131 Los(e)/Seite
Sterlingsilber Kinderkette mit 5 Bernstein CabochonsSteine im oval geschliffen, gebrauchter Zustand,
Kette aus 835er Silber mit tropfenförmigen/honigfarbenem Bernsteinanhängerguter gebrauchter Zustand,
Kette aus 585er Gelbgold mit Anhänger aus 750er Gelbgold besetzt mit 1 Saphir im Cabochonschliff von
Beryll-Kette mit viereckigem Anhänger aus 750er Gelbgold emailliert, 20. Jhd.kleine facettiert
Fransencollier mit Ohrsteckern aus 333er Tricolor, 20. Jhd., Gesamtgewicht ca.: 4,8gr.guter Zustand,
Kreuzanhänger aus Gelbgold, Moskau, 20. Jhd., Gewicht ca.: 4,6gr.gepunzt "AB, 56, Stadtmarke",
Kreuzanhänger aus Gelbgold, Moskau, 20. Jhd., Gewicht ca.: 4,6gr.gepunzt "AB, 56, Stadtmarke", Breite: 3cm, Länge: 5cm ...[more]
Kreuzanhänger aus 750er Gelbgold besetzt mit 56 Granatsteine, Gewicht ca.: 6,9gr.guter Zustand,
Kreuzanhänger aus 750er Gelbgold besetzt mit 56 Granatsteine, Gewicht ca.: 6,9gr.guter Zustand, Anhänger - Breite: 3cm, Länge: 5cm ...[more]
Korallen-Anhänger gefasst in 585er Gelbgold besetzt mit 4 Brillanten von zusammen ca. 0,2ct., 20.
Massives Armband aus 925er Silber, Gewicht ca.: 86,5gr., 20. Jhd.Tragespuren, Kastenschloß,
Massives Armband aus 925er Silber, Gewicht ca.: 86,5gr., 20. Jhd.Tragespuren, Kastenschloß, Armband - Breite: 2cm, Länge: 19cm ...[more]
Armreif aus 800er Silber, Gewicht ca.: 9,4gr., 20. Jhd.Tragespuren, Armband - Breite: 6,5cm,
Armreif aus 800er Silber, Gewicht ca.: 9,4gr., 20. Jhd.Tragespuren, Armband - Breite: 6,5cm, Länge: 7cm ...[more]
Zuchtperlanhänger aus 333er Gelbgold, 1. H. 20. Jhd., Gewicht ca.: 2,2gr.guter Zustand, Anhänger -
Zuchtperlanhänger aus 333er Gelbgold, 1. H. 20. Jhd., Gewicht ca.: 2,2gr.guter Zustand, Anhänger - Breite: 2cm, Länge: 3,5cm ...[more]
Elfen-Brosche aus 925er Silber, emailliert, Gewicht ca.: 10gr.guter Zustand, Broschen - Länge: 6,
Elfen-Brosche aus 925er Silber, emailliert, Gewicht ca.: 10gr.guter Zustand, Broschen - Länge: 6,9cm, Breite: 4,4cm ...[more]
Libellenbrosche aus 925er Silber besetzt mit Farbsteinen, 20. Jhd., Gewicht: 10,1gr.guter Zustand,
Libellenbrosche aus 925er Silber besetzt mit Farbsteinen, 20. Jhd., Gewicht: 10,1gr.guter Zustand, Broschen - Breite: 5,5cm, Länge: 4cm ...[more]
Schmetterlings Brosche/Anhänger aus 925er Silber besetzt mit Granat und Makasiten, Gewicht ca.:
Schmetterlings-Brosche aus 925er Silber besetzt mit 9 Granatsteinen und Makasiten, Gewicht ca.: 8,
Blatt-Brosche aus 925er Silber, emailliert, Gewicht ca.: 4gr.guter Zustand, Broschen - Länge: 3cm,
Blatt-Brosche aus 925er Silber, emailliert, Gewicht ca.: 4gr.guter Zustand, Broschen - Länge: 3cm, Breite: 1,5cm ...[more]
2 Granatbroschen aus 333er und 585er Gelbgold, 20. Jhd., Gewicht 333er Brosche ca.: 3,9gr.,
Krebs-Brosche aus 925er Silber besetzt mit Makasiten, Gewicht ca.: 6gr.guter Zustand, Broschen -
Krebs-Brosche aus 925er Silber besetzt mit Makasiten, Gewicht ca.: 6gr.guter Zustand, Broschen - Länge: 3cm, Breite: 2,2cm ...[more]
