7 Los(e)/Seite
Damen-Armbanduhr "Bonard", Modell "49433", Geneve, 585er Gelbgold mit Brillantkranz, Gesamtgewicht
Damen-Taschenuhr, wohl 750er Gelbgold, mit Anhänger 333er Gelbgold, Deckel mit Emaillemalerei (
Damen Armbanduhr, Schweizer Uhren- und Schmuckmanufaktur Chopard, Genf, Modell "St. Moritz", Gold/
Figurenpendule, Zinn-Spritzguss/vergoldet, "Winzerpaar", um 1880, Uhrwerk mit Emaille Zifferblatt
Junghans Tischuhr, Holz creme/gold gefaßter Korpus, um 1920, Emaille Zifferblatt, signiert "Junghans
Bodenstanduhr, "Coats/Wigan", England, 18. Jhd., Uhrmachermeister Coats, Archibald II. Wigan. S.
Biedermeier-Uhr, Mahagonikorpus intarsiert mit Spiegelrückwand, um 1840, Emailzifferblatt mit
7 Los(e)/Seite