813 Los(e)/Seite
Deckenkrone im Barockstil mit üppigem Kristallbehang, Schweden um 1920, 5-armig, 7 Brennstellen
Schwedischer Kristallüster mit weißer Opalin-Glasschale und Kristallbehang, Schweden, 1. H. 20.
Schwedischer Hängeleuchter mit blauer Schale und Kristall Zapfenkranz, 1. H. 20. Jhd., 1-flammig,
Stehlampe mit brüniertem Messingfuß und handgemachten goldfarbenen Kartonschirm, um 1920, 2-
Tischleuchte mit grün/grauem gedrechseltem Holzfuß, 1-flammig, handgefertigter schlammfarbener
1 Paar Lithophanie-Tischlampen, Weißporzellan, der Sitzendorfer Porzellanmanufaktur, Thüringen,
Konsolenspiegel im Aachen-Lütticher Barockstil, Nußbaum, 1. H. 20. Jhd., hellgrau gefasst, elegant
Wandspiegel / Facettschliffglas mit Perlrand Mitte 20. Jhd., originaler Zustand, silberfarbener
Art Deco Wandspiegel im Messingrahmen, um 1920/30, Facettenschliff-Glas, (1 Kratzer und 4 kleine
Art Deco Spiegel, Metallrahmen, Facettenschliff-Glas, (zum Teil blind), Höhe: 43cm, Breite: 61cm
Art Deco Spiegel, Metallrahmen, Facettenschliff-Glas, (zum Teil blind), Höhe: 43cm, Breite: 61cm ...[more]
Ovaler Wandspiegel in goldfarbener Rahmung, Mitte 20. Jhd., getöntes Glas mit Facettenschliff, Höhe:
Ovaler Wandspiegel in goldfarbener Rahmung, Mitte 20. Jhd., getöntes Glas mit Facettenschliff, Höhe: 60cm, Breite: 48cm ...[more]
Wandspiegel, Holz ebonisiert mit vergoldeten Ecken, um 1920, Spiegelglas erneuert, Rückwand an einer
Ofenschirm, goldfarbene Bronze, Frankreich, um 1880, Gitternetz umrandet von üppigen Rocaillen,
Jugendstil-Bilderrahmen, Gold, Holz gestuckt, um 1910, mit kleinen Fehlstellen, Innenmaße: 52cm x
Jugendstil-Bilderrahmen, Gold, Holz gestuckt, um 1910, mit kleinen Fehlstellen, Innenmaße: 52cm x 92cm, Gesamtmaße: 83,5cm x 118,5cm ...[more]
Jugendstil-Bilderrahmen, Gold, Holz gestuckt, Ecken leicht bestoßen, Innenmaße: 60,5cm x 74,9cm,
Jugendstil-Bilderrahmen, Gold, Holz gestuckt, Ecken leicht bestoßen, Innenmaße: 60,5cm x 74,9cm, Gesamtmaße: 74,5cm x 88,5cm ...[more]
Bilderrahmen, Gold, Holz gestuckt, um 1920, Innenmaße: 48,7cm x 57,2cm, Gesamtmaße: 60cm x 68,5cm
Bilderrahmen, Gold, Holz gestuckt, um 1920, Innenmaße: 48,7cm x 57,2cm, Gesamtmaße: 60cm x 68,5cm ...[more]
Bilderrahmen, Gold, Holz gestuckt, um 1920, Innenmaße: 56,2cm x 81cm, Gesamtmaße: 75cm x 100cm
Bilderrahmen, Gold, Holz gestuckt, um 1920, Innenmaße: 56,2cm x 81cm, Gesamtmaße: 75cm x 100cm ...[more]
Bilderrahmen, Gold, Holz gestuckt, 2. H. 19. Jhd., Innenmaße: 29,2cm x 23,3cm, Gesamtmaße: 41cm x
Bilderrahmen, Gold, Holz gestuckt, 2. H. 19. Jhd., Innenmaße: 29,2cm x 23,3cm, Gesamtmaße: 41cm x 35,5cm ...[more]
Bilderrahmen, Gold, Holz gestuckt, um 1900, Rahmen mit einem Abplatzer, Innenmaße: 29cm x 34,6cm,
Bilderrahmen, Gold, Holz gestuckt, um 1900, Rahmen mit einem Abplatzer, Innenmaße: 29cm x 34,6cm, Gesamtmaße: 43,5cm x 48,5cm ...[more]
Bilderrahmen, Gold, Holz, 20. Jhd., Innenmaße: 31,5cm x 37,3cm, Gesamtmaße: 44,5cm x 50,5cm ...[more]
Bilderrahmen, Holz, Gold/Antikpatina, 20. Jhd., an den Ecken kleine Bestoßungen, Innenmaße: 51,8cm x
Bilderrahmen, Holz, Gold/Antikpatina, 20. Jhd., an den Ecken kleine Bestoßungen, Innenmaße: 51,8cm x 61,8cm, Gesamtmaße: 59,5cm x 70cm ...[more]
Bilderrahmen, Gold, Holz gestuckt, um 1950, Innenmaße: 50,6cm x 68,6cm, Gesamtmaße: 61,5cm x 79,5cm
Bilderrahmen, Gold, Holz gestuckt, um 1950, Innenmaße: 50,6cm x 68,6cm, Gesamtmaße: 61,5cm x 79,5cm ...[more]