Granatbrosche aus 925er Silberrunde Brosche mit üppigem Granatbesatz, Broschen - Durchmesser: 3,5cm
Granatbrosche aus 925er Silberrunde Brosche mit üppigem Granatbesatz, Broschen - Durchmesser: 3,5cm ...[more]
Blütenbrosche mit Granatsteinbesatz gefasst in 925er Silber vergoldetguter Zustand, Gesamtgewicht
Stabnadel aus 935er Silber vergoldet besetzt mit Achat im Cabochonschliff, 20. Jhd., Gewicht ca.:
Stabnadel aus 925er Silber besetzt mit Blautopas und Makasiten, Gewicht ca.: 5,4gr.guter Zustand,
Stabnadel aus 925er Silber besetzt mit Blautopas und Makasiten, Gewicht ca.: 5,4gr.guter Zustand, Stabnadel - Länge: 6cm ...[more]
Monogramm-Brosche, "E H" aus 750er Palladiumweißgold und Gelbgold Bicolor besetzt mit 11 Smaragde
Brosche aus 585er Gelbgold besetzt mit Cabochon-Koralle und 14 Brillanten von zusammen ca. 0,
Brosche aus 750er Gelbgold besetzt mit 5 Brillanten von zusammen ca. 0,25ct., Gewicht ca.: 15,1gr.
Biedermeier Brosche/Anhänger, vergoldet, besetzt mit schwarzem ovalem Onyxguter gebrauchter Zustand,
Biedermeier Brosche/Anhänger, vergoldet, besetzt mit schwarzem ovalem Onyxguter gebrauchter Zustand, Breite: 3cm, Länge: 4cm ...[more]
Biedermeier Brosche/Anhänger, vergoldetNadel lose (vorhanden), Breite: 3cm, Länge: 3,5cm ...[more]
Biedermeier Blumenanhänger, vergoldetÖse aus 333er Rotgold, mit kleiner Durchbohrung, Breite: 3cm,
Biedermeier Blumenanhänger, vergoldetÖse aus 333er Rotgold, mit kleiner Durchbohrung, Breite: 3cm, Länge: 5cm ...[more]
Biedermeier Blattbrosche, vergoldetguter gebrauchter Zustand, Breite: 2,5cm, Länge: 4cm ...[more]
Geschnitzte Kammee, um 1920Seitenportrait einer jungen Frau, ohne Fassung, guter Zustand, Breite:
Geschnitzte Kammee, um 1920Seitenportrait einer jungen Frau, ohne Fassung, guter Zustand, Breite: 3cm, Länge: 4cm ...[more]
1 Paar Manschettenknöpfe aus 333er Gelbgold, Gesamtgewicht ca.: 7gr.gerieftes Dekor, Manschettenknopf - Breite: 1,5cm, Länge: 1,5cm ...[more]
Perlkettenverschluß aus 585er Gelbgold besetzt mit 9 Brillanten von zusammen ca. 0,53ct., Gewicht
2 Zuchtperlringe und 2 Perlkettenverschlüsse mit Zuchtperlbesatz aus Silberoriginaler Zustand,
Art Deco Marquiring aus 585er Rotgold besetzt mit 14 Brillanten von zusammen ca. 0,7ct. (innere
Biedermeier Damenring aus 585er Gelbgold besetzt mit 2 Brillanten von zusammen ca. 0,4ct. (innere
Damenring aus 333er Gelbgold mit 2 Brillantsplittern besetzt, 20. Jahrhundert, Gesamtgewicht: 1,
Ring aus 750er Gelbgold, wohl mit Zirkonia besetzt, um 1900, Gesamtgewicht: 1,4gr.Steine fehlen
Ring aus 750er Gelbgold, wohl mit Zirkonia besetzt, um 1900, Gesamtgewicht: 1,4gr.Steine fehlen teilweise, Ring - Durchmesser: 1,5cm ...[more]
Memoryring aus 585er Gelbgold besetzt mit 21 Brillanten, 20. Jhd., Gewicht ca.: 8gr.Zertifikat
Memoryring aus 585er Gelbgold besetzt mit 21 Brillanten, 20. Jhd., Gewicht ca.: 8gr.Zertifikat vorhanden, Ring - Durchmesser: 2cm ...[more]
