- Oberkategorie
847 Los(e)/Seite
1 Paar Tischleuchten mit farbig gefasstem Balustradenschaft auf Messingsockel, 20. Jhd.2-flammig,
Lampenfuß mit handgefertigten schlammfarbenem Kartonschirm, Satsuma, Japan, 2. H. 19. Jhd1-flammig
Tischleuchte mit weißem Glasfuß und weiß/graues Emailledekor, 20. Jhd.2-flammig elektrifiziert,
Tischleuchte mit 925er Silberfuß, 20. Jhd.1-flammig elektrifiziert, Kartonschirm mit weißem Moire
Art-Deco Tischlampe - Schmiedeeisen mit braun/gelber Tulpenglaskuppel1-flammig elektrifiziert, guter
Tischleuchte mit grauem Stoffschirm und grau/blau gefasstem Holzfuß, 20. Jhd.1-flammig, guter
Art Deco Lampenfuß, "Fischer mit Pfeife", 1. H. 20. Jhd.Figur stehend auf gehämmertem Messingsockel,
Rolf Oehrlein (1909 - 1999) Nachlaß - Tischlampe / Sandstein, "Blüte"1-flammig elektrifiziert, im
Rolf Oehrlein (1909 - 1999) Nachlaß- Tischlampe / Sandstein, "Lichtblick"1-flammig elektrifiziert,
Empire Lüster mit üppigem Kristallbehang, Schweden um 1910/205-armig, 6 Brennstellen elektrifiziert,
Deckenleuchte im Empire Stil, um 19008-armig elektrifiziert, (nicht funktionsfähig), Baldachin und
Kristall Deckenleuchter, Dänemark, 1. Hälfte 20. Jahrhundert6- flammig elektrifiziert, innenliegende
Kristallkrone mit üppigem Behang, 20. Jhd.10-flammig elektrifiziert, 10-armig, guter Zustand, Lüster
Prunkvolle Kristalldeckenkrone mit Messingmontierung und üppigem Kristallbehang, 20. Jahrhundert6-
Ghom aus Wolle mit Jagdmotiven auf blauem Grund, Iran, Mitte 20. Jahrhundertbetreten, einseitig
Kayserie Brücke, Wolle/Seide, Türkei, Mitte 20. Jhd.Farben in Rotbraun/beige/blau/goldgelb, guter
Kayserie Brücke, Wolle/Seide, Türkei, Mitte 20. Jhd.Farben in Rotbraun/beige/blau/goldgelb, guter Zustand, Länge: 105cm, Breite: 60cm ...[more]
Brücke mit "Hereke-Motiven", Chinaseide auf Seidein Pastelltönen mittig türkis, Reinigung empfohlen,
Teppich, KashmirBaumwoll-Kettellung, guter Zustand, Breite: 1,79cm, Länge: 2,07cm ...[more]
Afghane, WolleSchlaufen und Perlen, Länge: 103cm, Breite: 62cm ...[more]
Nain Brücke, Wolle/Seide, Iranguter Zustand, Länge: 88cm, Breite: 69cm ...[more]
Pakistanischer Buchara, Wolle mit Seide, ca. 290cm x 190cmTaubenblau mit weinroten umlaufenden
Pakistanischer Buchara, Wolle mit Seide, ca. 290cm x 190cmTaubenblau mit weinroten umlaufenden Bordüren, guter Zustand ...[more]
Teppich aus Wolle mit Kasakmotiv auf rotem Grund, Mitte 20. Jahrhundertbetreten, Länge: 225cm,
Teppich aus Wolle mit Kasakmotiv auf rotem Grund, Mitte 20. Jahrhundertbetreten, Länge: 225cm, Breite: 114cm ...[more]
Indische Galerie, 20. Jahrhundertbeige/schwarz/hellgrün/türkisfarbig, Wolle/Schappeseide, mit Fleck,
Indische Galerie, 20. Jahrhundertbeige/schwarz/hellgrün/türkisfarbig, Wolle/Schappeseide, mit Fleck, Länge: 291cm, Breite: 101cm ...[more]
Kaschmir Brücke, 20. Jahrhundertkräftig rosa/schwarz/lindgrün, Wolle/Schappeseide, guter Zustand,
Kaschmir Brücke, 20. Jahrhundertkräftig rosa/schwarz/lindgrün, Wolle/Schappeseide, guter Zustand, Länge: 276cm, Breite: 171cm ...[more]
Teppich Afghan, Afghanistan, 1. H. 20. Jhd.stark betreten, Länge: 196cm, Breite: 112cm ...[more]
Englischer Gateleg Table, dunkle Eiche, um 1910beidseitig abklappbar, Tischplatte teilweise mit