Bilderrahmen, Gold, Holz gestuckt, um 1900, Innenmaße: 46,4cm x 77cm, Gesamtmaße: 62cm x 93cm
Bilderrahmen, Gold, Holz gestuckt, um 1900, Innenmaße: 46,4cm x 77cm, Gesamtmaße: 62cm x 93cm ...[more]
Bilderrahmen, Gold, Holz gestuckt, 1. H. 20. Jhd., Innenmaße: 31cm x 52,5cm, Gesamtmaße: 47,5cm x
Bilderrahmen, Gold, Holz gestuckt, 1. H. 20. Jhd., Innenmaße: 31cm x 52,5cm, Gesamtmaße: 47,5cm x 69cm ...[more]
Bilderrahmen, Gold, Holz gestuckt, 1. H. 20. Jhd., Innenmaße: 32cm x 42cm, Gesamtmaße: 48,5cm x 58,
Bilderrahmen, Gold, Holz gestuckt, 1. H. 20. Jhd., Innenmaße: 32cm x 42cm, Gesamtmaße: 48,5cm x 58,5cm ...[more]
Bilderrahmen, Gold, Holz gestuckt, 1. H. 20. Jhd., mit einem restaurierten Abplatzer, Innenmaße:
Art Deco Fotorahmen, Mahagoni intarsiert, guter Zustand, Höhe: 30cm, Breite: 20cm ...[more]
Fotorahmen, Nußbaum, um 1900, guter Zustand, Höhe: 24cm, Breite: 27cm ...[more]
Jugendstil Fotorahmen, Mahagoni, um 1910, guter Zustand, Höhe: 26cm, Breite: 15cm ...[more]
Jugendstil Fotorahmen, Mahagoni, um 1910/20, guter Zustand, Höhe: 20cm, Breite: 14cm ...[more]
1 Paar Fotorahmen mit Damenfotos unter goldfarbenem Passepartout im ovalen Ausschnitt, um 1911,
1 Altländer Kerbholz Fotorahmen, um 1900, feine Kerbholzschnitzerei, Damenfoto flankiert von zwei
Jugendstil Fotorahmen, Messing, "Blüten und Blattgirlande" mit Foto, um 1910, altersgemäßer Zustand,
Jugendstil Fotorahmen, Messing, "Blüten und Blattgirlande" mit Foto, um 1910, altersgemäßer Zustand, Höhe: 20cm, Breite: 14cm ...[more]
Historismus Fotorahmen, Messing, um 1880, Messing berieben, Höhe: 19,5cm, Breite: 12cm ...[more]
Rechteckige Lackdose mit Adler, Japan, um 1900, Braun lackierter Holzkorpus mit Scharnierdeckel
Kleine Lackdose, Japan, um 1900, Ovale, schwarz lackierte Dose mit Scharnierdeckel. Auf dem Deckel
Garnrollenhalter, Pappmache, schwarzlackmalerei mit goldenen figürlichen Szenen, Japan, um 1900,
Chinesische ovale Opium Dose, Edelholz, auf dem Deckel Personen-Szenerie mit Emailbemalung und
Lackschatulle mit hanbemalten Blütenzweig und Schmetterling, um 1920, mit Gebrauchsspuren, Schlüssel
Princess Mary Christmas-Geschenkbox, Messing, England, 1914, geprägter Messingdeckel, rechteckiger
Kleine Schildpattdose mit Siberoverlay, 19. Jhd., Rechteckiger, Korpus mit Scharnierdeckel und
Kleine Schildpattdose mit Siberoverlay, 19. Jhd., Scharnierdeckel mit aufgelegtem Silberoverlay
Taschenuhren-Halter, Silberzinn, "Münchener Kind'l" mit Maßkrug vom Hofbräuhaus, guter Zustand,
Taschenuhren-Halter, Silberzinn, "Münchener Kind'l" mit Maßkrug vom Hofbräuhaus, guter Zustand, Höhe: 18cm ...[more]
Biedermeier Pompadour, florales Motiv, Glasperlenstickerei, 2. H. 19. Jhd., gehäkelter Rand, guter
Biedermeier Pompadour, Glasperlenstickerei, "Blumengirlande", 2. H. 19. Jhd., Trageband und Quaste
1 Paar Historismus Vasen, Messing, Deutsch, um 1880, abgeflachter runder Korpus, beidseitig mit
1 Paar Teelichthalter, mit Kristallbehang, England, um 1920, geschliffener Blütenkelch, (1x mit
1 Paar Windlichter, Opalinglas, mit Kristallbehang, um 1900, originaler Zustand, Bemalung berieben, Höhe ca.: 20cm ...[more]
Tischleuchter, Schweden, mit zwei Kerzenhaltern aus Messing, üppiger Kristallbehang, Schaft aus
Tischleuchter, Schweden, mit zwei Kerzenhaltern aus Messing, üppiger Kristallbehang, Fuß und
1 Paar schwedische Tischleuchter mit üppigem Kristallbehang, um 1910/20, je 2-flammig, mit Lüster
813 Los(e)/Seite