34 Los(e)/Seite
Jugendstil Tischspiegel, Messingrechte Seite mit plastisch dargestellter Jugendstil Schönheit, die
Spiegel im gustavianischen Stil, Schweden um 1900schwarz-gold gefaßt, mit Eichenlaub dekoriert,
Spiegel im gustavianischen Stil, Schweden, Mitte 20. Jhd.gold gefaßt, Krone mit rundem Medaillon und
Tischspiegel mit 950er Silberrahmen, bekrönt mit Rocaillen Kartusche und Schild mit legiertem
Venezianischer WandspiegelFacett-Schliffglas mit rundumlaufenden floralen gravierten Blüten und
Goldener Stilspiegel außen umlaufend mit C-Rankenguter Zustand, Breite: 58,5cm, Länge: 85cm ...[more]
Muranoglas Wandspiegel, um 1950umlaufend mit Glasblüten, guter Zustand, Breite: 56cm, Länge: 71,5cm
Muranoglas Wandspiegel, um 1950umlaufend mit Glasblüten, guter Zustand, Breite: 56cm, Länge: 71,5cm ...[more]
Grau-beige gefaßter Wandspiegel, 1. Hälfte 20. JahrhundertBambus-Dekor, guter Erhaltungszustand,
Grau-beige gefaßter Wandspiegel, 1. Hälfte 20. JahrhundertBambus-Dekor, guter Erhaltungszustand, Höhe: 70cm, Breite: 55cm ...[more]
Ovaler Art Deco Spiegel, um 1920Facettschliff Glas, (eine kleine Blindstelle), im Kupferrahmen,
Ovaler Wandspiegel mit Mahagoni Rahmung, England, um 1910/20Facetteschliffglas, Rahmung umlaufend
Englischer Gateleg Table, dunkle Eiche, um 1910beidseitig abklappbar, Tischplatte teilweise mit
Gründerzeit Kommode aus Kiefer, um 18804 Schübe mit original Beschlägen, seitlich zwei Vollsäulen,
Kleiner Barockschrank aus dunkler Eiche, norddeutsch, Mitte 18. Jhd2-türig, (zweite Tür von innen
Barock Aufsatzschrank aus Eiche, norddeutsch, 2. H. 18. Jhd.2-türiger Aufsatz, Innen gefaßt mit 4
Abklappbarer Tisch aus Kiefer, Schweden, um 18802 abklappbare Seiten, guter Erhaltungszustand, Höhe:
Kleiner Hängeschrank aus Eiche, mit verglaster Tür, um 19001-türig, innen 2 Regale mit Stoff
Hängeschrank aus dunkler Eiche im Barockstil, um 19001-türig, mit Kissen, innen 1 Regal, Höhe: 67cm,
Hängeschrank aus dunkler Eiche im Barockstil, um 19001-türig, mit Kissen, innen 1 Regal, Höhe: 67cm, Breite: 54cm, Tiefe: 24,5cm ...[more]
Biedermeier Zopfsekretär aus Mahagoni, um 1850außen mit 4 Schüben, Innenleben mit 11 kleineren und
1 Paar Armlehnstühle aus Mahagoni, norddeutsch, 2. H. 19. Jhd.mit blau/braun gestreiftem Bezug,
Biedermeier Sitzgondel aus Nußbaum, um 1880Stoff mit Gebrauchsspuren, Höhe: 61cm, Breite: 57cm,
Biedermeier Sitzgondel aus Nußbaum, um 1880Stoff mit Gebrauchsspuren, Höhe: 61cm, Breite: 57cm, Tiefe: 36cm ...[more]
Beistelltisch, dunkles Holz gebeizt, um 1920leicht geschwungene Beine, Höhe: 64,5cm, Breite: 41cm,
Beistelltisch, dunkles Holz gebeizt, um 1920leicht geschwungene Beine, Höhe: 64,5cm, Breite: 41cm, Länge: 51cm ...[more]
Ovaler Biedermeier Tisch aus Mahagoni/Tischplatte Esche, gebeizt, 19. Jhd.beschnitzte Säule,
Schwedische Blumensäule auf 4 vergoldeten Füßen mit zwei grünen Marmorplatten um 1900auf vier
Bergère Sessel und Fußhocker im Rokokostil, gold gefasst, Frankreich, 19. Jahrhundertoriginal
Kommode im Biedermeierstil um 1920, Kirschezwei Schubladen mit schwarzen Holzknöpfen, geschwärzte
Eck- Vitrinenschrank aus Kirsche im Biedermeierstil um 1920mit drei Einlegeböden, eintürig verglaste
Vitrinenschrank im Biedermeierstil um 1920, Kirschemit vier Einlegeböden, eintürig verglaste Front
Viktorianische Garderobe aus Mahagoni, England, Mitte 19. Jahrhundert8 gedrechselte Haken, mittig
Ecktisch aus Mahagoni, England, um 1920guter Zustand, Höhe: 74cm, Schenkelmaß: 44cm ...[more]
Konsolentisch aus Messing mit Marmorplatte, 20. Jahrhundertmit leichten Gebrauchsspuren, Höhe: 64cm,
Konsolentisch aus Messing mit Marmorplatte, 20. Jahrhundertmit leichten Gebrauchsspuren, Höhe: 64cm, Breite: 24cm, Länge: 59cm ...[more]
34 Los(e)/Seite