131 Los(e)/Seite
Anhänger in Taschenuhrform aus 800er Silber, Gewicht ca.: 22gr.gepunzt "800", guter Zustand,
Anhänger in Taschenuhrform aus 800er Silber, Gewicht ca.: 22gr.gepunzt "800", guter Zustand, Anhänger - Durchmesser: 5cm ...[more]
Stabnadel aus 585er Gelbgold besetzt mit 2 Brillanten von zusammen ca. 0,02ct. und 1 Rubin von ca.
2 1/2 Dollar Goldmünze aus 900er Feingold in Goldfassung (Anhänger nicht Gold), "Indian Head",
Porzellanbrosche in vergoldeter Fassung der Manufaktur Limoges, Frankreich, 1. H. 20. Jhd.Handbemalt
Modeschmuck Collier mit Zirkonia und Kunstperlen besetzt der Manufaktur Trifari, USA1 Stein fehlt,
Modeschmuck Collier mit Zirkonia und Kunstperlen besetzt der Manufaktur Trifari, USA1 Stein fehlt, Länge: 40cm, Breite: 5,5cm ...[more]
Mehrsträngiges Kunstperlencollier von Louis Feraud, FrankreichVerschlüsse mit klaren Strasssteinen
1 Paar goldfarbene herzförmige Kunstperl-Ohrclipse von Escada, Aschheim, 20. Jhd.gepunzt "Escada",
1 Paar goldfarbene herzförmige Kunstperl-Ohrclipse von Escada, Aschheim, 20. Jhd.gepunzt "Escada", Ohrclips - Breite: 2,5cm, Länge: 3cm ...[more]
1 Paar Blüten- Kunstperl-Ohrclips mit farblosen Strasssteinen von Trifari, USAgoldfarben, gepunzt "
Goldfarbenes Collier im Mittelteil mehrreihig verzierte Zwischenelemente mit klaren Strasssteinen in
1 Paar Elipsenförmige-Ohrclipse von St. John, USA, 20. Jhd.goldfarben, üppig besetzt mit klaren
Collier von Franklin Mint, USA, 20. Jhd.goldfarben, Knebelverschluss mit Quaste, Glieder besetzt mit
Kette mit herzförmigem Anhänger und Ohrclips und Ring von Escada, Aschheim, 20. Jhd.goldfarben,
Goldfarbene Erbskette mit Glaskugeln in rot und blau der Manufaktur Louis Ferraud, Frankreichguter
Goldfarbene Erbskette mit Glaskugeln in rot und blau der Manufaktur Louis Ferraud, Frankreichguter Zustand, Ketten - Länge: 48cm ...[more]
1 Paar Ohrstecker mit plastischem Pantherkopf von Franklin Mint, USA, 20. Jhd.goldfarben, üppig
1 Paar Runde Ohrclipse von Lavin, Germany, 20. Jhd.goldfarben, durchbrochen gearbeitet, gepunzt "
1 Paar silberfarbene Ohrclipse von Edouard Rambaud, Paris, 20. Jhd.gepunzt "Edouard Rambaud, Paris",
1 Paar silberfarbene Ohrclipse von Edouard Rambaud, Paris, 20. Jhd.gepunzt "Edouard Rambaud, Paris", Ohrclips - Breite: 3cm, Länge: 3cm ...[more]
Kette mit rundem farbigem Anhänger von Givenchy, Frankreich, 20. Jhd.goldfarben, Anhänger gepunzt "
Schlauchkette mit schwarzen Emailleanhänger von Trifari, USA, 20. Jhd.goldfarben, gepunzt "Trifari",
Schlauchkette mit schwarzen Emailleanhänger von Trifari, USA, 20. Jhd.goldfarben, gepunzt "Trifari", guter Zustand, Ketten - Länge: 70cm ...[more]
1 Paar goldfarbene Halbcreolen-Ohrclipse von Henkel & Grossè, Pforzheim, 20. Jhd.gepunzt "Grossè",
1 Paar goldfarbene Halbcreolen-Ohrclipse von Henkel & Grossè, Pforzheim, 20. Jhd.gepunzt "Grossè", Ohrclips - Breite: 2cm, Länge: 1,5cm ...[more]
1 Paar Widderkopf-Halbcreolen-Ohrclipse, 20. Jhd.gold/cremefarben, Emailleauflage, guter Zustand,
1 Paar Widderkopf-Halbcreolen-Ohrclipse, 20. Jhd.gold/cremefarben, Emailleauflage, guter Zustand, Ohrclips - Durchmesser: 2,5cm ...[more]
1 Paar Ohrclips und Armband von Sarah Conventry, USA, 20. Jhd.silberfarben, florales Design,
Geschwungene Brosche, silberfarben, von Attwood & Sawyer, England, 20. Jhd.guter Zustand, Broschen -
Geschwungene Brosche, silberfarben, von Attwood & Sawyer, England, 20. Jhd.guter Zustand, Broschen - Breite: 3cm, Länge: 5,5cm ...[more]
Ovale Sphinx Brosche im Biedermeierstil besetzt mit schwarzen Strasssteinen und Kunstperle, England,
Blüten-Brosche von Trifari, USA, 20. Jhd.originaler Zustand, gepunzt "Trifari", Broschen - Durchmesser: 5cm ...[more]
