60 Los(e)/Seite
Armreif, Norm-Metall, (Unter 8ct.), besetzt mit 38 böhmischen Granatsteinen, Gesamtgewicht ca.: 16,
Armband, 333er Gelbgold, besetzt mit 13 Granatsteinen, Gesamtgewicht ca.: 6,3gr., Armband-Länge:
Armband, 333er Gelbgold, besetzt mit 13 Granatsteinen, Gesamtgewicht ca.: 6,3gr., Armband-Länge: 18,5cm ...[more]
Herrenbandring, 585er Gelbgold, mit Brillantbesatz von ca. 0,7ct., Gesamtgewicht ca.: 11,8gr.,
Herrenbandring, 585er Gelbgold, mit Brillantbesatz von ca. 0,7ct., Gesamtgewicht ca.: 11,8gr., Ringdurchmesser: 2cm ...[more]
Bandring, 750er Gelbgold mit 22 Brillanten von ca. 1,6ct., Gesamtgewicht ca.: 9,6gr, guter Zustand, Ring-Durchmesser: 1,8cm ...[more]
Herrenring, 750er Gelbgold, besetzt mit einem Zirkon, Gesamtgewicht ca.: 10,7gr., Ring-Durchmesser: 2cm ...[more]
Damenring, 750er Gelbgold, besetzt mit 56 Brillanten von ca. 2,8ct., Gesamtgewicht ca.: 10gr.,
Herrenring, 585er Gelbgold, besetzt mit einem Brillant, von ca. 0,37ct., Gesamtgewicht ca.: 8,
Herrenring, 585er Gelbgold, besetzt mit einem Brillant, von ca. 0,37ct., Gesamtgewicht ca.: 8,8gr., Ring-Durchmesser: 1,9cm ...[more]
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit neun Brillanten von ca. 0,50ct., Gesamtgewicht ca.: 5,1gr.,
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit großer Marbeperle, Gesamtgewicht ca.: 8,2gr., guter Zustand, Durchmesser ca.: 2cm ...[more]
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit einer Zuchtperle, Gesamtgewicht ca.: 4,8gr., Ring-Durchmesser: 1,8cm ...[more]
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit 2 Zuchtperlen, Gesamtgewicht ca.: 4,3gr., Ring-Durchmesser:
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit 2 Zuchtperlen, Gesamtgewicht ca.: 4,3gr., Ring-Durchmesser: 1,8cm ...[more]
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit einer Zuchtperle und vier Granatsteinen, Gesamtgewicht ca.:
Damenring, 750er Gelbgold, besetzt mit 4 Brillanten von ca. 0,325ct., Gesamtgewicht ca.: 4,5gr.,
Damenring, 375er Gelbgold mit eingelassenem Onyxband, Gewicht ca.: 6gr., gepunzt "9ct.", mit
Damenring, 375er Gelbgold mit eingelassenem Onyxband, Gewicht ca.: 6gr., gepunzt "9ct.", mit Gebrauchsspuren, Ringdurchmesser ca.: 1,8cm ...[more]
Damenring, 333er Gelbgold, besetzt mit einem roten Stein, Gesamtgewicht ca.: 1,8gr., Ring-Durchmesser: 1,8cm ...[more]
Damenring aus 925er Silber besetzt mit großem Rauchtopas, um 1920, Gewicht ca.: 7,4gr., guter
Damenring aus 925er Silber besetzt mit großem Rauchtopas, um 1920, Gewicht ca.: 7,4gr., guter Zustand, Ring - Durchmesser: 1,7cm ...[more]
Bandring, 750er Weißgold, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,40ct., Gesamtgewicht ca.: 7,4gr.,
