91 Los(e)/Seite
Zuchtperlenkette mit 925er Silberverschluß besetzt mit blauen Steinen, 20. Jhd.guter gebrauchter
Zuchtperlenkette mit 925er Silberverschluß besetzt mit blauen Steinen, 20. Jhd.guter gebrauchter Zustand, Ketten - Länge: 42cm ...[more]
Zuchtperlenkette mit 750er Weißgoldverschluß besetzt mit Rubin von 0,1ct., 20. Jhd.guter gebrauchter
Zuchtperlenkette mit 750er Weißgoldverschluß besetzt mit Rubin von 0,1ct., 20. Jhd.guter gebrauchter Zustand, Ketten - Länge: 62cm ...[more]
Zuchtperlenkette Verschluss, 20. Jhd.originaler Zustand, Ketten - Länge: 44cm ...[more]
Zuchtperlenkette mit 585er Bicolorverschluß, 20. Jhd.Verschluß nicht zu öffnen, wurde umgearbeitet, Ketten - Länge: 76cm ...[more]
Kette aus 835er Silber mit tropfenförmigen/honigfarbenem Bernsteinanhängerguter gebrauchter Zustand,
Anhänger aus 585er Weißgold besetzt mit 3 Rubine, Gewicht ca.: 1,3gr.guter Zustand, Maße: 1cm x 1cm
Anhänger aus 585er Weißgold besetzt mit 3 Rubine, Gewicht ca.: 1,3gr.guter Zustand, Maße: 1cm x 1cm ...[more]
Fransencollier mit Ohrsteckern aus 333er Tricolor, 20. Jhd., Gesamtgewicht ca.: 4,8gr.guter Zustand,
Granatcollier und Ohrclips aus 900er Silber vergoldet, 1. H. 20. Jhd.guter Zustand, Collier - Länge:
Granatcollier und Ohrclips aus 900er Silber vergoldet, 1. H. 20. Jhd.guter Zustand, Collier - Länge: 38cm, Ohrclips - Durchmesser: 2cm ...[more]
Collier aus 925er Silber besetzt mit blauen Steinen, Gewicht ca.: 5,2grguter Zustand, Collier -
Collier aus 925er Silber besetzt mit blauen Steinen, Gewicht ca.: 5,2grguter Zustand, Collier - Länge: 43cm ...[more]
Collier aus 585er Weißgold besetzt mit 5 Brillanten von zusammen ca. 0,15ct. und 5 Saphire, 20.
Kette aus 925er Silber und Anhänger mit Perlbesatz, 20. Jhd., Gesamtgewicht ca.: 18,9gr.guter
Stäbchenkette mit Armband aus 585er Gelbgold besetzt mit Zuchtperlen, Gewicht ca.: 9,5gr.guter
Kette mit Granatanhänger aus 333er Gelbgold, Gesamtgewicht ca.: 5,5gr.guter Zustand, Ketten - Länge:
Kette mit Granatanhänger aus 333er Gelbgold, Gesamtgewicht ca.: 5,5gr.guter Zustand, Ketten - Länge: 44cm, Anhänger - Durchmesser: 1,5cm ...[more]
Kette mit Herzanhänger aus 585er Gelbgold, Gewicht ca.: 5,9gr.guter Zustand, Ketten - Länge: 46cm,
Kette mit Herzanhänger aus 585er Gelbgold, Gewicht ca.: 5,9gr.guter Zustand, Ketten - Länge: 46cm, Herz - Maße: 1,5cm x 1,5cm ...[more]
Collier aus 585er Gelbgold besetzt mit ca. 60 Brillanten von zusammen ca. 1ct. und 2 Rubine von
Kette aus 333er Gelbgold, Gewicht ca.: 3,5gr.guter Zustand, Ketten - Länge: 69cm ...[more]
Halskette aus 333er Gelbgold, Gewicht ca.: 1,4grguter Zustand, Ketten - Länge: 42cm ...[more]
Halskette aus 585er Gelbgold, Gewicht ca.: 3,4grguter Zustand, Ketten - Länge: 51cm ...[more]
Kette mit Medaillon aus 585er Gelbgold, Gewicht ca.: 9,3gr.guter Zustand, Ketten - Länge: 63cm,
Kette mit Medaillon aus 585er Gelbgold, Gewicht ca.: 9,3gr.guter Zustand, Ketten - Länge: 63cm, Medaillon - Durchmesser: 2cm ...[more]
Kette aus 333er Rotgold mit Ohrsteckern und Anhänger aus Perlmutt besetzt mit Zuchtperlen, um
Kette aus 333er Gelbgold mit Anhänger aus 375er Bicolor besetzt mit 2 Brillanten von zusammen ca.
Altländer Filigrankette mit 2-reihigem Armband aus Silber, vergoldet, 19./20. Jhd., Gesamtgewicht
Kette mit Armband aus Filligransilber, Altes Landrunde Filigrankugeln im Wechsel mit Silberkugeln,
Altländer Hattje, Silber vergoldet, 2. H. 19. Jhd.2 türkise Glassteine (1 Stein beschädigt), 5
Korallenkette, um 1910Ketten - Länge: 45cm ...[more]
Halskette aus Koralle mit Verschluss aus 835er Silber besetzt mit kleiner Zuchtperle, um 1900guter
Halskette aus Koralle mit Verschluss aus 835er Silber besetzt mit kleiner Zuchtperle, um 1900guter Zustand, Ketten - Länge: 77,5cm ...[more]
Armreif aus 333er Gelbgold, Gewicht mit Füllung ca.. 18gr.guter Zustand, Breite: 5,5cm ...[more]
Armreif versilbert besetzt in drei Reihen mit Koralle, um 1900guter Zustand, Armreif - Breite: 5cm
Armreif versilbert besetzt in drei Reihen mit Koralle, um 1900guter Zustand, Armreif - Breite: 5cm ...[more]
Armreif aus 750er Gelbgold, Gewicht: 5,9gr.Armreif durchtrennt, Durchmesser: 6,8cm ...[more]
Granat-Armband 9-reihig mit Goldschließe besetzt mit Granatsteinen und Zuchtperle, Böhmen, 2. H. 19.
