41 Los(e)/Seite
Runder Tafelaufsatz aus rotem GlasSchaft mit Nodus, gewellter Rand, guter Erhaltungszustand,
Runder Tafelaufsatz aus rotem GlasSchaft mit Nodus, gewellter Rand, guter Erhaltungszustand, Abriß, Höhe: 22cm, Durchmesser: 40,5cm ...[more]
Tuchvase, Kunstglasmanufaktur Johann Loetz Witwe, Klostermühle (Böhmen), Anf. 20. Jhd.Farbloses Glas
Langhalsvase, wohl Kunstglasmanufaktur Johann Loetz Witwe, Klostermühle (Böhmen), Anf. 20. Jhd.
Künstlerglasvase, Kameentechnik, "asiatisches Dekor", 20. Jhd.Konischer Korpus. Weiß mattiertes,
Designer Vase, Opalinglas, gold/grau/grün überfangen, 60er Jahre d. 20. Jhd.guter Zustand, Höhe:
Designer Vase, Opalinglas, gold/grau/grün überfangen, 60er Jahre d. 20. Jhd.guter Zustand, Höhe: 30cm ...[more]
Amethystfarbene Vase, 1. H. 20. Jahrhundertsilveroverlay-Technik, guter Zustand, Höhe: 13,5cm
Amethystfarbene Vase, 1. H. 20. Jahrhundertsilveroverlay-Technik, guter Zustand, Höhe: 13,5cm ...[more]
1 Paar Lüsterglas Vasen, Mitte 20. Jhd.blau/rose irisiertes Glas auf goldfarbenen Tellerfuß,
1 Paar Lüsterglas Vasen, Mitte 20. Jhd.blau/rose irisiertes Glas auf goldfarbenen Tellerfuß, Mündungsrand minimale Chips, Höhe: 23cm ...[more]
Kerzenleuchter, Glasmanufaktur Oleg Cassini (1913 - 2006), Kristallglas, 60er Jahre des 20. Jhd.
Kerzenleuchter, Glasfabrik Verreries Schneider, Epinay-sur-Seine (Frankreich), 50er JahreDreieckiger
2-flammiger Swarowvski Kristall Kerzenleuchtersigniert, aufwendiger Schliff, guter Zustand, Höhe:
2-flammiger Swarowvski Kristall Kerzenleuchtersigniert, aufwendiger Schliff, guter Zustand, Höhe: 6cm, Breite: 17cm ...[more]
Paar Kristallleuchter, Orrefors, Schweden, 20. Jhd.Einfacher Baccaratschliff. Guter Zustand. Im
Karaffe aus Kristall mit aufgelegter Silbermontierung-Weinlaub, 20. Jhd.trichterförmiger Korpus,
Karaffe aus Kristall mit aufgelegter Silbermontierungeckiger Korpus, blauer geschliffener Stöpsel,
Karaffe aus Kristall mit aufgelegter Silbermontierungeckiger Korpus, blauer geschliffener Stöpsel, guter Zustand, Höhe: 27,5cm ...[more]
Likörkaraffe der Manufaktur Saint-Louis (Frankreich), "Thistle Gold", 20. Jahrhundertfarbloses Glas,
Karaffe mit 6 Gläsern, um 1950mit weiß/blau/rot getupftem Glas, Lippenrand bei 5 Gläsern berieben,
Karaffe mit 6 Gläsern, um 1950mit weiß/blau/rot getupftem Glas, Lippenrand bei 5 Gläsern berieben, Karaffen - Höhe: 16cm ...[more]
Murano Glaspinguin, Italien, 60er Jahre des 20. Jhd.Blautürkise Innenschicht, farblos überfangen.
Murano Glaspinguin, Italien, 60er Jahre des 20. Jhd.Blautürkise Innenschicht, farblos überfangen. Höhe: 15,5 cm. ...[more]
Kristallglasfigur, Eule, Glasmanufaktur Daum, Frankreich, 20. Jhd.Signiert: "Daum France", Etikettsigniert, Höhe: 9 cm. ...[more]
Kristallglasfigur, "Katze", Glasmanufaktur Daum, Frankreich, 20. Jhd.Im Boden kl. Gebrauchsspuren.
Glasfigur der Cristalleries de Vannes-le-Châtel et Vierzon, Frankreich, "Schwalbe", 20. Jhd.
Glasfigur "Fisch" der Cristalleries de Vannes-le-Châtel et Vierzon, Frankreichfarbloses Glas, im
Kristall Eisbär, getöntes Glas, Schweden, 20. Jhd.im Boden Ritzmonogramm, guter Zustand, Länge:
Kristall Eisbär, getöntes Glas, Schweden, 20. Jhd.im Boden Ritzmonogramm, guter Zustand, Länge: 17cm, Höhe: 12cm ...[more]
Kristall Ente, getöntes Glasguter Zustand, Länge: 13cm, Höhe: 8cm ...[more]
Swarowvski Kristall "Igel"signiert, guter Zustand, Durchmesser ca.: 5cm ...[more]
Tuchschale, Glashütte Eisch, Frauenau, 1979Tief gemulderter Korpus mit gewelltem Rand. Umlaufend
Schale der Cristalleries de Vannes-le-Châtel et Vierzon, Frankreichfarbloses Glas, im Boden signiert, guter Zustand, Durchmesser: 29cm ...[more]
3 Dessertteller mit weißem gewelltem Tuchrandguter Zustand, Durchmesser: 13cm ...[more]
Stangen-Glas, 1. H. 19. Jhd.zylindrische Form mit dicken Boden und gravierter 0,5 L. Marke, guter
Stangen-Glas, 1. H. 19. Jhd.zylindrische Form mit dicken Boden und gravierter 0,5 L. Marke, guter Zustand, Höhe: 24,3cm ...[more]
6 Absinthgläser, Frankreich, 19. Jhd.Höhe ca.: 11cm ...[more]
Kleiner Glaspokal, deutsch, um 1900Auf der Schauseite goldgehöhtes Hufeisen mit Kleeranken. Goldrand
Kleiner Glaspokal, deutsch, um 1900Auf der Schauseite goldgehöhtes Hufeisen mit Kleeranken. Goldrand berieben. Höhe: 15 cm. ...[more]
3 Weingläser, Solling, 19. Jhd.Höhe ca.: 11,5cm - 12,5cm ...[more]
6 Süßweingläser, Kuppa geschliffen im französischem Schliff, 1. H. 20. Jhd.auf Tellerfuß, 3x mit
Weingläser auf grünem Fuß und Schaft, 1. H. 20. Jahrhundertfarblose Kuppa, guter Zustand, Höhe: 17,
Weingläser auf grünem Fuß und Schaft, 1. H. 20. Jahrhundertfarblose Kuppa, guter Zustand, Höhe: 17,5cm ...[more]
Schenkkanne mit Tiefenschliff, um 1920Höhe: 16cm ...[more]
Männchen machender Dackel, Wilhelm Goebel, Rödental (Oberfranken), 20. Jhd.Mattierter Dackel auf
41 Los(e)/Seite