847 Los(e)/Seite
Entwurf: Lilli Hummel-König (1934 - 1978), "Sitzender Dackel", Majolika-Manufaktur Karlsruhe, 20.
Rolf Oehrlein (1909 - 1999) Nachlass, dunkelbraune Tonskulptur einer sitzenden Katze, deutsch, 20.
Art Deco Frauenkopf, Moosachat, 20/30er Jahre des 20. Jhd.Grün/graue ins Schwarz gehende Maserung,
Rolf Oehrlein (1909 - 1999) Nachlass - Speckstein Skulptur, "Mexikanisch"mit Nachlassstempel,
Rolf Oehrlein (1909 - 1999) Nachlaß - Quarzsteinskulptur, teilpoliert, "Vogel", 20. Jahrhundertim
Rolf Oehrlein (1909 - 1999) Nachlaß - Specksteinskulptur poliert, "Zweisamkeit"im Boden signiert und
Rolf Oehrlein (1909 - 1999) Nachlaß - Specksteinskulptur poliert, "Berg"im Boden signiert und
Rolf Oehrlein (1909 - 1999) Nachlaß - Specksteinskulptur, "Figur gebeugt"im Boden Nachlassstempel "
Skulptur, Gips, schwarz/grün lasiert, - "Mutterliebe", 20. Jhd.im Boden Monogrammiert, Höhe: 34cm
Skulptur, Gips, schwarz/grün lasiert, - "Mutterliebe", 20. Jhd.im Boden Monogrammiert, Höhe: 34cm ...[more]
Prof. Giuseppe Bessi (1857 - 1922) - Gipsfigur, "Weiblicher sitzender Akt", 20. Jahrhundertim
Keramikskulptur, "Andächtig Betende", wohl Majolika-Manufaktur Karlsruhe, um 1920Weiß glasierte
Zuchtperlenkette mit 925er Silberverschluß besetzt mit blauen Steinen, 20. Jhd.guter gebrauchter
Zuchtperlenkette mit 925er Silberverschluß besetzt mit blauen Steinen, 20. Jhd.guter gebrauchter Zustand, Ketten - Länge: 42cm ...[more]
Zuchtperlenkette mit 750er Weißgoldverschluß besetzt mit Rubin von 0,1ct., 20. Jhd.guter gebrauchter
Zuchtperlenkette mit 750er Weißgoldverschluß besetzt mit Rubin von 0,1ct., 20. Jhd.guter gebrauchter Zustand, Ketten - Länge: 62cm ...[more]
Zuchtperlenkette Verschluss, 20. Jhd.originaler Zustand, Ketten - Länge: 44cm ...[more]
Zuchtperlenkette mit 585er Bicolorverschluß, 20. Jhd.Verschluß nicht zu öffnen, wurde umgearbeitet, Ketten - Länge: 76cm ...[more]
Kette aus 835er Silber mit tropfenförmigen/honigfarbenem Bernsteinanhängerguter gebrauchter Zustand,
Anhänger aus 585er Weißgold besetzt mit 3 Rubine, Gewicht ca.: 1,3gr.guter Zustand, Maße: 1cm x 1cm
Anhänger aus 585er Weißgold besetzt mit 3 Rubine, Gewicht ca.: 1,3gr.guter Zustand, Maße: 1cm x 1cm ...[more]
Fransencollier mit Ohrsteckern aus 333er Tricolor, 20. Jhd., Gesamtgewicht ca.: 4,8gr.guter Zustand,
Granatcollier und Ohrclips aus 900er Silber vergoldet, 1. H. 20. Jhd.guter Zustand, Collier - Länge:
Granatcollier und Ohrclips aus 900er Silber vergoldet, 1. H. 20. Jhd.guter Zustand, Collier - Länge: 38cm, Ohrclips - Durchmesser: 2cm ...[more]
Collier aus 925er Silber besetzt mit blauen Steinen, Gewicht ca.: 5,2grguter Zustand, Collier -
Collier aus 925er Silber besetzt mit blauen Steinen, Gewicht ca.: 5,2grguter Zustand, Collier - Länge: 43cm ...[more]
Collier aus 585er Weißgold besetzt mit 5 Brillanten von zusammen ca. 0,15ct. und 5 Saphire, 20.