Armreif aus 925er Silber, 20. Jhd., Gewicht ca.: 13,9gr.originaler Zustand, Armreif - Breite: 5,5cm,
Armreif aus 925er Silber, 20. Jhd., Gewicht ca.: 13,9gr.originaler Zustand, Armreif - Breite: 5,5cm, Länge: 6,5cm ...[more]
Armband aus 935er Silber besetzt mit 4 Jadesteineoriginaler Zustand, Länge: 19cm, Breite: 1,5cm
Armband aus 935er Silber besetzt mit 4 Jadesteineoriginaler Zustand, Länge: 19cm, Breite: 1,5cm ...[more]
Filgranarmband aus 800er Silber, 20. Jhd., Gewicht ca.: 16,7gr.originaler Zustand, Armband - Breite:
Filgranarmband aus 800er Silber, 20. Jhd., Gewicht ca.: 16,7gr.originaler Zustand, Armband - Breite: 2cm, Länge: 18cm ...[more]
Armband aus 333er Gelbgold, Gewicht ca.: 4,9grguter Zustand, Armband - Länge: 18cm ...[more]
Kordel-Armband aus 585er Gelbgold, Gewicht ca.: 1,5grguter Zustand, Armband - Länge: 19cm ...[more]
Armband aus 333er Gelbgold, Gewicht ca.: 14,6gr.guter Zustand, Armband - Länge: 20,5cm ...[more]
Armband aus 585er Gelbgold, Gewicht ca.: 2gr.guter Zustand, Länge: 19cm ...[more]
1 Paar Ohrhänger und Ring aus 585er Gelbgold besetzt mit 20 dreieckigen Granatsteine, 20. Jhd.,
Breiter Bandring aus 585er Gelbgold besetzt mit 50 Brillanten von zusammen ca. 0,6ct., Gewicht
Damenring aus 750er Gelbgold besetzt mit Punktdiamant von 0,03ct., Gewicht ca.: 2,5gr.guter Zustand,
Damenring aus 750er Gelbgold besetzt mit Punktdiamant von 0,03ct., Gewicht ca.: 2,5gr.guter Zustand, Ring - Durchmesser: 1,5cm ...[more]
Bandring aus 585er Gelbgold, um 1900, Gewicht ca.: 3,5gr.gebrauchter Zustand, Ring - Durchmesser:
Bandring aus 585er Gelbgold, um 1900, Gewicht ca.: 3,5gr.gebrauchter Zustand, Ring - Durchmesser: 2cm ...[more]
Damenring aus 585er Gelbgold, Gewicht ca.: 4,3gr.guter Zustand, Ring - Durchmesser: 1,6cm ...[more]
Damenring aus 585er Gelbgold besetzt mit 26 Brillanten (W-SI) von zusammen ca. 0,45ct. und Rubin von
Damenring aus 585er Gelbgold besetzt mit 10 Brillanten von zusammen ca. 0,1ct. und 1 Opal im
Damenring aus 585er Gelbgold, Gewicht ca.: 3,1gr.guter Zustand, Ring - Durchmesser: 1,7cm ...[more]
Damenring aus 750er Gelbgold besetzt mit 4 Brillanten von zusammen ca. 0,04ct., Gewicht ca.: 6,
Damenring aus 585er Weißgold, 20. Jhd., Gewicht ca.: 3,4gr.guter Zustand, Ring - Durchmesser: 1,7cm
Damenring aus 585er Weißgold, 20. Jhd., Gewicht ca.: 3,4gr.guter Zustand, Ring - Durchmesser: 1,7cm ...[more]
Ring im Cartier Stil aus 925er Silber, 20. Jhd., Gewicht ca.: 4,7gr.guter Zustand, Ring - Durchmesser: 1,7cm ...[more]
Memoryring aus 585er Weißgold besetzt mit 35 Brillanten von zusammen ca. 0,35ct., Gewicht ca.: 2,
Damenring aus 333er Gelbgold mit 2 Brillantsplittern besetzt, 20. Jahrhundert, Gesamtgewicht: 1,
Designerring aus 585er Gelbgold besetzt mit ovalem Cabochon-Mondstein, 50er Jahre, Gewicht ca.: 8,
Art Deco Ring aus 585er Gelbgold besetzt mit 5 Brillanten von zusammen ca. 0,1ct. und 7 Taubenblut
Damenring aus 750er Gelbgold besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 0,22ct. und 1 ZuchtperleRing-
Damenring aus 750er Gelbgold besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 0,22ct. und 1 ZuchtperleRing-Durchmesser: 1,7cm ...[more]
Damenring aus 585er Gelbgold besetzt mit 1 Citrin im Baguetteschliff, Gewicht ca.: 3,4gr.mit
Damenring aus 585er Gelbgold besetzt mit 1 Citrin im Baguetteschliff, Gewicht ca.: 3,4gr.mit Tragespuren, Ring - Durchmesser: 1,6cm ...[more]
Damenring aus 585er Weißgold besetzt mit 4 Brillanten von zusammen ca. 0,08ct., Gewicht ca.: 2,1gr.,
Damenring aus 585er Weißgold besetzt mit 4 Brillanten von zusammen ca. 0,08ct., Gewicht ca.: 2,1gr., 20. Jhd.Ring - Durchmesser: 1,5cm ...[more]
91 Los(e)/Seite