- Oberkategorie,
253 Los(e)/Seite
3 versilberte Fleischspieße der Manufaktur WMF, 1. H. 20. Jhd.gepunzt "I/O WMF", guter Zustand,
3 versilberte Fleischspieße der Manufaktur WMF, 1. H. 20. Jhd.gepunzt "I/O WMF", guter Zustand, Länge: 16,5cm und 23cm ...[more]
1 Paar Serviettenringe aus 925er Silber, "Rillenrand Dekor", 20. Jahrhundert, Gewicht ca.: 70gr.
Art Deco Essbesteck für 10 Personen aus 800er Silber, Gewicht ohne Messer ca.: 1803gr., Gewicht
Jugendstil Menübesteck für 6 Personen aus 800er Silber der Goldschmiede Hermann Spliedt, Itzehoe,
Stumpenleuchter aus 925er Silber der Manufaktur Broadway & Co., Birmingham, 21. Jhd., Gewicht mit
Flaschenuntersetzer aus 925er Silber mit Holzboden der Manufaktur Broadway & Co., Birmingham, 21.
Behälter für Tischabfälle aus 925er Silber mit seitlich angesetztem ebonisierten Griff, Schwäbisch
Kristalldose mit Deckel aus 830er Silber der Manufaktur Koch & Bergfeld, Bremen, "Kreuzbanddekor",
Historismus Deckeldose aus Glas mit versilbertem DeckelWandung mit Emaillemalerei in Form von C-
Deckelschale mit bekröntem Wappen und Neptun, aus 800er Silber innen vergoldet, Gewicht ca.:
Sauciere auf Unterteller aus 833er Silber, "Kreuzbanddekor", Belgien, Gewicht ca.: 580gr.Schale
Sauciere auf Unterteller aus 950er Silber, Frankreich, 2. H. 19. Jhd., Gewicht ca.: 604grguter
Sauciere auf Unterteller aus 950er Silber, Frankreich, 2. H. 19. Jhd., Gewicht ca.: 604grguter Zustand, Breite: 15,5cm, Länge: 26,5cm ...[more]
Sauciere auf Unterteller aus 950er Silber, Frankreich, 2. H. 19. Jahrhundert, Gewicht ca.: 611gr.
Achteckige Brotschale aus 925er Silber, "Rillenrand Dekor", 20. Jhd., Gewicht ca.: 557gr.guter
Achteckige Brotschale aus 925er Silber, "Rillenrand Dekor", 20. Jhd., Gewicht ca.: 557gr.guter Zustand, Breite: 21cm, Länge: 28,5cm ...[more]
Grosse Schale im Art Deco Stil aus 800er Silber, "Rillenrand Dekor", 20. Jhd., Gewicht ca.: 622gr.im
Ovale Brotschale aus 925er Silber, Gewicht ca.: 373gr.mit Rillenrand, guter Zustand, Schalen -
Ovale Brotschale aus 925er Silber, Gewicht ca.: 373gr.mit Rillenrand, guter Zustand, Schalen - Breite: 22,5cm, Länge: 28cm ...[more]
Runde Schale aus 800er Silber, Gewicht ca.: 272gr.mit glattem Rand, guter Zustand, Schalen -
Runde Schale aus 800er Silber, Gewicht ca.: 272gr.mit glattem Rand, guter Zustand, Schalen - Durchmesser: 20cm ...[more]
Platzteller aus 950er Silber, Frankreich, 1. H. 20. Jhd., Gewicht ca.: 902gr.in der Fahne mit
Rundes Tablett aus 800er Silber, "Rillenrand", 20. Jahrhundert, Gewicht ca.: 209gr.guter Zustand,
Rundes Tablett aus 800er Silber, "Rillenrand", 20. Jahrhundert, Gewicht ca.: 209gr.guter Zustand, Durchmesser: 20cm ...[more]