Designerring aus 585er Gelbgold besetzt mit ovalem Cabochon-Mondstein, 50er Jahre, Gewicht ca.: 8,
Damenring aus 750er Gelbgold besetzt mit 19 Brillanten von zusammen ca. 0,71ct. und 3 Saphire im
Damenring aus 585er Gelbgold besetzt mit 4 Brillanten von ca. 0,08ct. und 3 Smaragde von ca. 0,3ct.,
Art Deco Ring aus 585er Gelbgold besetzt mit 5 Brillanten von zusammen ca. 0,1ct. und 7 Taubenblut
Damenring aus 585er Gelbgold besetzt mit 1 Citrin im Baguetteschliff, Gewicht ca.: 3,4gr.mit
Damenring aus 585er Gelbgold besetzt mit 1 Citrin im Baguetteschliff, Gewicht ca.: 3,4gr.mit Tragespuren, Ring - Durchmesser: 1,6cm ...[more]
Damenring aus 925er Silber besetzt mit ovalem Goldtopas und Makasiten, Gewicht ca.: 6,2gr.guter
Damenring aus 925er Silber besetzt mit ovalem Goldtopas und Makasiten, Gewicht ca.: 6,2gr.guter Zustand, Ring - Durchmesser: 1,6cm ...[more]
Damenring aus 585er Rotgold besetzt mit 6 Brillanten von zusammen ca. 0,08ct. und 2 Goldtopase
Zuchtperlring aus 750er Weißgold besetzt mit 6 Diamanten von zusammen 0,06ct., Gewicht ca.: 4,8gr.
Marquisring aus 585er Weißgold besetzt mit 10 Diamanten von zusammen von 0,1ct., 3 roten Farbsteinen
Damenring aus 900er Silber besetzt mit grünem Farbstein, 20. Jhd., Gewicht ca.: 4,5gr.guter
Damenring aus 925er Silber besetzt mit Amethyst und Makasiten, Gewicht ca.: 4,7gr.guter Zustand,
Damenring aus 925er Silber besetzt mit Amethyst und Makasiten, Gewicht ca.: 4,7gr.guter Zustand, Ring - Durchmesser: 1,8cm ...[more]
Bandring aus 925er Silber besetzt mit Amethyst und Makasiten, Gewicht ca.: 5,8gr.guter Zustand, Ring
Bandring aus 925er Silber besetzt mit Amethyst und Makasiten, Gewicht ca.: 5,8gr.guter Zustand, Ring - Durchmesser: 1,8cm ...[more]
Damenring aus 925er Silber besetzt mit großem Rauchtopas, um 1920, Gewicht ca.: 7,4gr.guter Zustand,
Damenring aus 925er Silber besetzt mit großem Rauchtopas, um 1920, Gewicht ca.: 7,4gr.guter Zustand, Ring - Durchmesser: 1,7cm ...[more]
Jugendstilring aus 585er Rotgold besetzt mit 2 Zirkonia und mittig mit Perlmutt, Gewicht ca.: 2,
Damenring aus 750er Gelbgold besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 0,22ct. und 1 ZuchtperleRing-
Damenring aus 750er Gelbgold besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 0,22ct. und 1 ZuchtperleRing-Durchmesser: 1,7cm ...[more]
Damenring aus 585er Weißgold besetzt mit 4 Brillanten von zusammen ca. 0,08ct., Gewicht ca.: 2,1gr.,
Damenring aus 585er Weißgold besetzt mit 4 Brillanten von zusammen ca. 0,08ct., Gewicht ca.: 2,1gr., 20. Jhd.Ring - Durchmesser: 1,5cm ...[more]
Bandring aus 925er Silber besetzt mit Zirkonia, Gewicht ca.: 3gr., 20. Jhd.guter gebrauchter
Bandring aus 925er Silber besetzt mit Zirkonia, Gewicht ca.: 3gr., 20. Jhd.guter gebrauchter Zustand, Ring - Durchmesser: 1,7cm ...[more]
Memoryring aus 585er Weißgold besetzt mit 35 Brillanten von zusammen ca. 0,35ct., Gewicht ca.: 2,
Damenring aus 585er Gelbgold besetzt mit Brillanten von ca. 0,04ct. und 3 Smaragde von ca. 0,
131 Los(e)/Seite