Gründerzeit Kommode aus Kiefer, um 18804 Schübe mit original Beschlägen, seitlich zwei Vollsäulen,
Kleiner Barockschrank aus dunkler Eiche, norddeutsch, Mitte 18. Jhd2-türig, (zweite Tür von innen
Barock Aufsatzschrank aus Eiche, norddeutsch, 2. H. 18. Jhd.2-türiger Aufsatz, Innen gefaßt mit 4
Abklappbarer Tisch aus Kiefer, Schweden, um 18802 abklappbare Seiten, guter Erhaltungszustand, Höhe:
Kleiner Hängeschrank aus Eiche, mit verglaster Tür, um 19001-türig, innen 2 Regale mit Stoff
Hängeschrank aus dunkler Eiche im Barockstil, um 19001-türig, mit Kissen, innen 1 Regal, Höhe: 67cm,
Hängeschrank aus dunkler Eiche im Barockstil, um 19001-türig, mit Kissen, innen 1 Regal, Höhe: 67cm, Breite: 54cm, Tiefe: 24,5cm ...[more]
Biedermeier Zopfsekretär aus Mahagoni, um 1850außen mit 4 Schüben, Innenleben mit 11 kleineren und
1 Paar Armlehnstühle aus Mahagoni, norddeutsch, 2. H. 19. Jhd.mit blau/braun gestreiftem Bezug,
Biedermeier Sitzgondel aus Nußbaum, um 1880Stoff mit Gebrauchsspuren, Höhe: 61cm, Breite: 57cm,
Biedermeier Sitzgondel aus Nußbaum, um 1880Stoff mit Gebrauchsspuren, Höhe: 61cm, Breite: 57cm, Tiefe: 36cm ...[more]
Beistelltisch, dunkles Holz gebeizt, um 1920leicht geschwungene Beine, Höhe: 64,5cm, Breite: 41cm,
Beistelltisch, dunkles Holz gebeizt, um 1920leicht geschwungene Beine, Höhe: 64,5cm, Breite: 41cm, Länge: 51cm ...[more]
Ovaler Biedermeier Tisch aus Mahagoni/Tischplatte Esche, gebeizt, 19. Jhd.beschnitzte Säule,
Schwedische Blumensäule auf 4 vergoldeten Füßen mit zwei grünen Marmorplatten um 1900auf vier
Bergère Sessel und Fußhocker im Rokokostil, gold gefasst, Frankreich, 19. Jahrhundertoriginal
Kommode im Biedermeierstil um 1920, Kirschezwei Schubladen mit schwarzen Holzknöpfen, geschwärzte
Eck- Vitrinenschrank aus Kirsche im Biedermeierstil um 1920mit drei Einlegeböden, eintürig verglaste
Vitrinenschrank im Biedermeierstil um 1920, Kirschemit vier Einlegeböden, eintürig verglaste Front
Viktorianische Garderobe aus Mahagoni, England, Mitte 19. Jahrhundert8 gedrechselte Haken, mittig
Ecktisch aus Mahagoni, England, um 1920guter Zustand, Höhe: 74cm, Schenkelmaß: 44cm ...[more]
Konsolentisch aus Messing mit Marmorplatte, 20. Jahrhundertmit leichten Gebrauchsspuren, Höhe: 64cm,
Konsolentisch aus Messing mit Marmorplatte, 20. Jahrhundertmit leichten Gebrauchsspuren, Höhe: 64cm, Breite: 24cm, Länge: 59cm ...[more]
Großer Kaiserdrachenteller, Porzellan, China, 1736 - 1795 (Qiánlong)Auf dem Spiegel Darstellung
Asiatische Specksteinfigur in Siegelformmit zwei Tempelhunden, mit leichten Gebrauchsspuren, Höhe:
Asiatische Specksteinfigur in Siegelformmit zwei Tempelhunden, mit leichten Gebrauchsspuren, Höhe: 17cm, Breite: 6cm ...[more]
1 Paar Tempelhunde, China, 1. H. 20. Jhd.guter Zustand, Höhe: 11cm, Länge: 12,5cm ...[more]
Rebstock aus Speckstein, China, 20. Jhd.Weinrebe auf geschwärztem Holzsockel mit drei Trauben aus
Vorratsgefäss/Holzdeckeltopf, Asien, frühes 19. Jhd.(wohl Burma), Rotlackreste, Höhe ca.: 17cm,
Vorratsgefäss/Holzdeckeltopf, Asien, frühes 19. Jhd.(wohl Burma), Rotlackreste, Höhe ca.: 17cm, Durchmesser ca.: 26,5cm ...[more]
Rotlackvase, China, 20. Jhd.Balusterkorpus. Umlaufend geschnitzte Chinoiserien und Ornamentbänder.
Vase, China, um 1900guter Zustand, Höhe: 29cm ...[more]
847 Los(e)/Seite