91 Los(e)/Seite
Bandring aus 925er Silber besetzt mit Zirkonia, Gewicht ca.: 3gr., 20. Jhd.guter gebrauchter
Bandring aus 925er Silber besetzt mit Zirkonia, Gewicht ca.: 3gr., 20. Jhd.guter gebrauchter Zustand, Ring - Durchmesser: 1,7cm ...[more]
1 Paar Korallenohrhänger aus 800er Silber vergoldet, 20. Jhd.guter Zustand, Länge: 2cm, Breite: 1cm
1 Paar Korallenohrhänger aus 800er Silber vergoldet, 20. Jhd.guter Zustand, Länge: 2cm, Breite: 1cm ...[more]
1 Paar geometrische Ohrhänger aus 585er Gelbgold besetzt mit 4 Brillanten von zusammen ca. 0,
1 Paar Ohrstecker aus 925er Silber, besetzt mit Lemon TopasOhrstecker-Maße: 1cm x 0,8cm ...[more]
1 Paar Ohrstecker aus 925er Silber besetzt mit Amethyst, Gewicht ca.: 1,9gr.guter Zustand, Ohrstecker - Maße: 0,6cm x 0,5cm ...[more]
Kreuzanhänger aus Gelbgold, Moskau, 20. Jhd., Gewicht ca.: 4,6gr.gepunzt "AB, 56, Stadtmarke",
Kreuzanhänger aus Gelbgold, Moskau, 20. Jhd., Gewicht ca.: 4,6gr.gepunzt "AB, 56, Stadtmarke", Breite: 3cm, Länge: 5cm ...[more]
Anhänger aus 585er Gelbgold, Gewicht ca.: 4,4gr.zwei bekrönte Bienen die sich gegenüberstehen, guter
Anhänger aus 585er Rotgold, Handausgesägtes Dekor, Gewicht ca.: 2,3grpriginaler Zustand, Anhänger - Durchmesser: 4cm ...[more]
Ovales Medaillon aus 585er Gelbgold, Gewicht ca.: 7,8gr.für 2 Fotos, mit kleiner Delle, Breite: 2,
Ovales Medaillon aus 585er Gelbgold, Gewicht ca.: 7,8gr.für 2 Fotos, mit kleiner Delle, Breite: 2,5cm, Länge: 4,5cm ...[more]
Rundes Medaillon aus 333er Rotgold, um 1900, Gewicht ca.: 8,5gr.für 2 Fotos, mit kleinen Dellen,
Rundes Medaillon aus 333er Rotgold, um 1900, Gewicht ca.: 8,5gr.für 2 Fotos, mit kleinen Dellen, Durchmesser: 5cm ...[more]
Blattgold in Phioleoriginaler Zustand ...[more]
Ohrstecker aus 750er Gelbgold, Anhänger mit Saphirbesatz und Diamant aus 585er Gelbgold, Zahngoldoriginaler Zustand ...[more]
Anhänger und Kettenschließe aus 585er Weißgold, 20. Jhd., Gewicht ca.: 7,3gr.Kettenschließe: besetzt
1 Paar Knöpfe aus 835er Silberguter Zustand, Durchmesser: 1,6cm ...[more]
Stabnadel aus 585er Gelbgold besetzt mit Blautopas, Gewicht ca.: 2,3gr.guter Zustand, Stabnadel -
Stabnadel aus 585er Gelbgold besetzt mit Blautopas, Gewicht ca.: 2,3gr.guter Zustand, Stabnadel - Länge: 5cm ...[more]
Brosche aus 750er Gelbgold besetzt mit 4 Rubine von zusammen ca. 0,4 ct., Gewicht ca.: 9,1gr.guter
Runde Brosche aus 585er Gelbgold besetzt mit 6 Rubine von zusammen ca. 0,12 ct., Gewicht ca.: 8,
Brosche aus 333er Gelbgold, Gewicht ca.: 6,8gr.guter Zustand, Broschen - Breite: 3cm, Länge: 5cm
Brosche aus 333er Gelbgold, Gewicht ca.: 6,8gr.guter Zustand, Broschen - Breite: 3cm, Länge: 5cm ...[more]
Runde Brosche aus 750er Gelbgold besetzt mit hellrosa Koralle im Cabochonschliff, Gewicht ca.:
Schleifenbrosche aus 585er Gelbgold, Gewicht ca.: 8,8grguter Zustand, Broschen - Länge: 5cm, Breite:
Schleifenbrosche aus 585er Gelbgold, Gewicht ca.: 8,8grguter Zustand, Broschen - Länge: 5cm, Breite: 3cm ...[more]
Biedermeier Brosche/Anhänger mittig besetzt Zuchtperle, vergoldetmit kleinen Dellen, Breite: 3cm,
Biedermeier Brosche/Anhänger mittig besetzt Zuchtperle, vergoldetmit kleinen Dellen, Breite: 3cm, Länge: 5cm ...[more]
Stabnadel aus 750er Gelbgold besetzt mit 1 Brillanten von ca. 0,25ct., Gewicht ca.: 3,3gr.guter
Stabnadel aus 750er Gelbgold besetzt mit 1 Brillanten von ca. 0,25ct., Gewicht ca.: 3,3gr.guter Zustand, Stabnadel - Länge: 4,5cm ...[more]
Stabnadel aus 585er Gelbgold, Gewicht ca.: 2,1gr.guter Zustand, Stabnadel - Länge: 6cm ...[more]
Biedermeier Blumenanhänger, vergoldetÖse aus 333er Rotgold, mit kleiner Durchbohrung, Breite: 3cm,
Biedermeier Blumenanhänger, vergoldetÖse aus 333er Rotgold, mit kleiner Durchbohrung, Breite: 3cm, Länge: 5cm ...[more]
Biedermeier Blattbrosche, vergoldetguter gebrauchter Zustand, Breite: 2,5cm, Länge: 4cm ...[more]
Biedermeier Brosche/Anhänger, vergoldet, besetzt mit schwarzem ovalem Onyxguter gebrauchter Zustand,
Biedermeier Brosche/Anhänger, vergoldet, besetzt mit schwarzem ovalem Onyxguter gebrauchter Zustand, Breite: 3cm, Länge: 4cm ...[more]
Biedermeier Brosche/Anhänger, vergoldetNadel lose (vorhanden), Breite: 3cm, Länge: 3,5cm ...[more]
Porzellanbrosche in vergoldeter Fassung der Manufaktur Limoges, Frankreich, 1. H. 20. Jhd.Handbemalt
Damenring und Anhänger aus 585er Gelbgold besetzt mit Amethyst, Gesamtgewicht ca.: 4,6gr., 20. Jhd.
91 Los(e)/Seite