- Oberkategorie
23 Los(e)/Seite
Englischer Gateleg Table, dunkle Eiche, um 1910beidseitig abklappbar, Tischplatte teilweise mit
Gründerzeit Kommode aus Kiefer, um 18804 Schübe mit original Beschlägen, seitlich zwei Vollsäulen,
Kleiner Barockschrank aus dunkler Eiche, norddeutsch, Mitte 18. Jhd2-türig, (zweite Tür von innen
Barock Aufsatzschrank aus Eiche, norddeutsch, 2. H. 18. Jhd.2-türiger Aufsatz, Innen gefaßt mit 4
Abklappbarer Tisch aus Kiefer, Schweden, um 18802 abklappbare Seiten, guter Erhaltungszustand, Höhe:
Kleiner Hängeschrank aus Eiche, mit verglaster Tür, um 19001-türig, innen 2 Regale mit Stoff
Hängeschrank aus dunkler Eiche im Barockstil, um 19001-türig, mit Kissen, innen 1 Regal, Höhe: 67cm,
Hängeschrank aus dunkler Eiche im Barockstil, um 19001-türig, mit Kissen, innen 1 Regal, Höhe: 67cm, Breite: 54cm, Tiefe: 24,5cm ...[more]
Biedermeier Zopfsekretär aus Mahagoni, um 1850außen mit 4 Schüben, Innenleben mit 11 kleineren und
1 Paar Armlehnstühle aus Mahagoni, norddeutsch, 2. H. 19. Jhd.mit blau/braun gestreiftem Bezug,
Biedermeier Sitzgondel aus Nußbaum, um 1880Stoff mit Gebrauchsspuren, Höhe: 61cm, Breite: 57cm,
Biedermeier Sitzgondel aus Nußbaum, um 1880Stoff mit Gebrauchsspuren, Höhe: 61cm, Breite: 57cm, Tiefe: 36cm ...[more]
Beistelltisch, dunkles Holz gebeizt, um 1920leicht geschwungene Beine, Höhe: 64,5cm, Breite: 41cm,
Beistelltisch, dunkles Holz gebeizt, um 1920leicht geschwungene Beine, Höhe: 64,5cm, Breite: 41cm, Länge: 51cm ...[more]
Ovaler Biedermeier Tisch aus Mahagoni/Tischplatte Esche, gebeizt, 19. Jhd.beschnitzte Säule,
Schwedische Blumensäule auf 4 vergoldeten Füßen mit zwei grünen Marmorplatten um 1900auf vier
Bergère Sessel und Fußhocker im Rokokostil, gold gefasst, Frankreich, 19. Jahrhundertoriginal
Kommode im Biedermeierstil um 1920, Kirschezwei Schubladen mit schwarzen Holzknöpfen, geschwärzte
Eck- Vitrinenschrank aus Kirsche im Biedermeierstil um 1920mit drei Einlegeböden, eintürig verglaste
Vitrinenschrank im Biedermeierstil um 1920, Kirschemit vier Einlegeböden, eintürig verglaste Front
Viktorianische Garderobe aus Mahagoni, England, Mitte 19. Jahrhundert8 gedrechselte Haken, mittig
Ecktisch aus Mahagoni, England, um 1920guter Zustand, Höhe: 74cm, Schenkelmaß: 44cm ...[more]
Konsolentisch aus Messing mit Marmorplatte, 20. Jahrhundertmit leichten Gebrauchsspuren, Höhe: 64cm,
Konsolentisch aus Messing mit Marmorplatte, 20. Jahrhundertmit leichten Gebrauchsspuren, Höhe: 64cm, Breite: 24cm, Länge: 59cm ...[more]
23 Los(e)/Seite