16 Los(e)/Seite
Großer Kaiserdrachenteller, Porzellan, China, 1736 - 1795 (Qiánlong)Auf dem Spiegel Darstellung
Asiatische Specksteinfigur in Siegelformmit zwei Tempelhunden, mit leichten Gebrauchsspuren, Höhe:
Asiatische Specksteinfigur in Siegelformmit zwei Tempelhunden, mit leichten Gebrauchsspuren, Höhe: 17cm, Breite: 6cm ...[more]
1 Paar Tempelhunde, China, 1. H. 20. Jhd.guter Zustand, Höhe: 11cm, Länge: 12,5cm ...[more]
Rebstock aus Speckstein, China, 20. Jhd.Weinrebe auf geschwärztem Holzsockel mit drei Trauben aus
Vorratsgefäss/Holzdeckeltopf, Asien, frühes 19. Jhd.(wohl Burma), Rotlackreste, Höhe ca.: 17cm,
Vorratsgefäss/Holzdeckeltopf, Asien, frühes 19. Jhd.(wohl Burma), Rotlackreste, Höhe ca.: 17cm, Durchmesser ca.: 26,5cm ...[more]
Rotlackvase, China, 20. Jhd.Balusterkorpus. Umlaufend geschnitzte Chinoiserien und Ornamentbänder.
Vase, China, um 1900guter Zustand, Höhe: 29cm ...[more]
Rotlackdeckeldose, China, 20. Jhd.Runder Korpus. Auf dem Deckel geschnitzte Chinoiserie, umlaufend
Aghnya (Die Unantastbare) Indische Kuh aus Bronzeguter Zustand, Höhe: 6cm, Breite: 7cm ...[more]
Kleine Lackdose, Japan, um 1900Ovale, schwarz lackierte Dose mit Scharnierdeckel. Auf dem Deckel
3D Korkbild, China, 20. Jhd.originaler Erhaltungszustand, hinter Glas gerahmt, Sichtmaße: 20cm x
3D Korkbild, China, 20. Jhd.originaler Erhaltungszustand, hinter Glas gerahmt, Sichtmaße: 20cm x 30cm, Gesamtmaße: 22cm x 32 ...[more]
Asiatischer Glücksgott aus Holzguter Zustand, Höhe: 17,5cm, Breite: 7,5cm ...[more]
Reliefbild, Holz geschnitzt mit reicher Vergoldung, China, um 1900Rückseite in Rotlack, rechte
Porzellan Vase, China, 18. Jhd.blauer Fond im Schuppendekor darauf am Ast weiße Kirschblüten, im
16 Los(e)/Seite