- Oberkategorie,
21 Los(e)/Seite
Vogeltränke aus Stein auf dem Rand mit Bronze Pfau, um 1910am Rand mit Bestoßungen, Breite: cm,
Vogeltränke aus Stein auf dem Rand mit Bronze Pfau, um 1910am Rand mit Bestoßungen, Breite: cm, Länge: cm ...[more]
Mangelbrett und Rolle, 19. Jhd.Obstholz, Mangelbrett - Länge: 60cm, Tiefe: 18cm, Rollenlänge: 88cm
Mangelbrett und Rolle, 19. Jhd.Obstholz, Mangelbrett - Länge: 60cm, Tiefe: 18cm, Rollenlänge: 88cm ...[more]
Elizabeth Eads (1. H. 19. Jhd.) - ABC-Stickbild mit Spruch auf Stramin, England, 1831ABC und
Bügeleisen Untersetzer aus Messing, Mitte 19. Jhd.auf 3 Füßen mit Holzgriff ...[more]
Miniaturbibliothek aus Nußbaumvon innen mit kleinen Büchern, eintürig, gebrauchter Zustand, Höhe:
Miniaturbibliothek aus Nußbaumvon innen mit kleinen Büchern, eintürig, gebrauchter Zustand, Höhe: 19cm, Breite: cm, Tiefe: cm ...[more]
Teakholz Schatulle, 20. Jhd.Deckel mit eingelegten Bändern, Länge: 16cm, Tiefe: 11,5cm, Höhe: 5cm
Teakholz Schatulle, 20. Jhd.Deckel mit eingelegten Bändern, Länge: 16cm, Tiefe: 11,5cm, Höhe: 5cm ...[more]
Stockente aus Holz, 20. Jhd.farbig gefasst, mit Farbabplatzern, Höhe: 17,5cm, Briete: 12cm, Länge:
Stockente aus Holz, 20. Jhd.farbig gefasst, mit Farbabplatzern, Höhe: 17,5cm, Briete: 12cm, Länge: 32cm ...[more]
Paar musizierende Putti, polychrom gefasstes Holz, 20. JahrhundertEin Putto Tamburin schlagend,
1 Paar Holz-Puttos, farbig gefasst, 20. Jhd.guter Zustand, Breite: 19cm, Länge: 30,5cm ...[more]
Teddybär - Lesezeichen aus Silber, Gewicht ca.: 11gr.guter Zustand, Breite: 5cm, Länge: 5cm ...[more]
Jugendstil Lorgnon aus 935er Silber, um 1910im Bügel gepunzt, guter Zustand ...[more]
Lorgnon aus 935er Silber mit Silberkette, um 1900guter Zustand, Ketten - Länge: 150cm ...[more]
Abendhandtasche mit Gobelin-Stickerei, Messingbügel und Kette, 20. Jhd.von innen mit schwarzem
Abendhandtasche mit Gobelin-Stickerei, Messingbügel und Kette, 20. Jhd.von innen mit schwarzem Futter, Breite: 19cm, Länge: 15,5cm ...[more]
Gobelintasche mit 800er Silberbügel wohl der Manufaktur Martin Mayer, MainzSilberbügel mit geprägtem
Holzfächer bemalt mit Rokoko-Kindern, um 1920verso Handschriftliche Bemerkungen und Sprüche,
Holzfächer bemalt mit Rokoko-Kindern, um 1920verso Handschriftliche Bemerkungen und Sprüche, Fächer mit Fehlstelle, Länge: 18,5cm ...[more]
Art Deco Deckeldose, Bakelit, 1920er JahreRunder Korpus mit umlaufenden Riefen und überkragendem
Emaillierte Schale, Kupfer, deutsch, 50er Jahre des 20. Jhd.Typische Formengebung der 50er Jahre,
Paar Windlichter auf Messingfüßen mit hohen Glaskuppeln, klassizistischer Stil, um 1900Gewölbter
Paar Windlichter auf Messingfüßen mit Glaskuppeln, klassizistischer Stil, um 1900Gewölbter Rundfuß
21 Los(e)/Seite