155 Los(e)/Seite
14 tlg. Service der Porzellanmanufaktur Nymphenburg, "Perldekor 983/blau", 20. Jhd.polychrome
Ovale Schale der Manufaktur Meissen, Pfeifferzeit (1918–1933), "Rote Rose"Wandung durchbrochen
Deckeldose der Porzellan Manufaktur Schumann, Bavaria, 20. Jhd.weißes Porzellan mit Goldstaffage,
8 Mokkatassen auf Untertassen aus Porzellan, um 1900etwas berieben, Untertassen - Durchmesser: 12,
8 Mokkatassen auf Untertassen aus Porzellan, um 1900etwas berieben, Untertassen - Durchmesser: 12,5cm ...[more]
11 kleine Porzellan-Teller, (Puppengeschirr), "Pflanzen und Blumen", um 1900Goldranddekor mit
1 Paar Kakaobecher der Manufaktur Royal Stratford, Staffordshire, "Wildrosendekor", 20. Jhd.
11 Konfektschalen der Manufaktur Rosenthal, Selb , "Dekor Moosrose", Mitte 20. Jhd.9x Durchmesser:
Bauchiger Krug, Rheinisches Steinzeug aus dem Kannenbäckerland (Köln), 20. JahrhundertIn braunem
Bunzlauer Vorratstopf, um 1920braune Irdenware, gedreht, aussen und innen braune Glasur, Rand
Bunzlauer Vorratstopf, um 1920braune Irdenware, gedreht, aussen und innen braune Glasur, Rand unglasiert, Höhe: 22cm, Durchmesser: 19cm ...[more]
Bunzlauer Vorratstopf mit zwei Bandhenkel, um 1920hochgebrannte Irdenware, gedreht, aussen und innen
Kaffeeservice für 10 Personen der Porzellan-Manufaktur Carl Tielsch, Altwasser (Schlesien), um
6 Kuchenteller, Porzellan-Manufaktur Rosenthal GmbH, Selb, Dekor "Maria weiß / bunte Blume", 20.
Porzellan Osterei - "Heilige Katharina", Russland um 1900vergoldet (sehr berieben), feine, polychrome Malerei, Maße: 7cm x 5cm ...[more]
Kabarett mit Anemonendekormit Haarriss, Goldranddekor berieben, Breite: 27cm, Länge: 31cm ...[more]
4 Frühstücks-Porzellanbretter "Indisch-Blau" der Manufaktur Villeroy & Boch, um 1920gebrauchter
4 Frühstücks-Porzellanbretter "Indisch-Blau" der Manufaktur Villeroy & Boch, um 1920gebrauchter Zustand, Länge: 19cm, Breite: 11,5 ...[more]
Kabarett mit stilisiertem Astgrif der Manufaktur F.A. Schumann, Berlin-Moabit, Mitte 20. Jhd.
Kabarett mit stilisiertem Astgrif der Manufaktur F.A. Schumann, Berlin-Moabit, Mitte 20. Jhd.farbig staffiert, Breite: 25cm, Länge: 29cm ...[more]
Vase aus Porzellan der Puppen- & Porzellanfabrik Gebrüder Heubach AG, Lichte bei Wallendorf (
2 Platten der Manufaktur Wächtersbach, 20. Jahrhundertblaues florales Dekor, geschweifter Rand,
Kohlkopfvase der Porzellanfabrik Wilhelm Goebel GmbH & Co. KG, Rödental (Oberfranken)im Boden
Vase mit Traubendekor, 20. Jhd.auf der Wandung signiert "Härt?", im Boden Ritzmarke "JMD", am
Vase mit Traubendekor, 20. Jhd.auf der Wandung signiert "Härt?", im Boden Ritzmarke "JMD", am Stand bestoßen, Höhe: 29cm ...[more]
Flakon der Porzellan Manufaktur Wedgwood, England, 20. Jahrhundertguter Zustand, Höhe: 12,5cm
Flakon der Porzellan Manufaktur Wedgwood, England, 20. Jahrhundertguter Zustand, Höhe: 12,5cm ...[more]
Ovale Platte der Porzellan Manufaktur Wedgwood, England, 20. Jahrhundertguter Zustand, Platten -
Ovale Platte der Porzellan Manufaktur Wedgwood, England, 20. Jahrhundertguter Zustand, Platten - Länge: 25cm, Breite: 19,5cm ...[more]
Blumenübertopf der Porzellan Manufaktur Wedgwood, England, 20. Jahrhundertguter Zustand, Höhe: 10,
Blumenübertopf der Porzellan Manufaktur Wedgwood, England, 20. Jahrhundertguter Zustand, Höhe: 10,5cm, Durchmesser: 12cm ...[more]
Ascher, Tischfeuerzeug und Vase der Porzellan Manufaktur Wedgwood, Englandguter Erhaltungszustand,
3 verschiedene Deckeldosen der Porzellan Manufaktur Wedgwood, England, 20. Jahrhundertguter Zustand,
2 verschiedene Deckeldosen der Porzellan Manufaktur Wedgwood, England, 20. Jahrhundertauf dem
Porzellanfigur der Berendsohn AG, Hamburg, "Eisvogel", 20. Jhd.diese limitierte Serie wurde für
Porzellanfigur der Berendsohn AG, Hamburg, "Rauchschwalbe", 20. Jhd.diese limitierte Serie wurde für
Porzellanfigur der Berendsohn AG, Hamburg, "Buchfink", 20. Jhd.diese limitierte Serie wurde für
Kerzenleuchter in Blattform der Porzellan-Manufaktur Fürstenberg, 20. Jhd.im original Karton mit
155 Los(e)/Seite