Glas, im Boden signiert, guter Zustand, Durchmesser: 29cm ...[more]
Richartz Art Collection, Kunstglas Teller, 20. Jhd.signiert "Richartz art collection", farbloses
Swarowvski Kristall "Igel"signiert, guter Zustand, Durchmesser ca.: 5cm ...[more]
2-flammiger Swarowvski Kristall Kerzenleuchtersigniert, aufwendiger Schliff, guter Zustand, Höhe:
2-flammiger Swarowvski Kristall Kerzenleuchtersigniert, aufwendiger Schliff, guter Zustand, Höhe: 6cm, Breite: 17cm ...[more]
Weingläser auf grünem Fuß und Schaft, 1. H. 20. Jahrhundertfarblose Kuppa, guter Zustand, Höhe: 17,
Weingläser auf grünem Fuß und Schaft, 1. H. 20. Jahrhundertfarblose Kuppa, guter Zustand, Höhe: 17,5cm ...[more]
6 Süßweingläser, Kuppa geschliffen im französischem Schliff, 1. H. 20. Jhd.auf Tellerfuß, 3x mit
8 Römer mit verschieden farbiger Kuppaguter Zustand, Höhe: 21cm ...[more]
5 Weingläser, 20. Jhd.farbloses Glas, auf Tellerfuß, geschliffene Kuppa, guter Zustand ...[more]
6 Absinthgläser, Frankreich, 19. Jhd.Höhe ca.: 11cm ...[more]
4 Likörgläser, 20. Jhd.Höhe ca.: 8,5cm ...[more]
1 Paar Portweingläser, Kugelschliff, 1. H. 20. Jhd.Höhe: 10,5cm ...[more]
2 hochstiliege Portweingläser, Frankreich, um 19001 Glas mit Chip, Höhe: 13cm ...[more]
1 Paar Weingläser mit geschliffenen Facetten, Frankreich, um 1900Höhe: 14,3cm ...[more]
3 Muckgläser, Schleswig-Holstein, 19. Jhd.Höhe ca.: 11cm - 12,5cm ...[more]
3 Weingläser, Solling, 19. Jhd.Höhe ca.: 11,5cm - 12,5cm ...[more]
1 Paar Likörschalen, 19. Jhd.Höhe: 6,5cm ...[more]
8 französische Gläser mit graviertem Goldrand, 20. Jahrhundert4 Becher, 4 Sektgläser, guter Zustand,
8 französische Gläser mit graviertem Goldrand, 20. Jahrhundert4 Becher, 4 Sektgläser, guter Zustand, Höhe: 12,5cm - 17cm ...[more]
Likörkaraffe der Manufaktur Saint-Louis (Frankreich), "Thistle Gold", 20. Jahrhundertfarbloses Glas,
6 Sektflöten der Manufaktur Saint-Louis (Frankreich), "Thistle Gold", 20. Jahrhundertfarbloses Glas,
Karaffe der Manufaktur Saint-Louis (Frankreich), "Thistle Gold", 20. Jahrhundertfarbloses Glas, im
Kerzenleuchter der Manufaktur Lalique, Paris, 20. Jahrhundertim Boden ätzsigniert "Lalique", guter
Kerzenleuchter der Manufaktur Lalique, Paris, 20. Jahrhundertim Boden ätzsigniert "Lalique", guter Zustand, Höhe: 12cm ...[more]
Konvolut von 45 Gläsern mit florentinisch graviertem Goldrand, der Glasmanufaktur Murano, 20. Jhd.
24 Gläser mit französischem Schliff5 Sektflöten, 3 Sherrygläser, 2 Likörgläser, 4 Weingläser, 6
Viereckige Schale der Manufaktur Lalique, Paris, "Vögel und Trauben", 20. JahrhundertFahne und
60 Los(e)/Seite