1 Paar goldfarbene leicht fächerförmige Ohrclipse von Christian Dior, Paris, 20. Jhd.mit klaren
1 Paar fächerförmige Tricolor Ohrclipse, 20. Jhdguter Zustand, Ohrclips - Breite: 2cm, Länge: 4,5cm
1 Paar fächerförmige Tricolor Ohrclipse, 20. Jhdguter Zustand, Ohrclips - Breite: 2cm, Länge: 4,5cm ...[more]
Brosche üppig besetzt mit pink-und rosafarbenen Strass- und Glassteinen in verschiedenen Formen
Runde Brosche und Ohrclips üppig besetzt mit pinken und roten Strasssteinen in verschiedenen
Gliederarmband besetzt mit 5 großen rechteckigen Rauchquarz-Glassteinen von Sarah Conventry, USA,
Elizabbeth Taylor - Extravagantes Collier mit Goldauflage und Strassbesatz, "Kollektion: Treasured
Collier und Armband von Coro, USA, 20. Jhd.goldfarben, Blüten besetzt mit hellen und dunkelvioletten
Armband mit rose farbenem Strass- und Glascabochons, USA, 20. Jhd.goldfarben, guter Zustand, Armband
Armband mit rose farbenem Strass- und Glascabochons, USA, 20. Jhd.goldfarben, guter Zustand, Armband - Länge: 19cm ...[more]
Goldfarbenes Modeschmuck Collier Besatz mit Strasssteinen von Trifari, USAdie einzelnen ovalen
2-reihiges Collier aus Modeschmuck der Manufaktur Givenchy, Paris, 20. Jhd.signiert am Verschluß mit
Christian Dior - Goldfarbene Muschelbrosche / Anhänger aus Modeschmuck besetzt mit Karneolfarbenem
Goldfarbenes Modeschmuck Collier im Mittelteil Straßsteinbesatz im Baguettschliff der Firma Coro,
2-reihiges Kunstperlencollier und goldfarbene Löwenkopf Ohrclips der Manufaktur Kenneth J. Lane,
Goldfarbener Halsreif und Armspange in Flechtoptik der Manufaktur Courrèges, Paris, 20. Jhd.Halsreif
Blüten-Collier mit Armband, goldfarben der Manufaktur Venturina, Paris, 20. Jhd.plastisch geförmte
Armband mit ovalen Gliedern und farbigen Emailleeinlagen von Anne Klein, USAguter Zustand, Länge:
Armband mit ovalen Gliedern und farbigen Emailleeinlagen von Anne Klein, USAguter Zustand, Länge: 18cm ...[more]
Silberfarbenes Strass Armband besetzt mit blauen Steinen der Manufaktur Coro, USA, 20. Jhd.
Franklin Mint - Kunstperlen-Armband aus Modeschmuck, USA, 20. Jhd.3-reihig mit goldfarbenen Kugeln
Franklin Mint - Goldfarbenes Karibisches Münzcollier mit 24 karätigem Gold überzogen, USA, 20. Jhd.
Designer-Collier, goldfarben, von Kenneth Jay Lane, USA, 80er Jahrebesetzt mit 5 grünen 8-eckigen
Emaille-Collier aus Modeschmuck der Manufaktur Daria, 20. Jhd.goldfarben eingefasst mit runden
Zuchtperlenkette mit Verschluß aus 925er Gelbgold/Silber, 20. Jhd.guter Zustand, Ketten - Länge:
Zuchtperlenkette mit Verschluß aus 925er Gelbgold/Silber, 20. Jhd.guter Zustand, Ketten - Länge: 93cm ...[more]
Zuchtperlenkette mit Verschluß aus 925er Gelbgold/Silber, 20. Jhd.guter Zustand, Ketten - Länge: 53cm ...[more]
Biedermeier Perlenkette mit Verschluß aus 800er Silber besetzt mit grünem Stein, 19. Jhd.mit
Biedermeier Perlenkette mit Verschluß aus 800er Silber besetzt mit grünem Stein, 19. Jhd.mit Tragespuren, Ketten - Länge: 52cm ...[more]
Zuchtperlenkette mit Schleifenverschluß aus 585er Gelbgold besetzt mit 7 Diamanten von ca. 0,
2-reihige Zuchtperlenkette mit Verschluß aus 585er Gelbgold besetzt mit Saphir von ca. 0,2ct. und
Halskette aus Elfenbein/Bein, um 1900Gewinde-Verschluß, Tragespuren, Ketten - Länge: 44cm ...[more]
Jade-Kette, 20. Jhd.polierte Kugeln in weiß und grün, guter Zustand, Ketten - Länge: 83cm ...[more]
Tigeraugen-Kette, 20. Jhd.polierte Kugeln, guter Zustand, Ketten - Länge: 88cm ...[more]
Zuchtperlenkette mit Verschluß aus 750er Gelbgold, 20.Jhd.54 Zuchtperlen (Durchmesser ca.: 7mm), mit
131 Los(e)/Seite