Rundes Tablett aus 800er Silber, "Palmettendekor", 20. Jahrhundert, Gewicht ca.: 221gr.guter
Rundes Tablett aus 800er Silber, "Palmettendekor", 20. Jahrhundert, Gewicht ca.: 221gr.guter Zustand, Durchmesser: 20,5cm ...[more]
Casserole aus 835er Silber mit Beingriff des Hofjuwelier Joseph Krischer, Düsseldorf, um 1900,
12 Platzteller, versilbert der Manufaktur Silberwerk GmbH, Mühltalgepunzt "Wacker, Silverplated",
Standbilderrahmen aus 925er Silber, 21. Jhd.guter Zustand, Bildmaße - Höhe: 9cm, Breite: 9cm,
Standbilderrahmen aus 925er Silber, 21. Jhd.guter Zustand, Bildmaße - Höhe: 9cm, Breite: 9cm, Gesamtmaße: 12cm x 12cm ...[more]
Quadratischer Standbilderrahmen aus 925er Silber, 20 Jhd.guter Zustand, Gesamtbreite: 17cm, Länge:
Quadratischer Standbilderrahmen aus 925er Silber, 20 Jhd.guter Zustand, Gesamtbreite: 17cm, Länge: 17cm, Bildmaße: 13cm x 13cm ...[more]
Standbilderrahmen aus 925er Silber, "Dekor Dublin", 21. Jhd.guter Zustand, Bildmaße - Höhe: 15cm,
Standbilderrahmen aus 925er Silber, "Dekor Hammerschlag", 21. Jhd.guter Zustand, Bildmaße - Höhe:
Standbilderrahmen aus 925er Silber, "Modell Tel Aviv", 21. Jhd.guter Zustand, Bildmaße - Höhe: 15cm,
Standbilderrahmen aus 925er Silber, "Modell Kiel", 21. Jhd.guter Zustand, Bildmaße - Höhe: 15cm,
Standbilderrahmen aus 925er Silber, "Kreuzbanddekor", 21. Jhd.guter Zustand, Bildmaße - Höhe:
Standbilderrahmen aus 925er Silber, 21. Jhd.guter Zustand, Bildmaße - Höhe: 18cm, Breite: 13cm,
Standbilderrahmen aus 925er Silber, 21. Jhd.guter Zustand, Bildmaße - Höhe: 18cm, Breite: 13cm, Gesamtmaße: 22cm x 17cm ...[more]
Standbilderrahmen aus 925er Silber, "Modell Tel Aviv", 21. Jhd.guter Zustand, Bildmaße - Höhe: 18cm,
Standbilderrahmen aus 925er Silber, "Modell Lyon", 21. Jhd.guter Zustand, Bildmaße - Höhe: 25cm,
Standbilderrahmen aus 925er Silber, "Modell Lyon", 21. Jhd.guter Zustand, Bildmaße - Höhe: 25cm, Breite: 20cm, Gesamtmaße: 31cm x 26cm ...[more]
Standbilderrahmen aus 925er Silber, "Modell Kiel", 21. Jhd.guter Zustand, Bildmaße - Höhe: 9cm,
Standbilderrahmen aus 925er Silber, "Modell Kiel", 21. Jhd.guter Zustand, Bildmaße - Höhe: 9cm, Breite: 6cm, Gesamtmaße: 12cm x 9cm ...[more]
Ovaler Standbilderrahmen aus 925er Silber, 21 Jhd.guter Zustand, Bildmaße - Breite: 13cm, Länge:
Ovaler Standbilderrahmen aus 925er Silber, 21 Jhd.guter Zustand, Bildmaße - Breite: 13cm, Länge: 18cm, Gesamtmaße: 18,5cm x 23cm ...[more]
Ovaler Standbilderrahmen aus 925er Silberguter Zustand, Bildmaße - Breite: 13cm, Länge: 18cm,
Ovaler Standbilderrahmen aus 925er Silberguter Zustand, Bildmaße - Breite: 13cm, Länge: 18cm, Gesamtmaße: 18,5cm x 23cm ...[more]
253 Los(e)/Seite