Damenring, 585er Weißgold, besetzt mit 4 Brillanten von ca. 0,30ct., Gesamtgewicht ca.: 4,5gr.,
Damenring, 333er Gelbgold, besetzt mit einem Punktdiamant, Gesamtgewicht ca.: 1gr., Ring-Durchmesser: 1,7cm ...[more]
Damenring, 333er Gelbgold, besetzt mit vier Türkisen, Gesamtgewicht ca.: 1,7gr., Ring-Durchmesser:
Damenring, 333er Gelbgold, besetzt mit vier Türkisen, Gesamtgewicht ca.: 1,7gr., Ring-Durchmesser: 1,7cm ...[more]
Herrenring, 333er Gelbgold, besetzt mit einem Moosachat, Gesamtgewicht ca.: 5,2gr., mehrfach
Herrenring, 333er Gelbgold, besetzt mit einem Moosachat, Gesamtgewicht ca.: 5,2gr., mehrfach gepunzt, Ring-Durchmesser ca.: 2cm ...[more]
Ring, 333er Gelbgold mit geschnitzter Kamee, "Damenportrait", Gesamtgewicht ca.: 2,9gr., Ringdurchmesser: 1,7cm ...[more]
Damenring, 333er Gelbgold, besetzt mit drei kleinen Diamanten, Gesamtgewicht ca.: 1,8gr., Ring-
Damenring, 333er Gelbgold, besetzt mit drei kleinen Diamanten, Gesamtgewicht ca.: 1,8gr., Ring-Durchmesser: 1,6cm ...[more]
Ring, 585er Weißgold mit verschiedenfarbigen Topas-Besatz, Gesamtgewicht ca.: 7,7gr., guter Zustand,
Ring, 585er Weißgold mit verschiedenfarbigen Topas-Besatz, Gesamtgewicht ca.: 7,7gr., guter Zustand, Ring-Durchmesser: 1,9cm ...[more]
Bandring, 585er Weißgold, besetzt mit 6 kleinen Brillanten von ca. 0,05ct., Gesamtgewicht ca.: 6,
Jugendstilring, 585er Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Rubin, Gesamtgewicht ca.: 1,7gr., Ring-
Jugendstilring, 585er Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Rubin, Gesamtgewicht ca.: 1,7gr., Ring-Durchmesser: 1,7cm ...[more]
Jugendstilring, 585er Gelbgold, besetzt mit 2 kleinen Diamanten und 2 Zirkonia, Gesamtgewicht ca.:
Damenring, 950er Silber, besetzt mit fünf Granatsteinen, Gesamtgewicht ca.: 3,4gr., Ring-Durchmesser: 1,7cm ...[more]
Damenring, 585er Gold/Bicolor, mit 1 Punktdiamanten, Gesamtgewicht ca.: 2,6gr., guter Zustand,
Damenring, 585er Gold/Bicolor, mit 1 Punktdiamanten, Gesamtgewicht ca.: 2,6gr., guter Zustand, Ring-Durchmesser: 1,7cm ...[more]
Manschettenknöpfe, 333er Gelbgold, Gesamtgewicht ca.: 6,9gr., 50er Jahre., guter Zustand ...[more]
Manschettenknöpfe, 585er Gelbgold, Gesamtgewicht ca.: 7,5gr., guter Zustand ...[more]
1 Paar Manschettenknöpfe, 750er Gelbgold, besetzt mit jeweils 19 Brillanten, Gesamt-ca. 3,8ct.,
"S.T.Dupont, Paris" Manschettenknöpfe, Edelstahl, Gesamtgewicht ca.: 21,6gr., signiert, guter
"S.T.Dupont, Paris" Manschettenknöpfe, Edelstahl, Gesamtgewicht ca.: 21,6gr., signiert, guter Zustand ...[more]
Muschel-Brosche, 585er Gelbgold, besetzt mit 14 Zuchtperlen, Gesamtgewicht ca.: 16,3gr., Broschen-