Kette aus 925er Silber und Anhänger mit Perlbesatz, 20. Jhd., Gesamtgewicht ca.: 18,9gr.guter
Stäbchenkette mit Armband aus 585er Gelbgold besetzt mit Zuchtperlen, Gewicht ca.: 9,5gr.guter
Kette mit Granatanhänger aus 333er Gelbgold, Gesamtgewicht ca.: 5,5gr.guter Zustand, Ketten - Länge:
Kette mit Granatanhänger aus 333er Gelbgold, Gesamtgewicht ca.: 5,5gr.guter Zustand, Ketten - Länge: 44cm, Anhänger - Durchmesser: 1,5cm ...[more]
Kette mit Herzanhänger aus 585er Gelbgold, Gewicht ca.: 5,9gr.guter Zustand, Ketten - Länge: 46cm,
Kette mit Herzanhänger aus 585er Gelbgold, Gewicht ca.: 5,9gr.guter Zustand, Ketten - Länge: 46cm, Herz - Maße: 1,5cm x 1,5cm ...[more]
Collier aus 585er Gelbgold besetzt mit ca. 60 Brillanten von zusammen ca. 1ct. und 2 Rubine von
Kette aus 333er Gelbgold, Gewicht ca.: 3,5gr.guter Zustand, Ketten - Länge: 69cm ...[more]
Halskette aus 333er Gelbgold, Gewicht ca.: 1,4grguter Zustand, Ketten - Länge: 42cm ...[more]
Halskette aus 585er Gelbgold, Gewicht ca.: 3,4grguter Zustand, Ketten - Länge: 51cm ...[more]
Kette mit Medaillon aus 585er Gelbgold, Gewicht ca.: 9,3gr.guter Zustand, Ketten - Länge: 63cm,
Kette mit Medaillon aus 585er Gelbgold, Gewicht ca.: 9,3gr.guter Zustand, Ketten - Länge: 63cm, Medaillon - Durchmesser: 2cm ...[more]
Kette aus 333er Rotgold mit Ohrsteckern und Anhänger aus Perlmutt besetzt mit Zuchtperlen, um
Kette aus 333er Gelbgold mit Anhänger aus 375er Bicolor besetzt mit 2 Brillanten von zusammen ca.
Altländer Filigrankette mit 2-reihigem Armband aus Silber, vergoldet, 19./20. Jhd., Gesamtgewicht
Kette mit Armband aus Filligransilber, Altes Landrunde Filigrankugeln im Wechsel mit Silberkugeln,
Altländer Hattje, Silber vergoldet, 2. H. 19. Jhd.2 türkise Glassteine (1 Stein beschädigt), 5
Korallenkette, um 1910Ketten - Länge: 45cm ...[more]
Halskette aus Koralle mit Verschluss aus 835er Silber besetzt mit kleiner Zuchtperle, um 1900guter
Halskette aus Koralle mit Verschluss aus 835er Silber besetzt mit kleiner Zuchtperle, um 1900guter Zustand, Ketten - Länge: 77,5cm ...[more]
Armreif aus 333er Gelbgold, Gewicht mit Füllung ca.. 18gr.guter Zustand, Breite: 5,5cm ...[more]
Armreif versilbert besetzt in drei Reihen mit Koralle, um 1900guter Zustand, Armreif - Breite: 5cm
Armreif versilbert besetzt in drei Reihen mit Koralle, um 1900guter Zustand, Armreif - Breite: 5cm ...[more]
Armreif aus 750er Gelbgold, Gewicht: 5,9gr.Armreif durchtrennt, Durchmesser: 6,8cm ...[more]
Granat-Armband 9-reihig mit Goldschließe besetzt mit Granatsteinen und Zuchtperle, Böhmen, 2. H. 19.
Armreif aus 925er Silber, 20. Jhd., Gewicht ca.: 13,9gr.originaler Zustand, Armreif - Breite: 5,5cm,
Armreif aus 925er Silber, 20. Jhd., Gewicht ca.: 13,9gr.originaler Zustand, Armreif - Breite: 5,5cm, Länge: 6,5cm ...[more]
Armband aus 935er Silber besetzt mit 4 Jadesteineoriginaler Zustand, Länge: 19cm, Breite: 1,5cm
Armband aus 935er Silber besetzt mit 4 Jadesteineoriginaler Zustand, Länge: 19cm, Breite: 1,5cm ...[more]
Filgranarmband aus 800er Silber, 20. Jhd., Gewicht ca.: 16,7gr.originaler Zustand, Armband - Breite:
Filgranarmband aus 800er Silber, 20. Jhd., Gewicht ca.: 16,7gr.originaler Zustand, Armband - Breite: 2cm, Länge: 18cm ...[more]
Armband aus 333er Gelbgold, Gewicht ca.: 4,9grguter Zustand, Armband - Länge: 18cm ...[more]
Kordel-Armband aus 585er Gelbgold, Gewicht ca.: 1,5grguter Zustand, Armband - Länge: 19cm ...[more]
Armband aus 333er Gelbgold, Gewicht ca.: 14,6gr.guter Zustand, Armband - Länge: 20,5cm ...[more]
Armband aus 585er Gelbgold, Gewicht ca.: 2gr.guter Zustand, Länge: 19cm ...[more]
1 Paar Ohrhänger und Ring aus 585er Gelbgold besetzt mit 20 dreieckigen Granatsteine, 20. Jhd.,
Breiter Bandring aus 585er Gelbgold besetzt mit 50 Brillanten von zusammen ca. 0,6ct., Gewicht
847 Los(e)/Seite