Muschel-Brosche, 585er Gelbgold, besetzt mit 14 Zuchtperlen, Gesamtgewicht ca.: 16,3gr., Broschen-Länge: 5cm, Höhe: 3,5cm ...[more]
Hufeisenbrosche, 585er Gelbgold, besetzt mit 2 roten Farbsteinen und 10 Diamantrosen, Gesamtgewicht ca.: 8,3gr., Länge ca.: 4,5cm ...[more]
Brosche, 585er Gelbgold, besetzt mit einem tropfenförmigen Rubin und 2 Brillanten von ca. 0,05ct.,
Krawattennadel, wohl 585er Gelbgold, besetzt mit hellblauen Stein, Gesamtgewicht ca.: 1,3gr.,
Krawattennadel, wohl 585er Gelbgold, besetzt mit hellblauen Stein, Gesamtgewicht ca.: 1,3gr., Nadel-Länge: 6cm ...[more]
Filigran-Brosche, Altes Land, "Schmetterling", vergoldet, guter Zustand, Höhe: 4cm, Breite: 6,5cm
Filigran-Brosche, Altes Land, "Schmetterling", vergoldet, guter Zustand, Höhe: 4cm, Breite: 6,5cm ...[more]
Silberne Altländer Brosche, "Schmetterling", Gewicht ca.: 11,7gr., signiert "S. 92", guter Zustand, Höhe ca.: 3,7cm, Länge ca.: 5cm ...[more]
Altländer Filigran-Brosche, 800er Silber, Broschen-Länge ca.: 6,5cm, Höhe ca.: 1,5cm ...[more]
Altländer Filigranbrosche, 835er Silber, Gesamtgewicht ca.: 6,3gr., Durchmesser ca.: 3cm ...[more]
Altländer Filigran-Armband, 835er Silber, Armband-Länge ca.: 18cm, Breite ca.: 2,5cm ...[more]
Altländer Filigran-Armband, 835er Silber, Armband-Länge ca.: 18cm, Breite ca.: 1,5cm ...[more]
Silbernes Filigranarmband, 800er Silber, Gewicht ca.: 13gr., guter Zustand, Länge ca.: 19cm ...[more]
Doppelreihiges Zuchtperlenarmband, mit 585er Gelbgold-Schließe, besetzt mit Brillantsplitter,
Doppelreihiges Zuchtperlenarmband, mit 585er Gelbgold-Schließe, besetzt mit Brillantsplitter, Armband-Länge ca: 23cm ...[more]
Lange Zuchtperlen-Kette, 585er Weißgoldverschluß mit einer Zuchtperle und vier Saphiren besetzt,
Lange Zuchtperlen-Kette, 585er Weißgoldverschluß mit einer Zuchtperle und vier Saphiren besetzt, Ketten-Länge ca.: 86cm ...[more]
Zuchtperlenkette, mit 585er Gelbgold-Schließe, besetzt mit einem Rubin, Ketten-Länge ca: 64cm
Zuchtperlenkette, mit 585er Gelbgold-Schließe, besetzt mit einem Rubin, Ketten-Länge ca: 64cm ...[more]
Collier, 750er Gold, Bicolor, mit Brillantbesatz von ca. 3-4ct., Gesamtgewicht ca.: 49,6gr., guter
Cordelkette, 585er Gelbgold, Gesamtgewicht ca.: 11,7gr., Ketten-Länge: 70cm ...[more]
Plättchen-Collier, 585er Gelbgold, Gesamtgewicht ca.: 19,3gr., Ketten-Länge: 43cm ...[more]
Kette mit Obelisk-Anhänger, 585er Gelbgold, Gesamtgewicht ca.: 4,3gr., Ketten-Länge ca.: 51cm,
Kette mit Obelisk-Anhänger, 585er Gelbgold, Gesamtgewicht ca.: 4,3gr., Ketten-Länge ca.: 51cm, Anhänger-Höhe ca.: 2,5cm ...[more]
1 Paar Jugendstil-Ohrclips, 750er Gold/Bicolor, besetzt mit je 2 kleinen Diamanten, Gesamtgewicht
1 Paar Jugendstil-Ohrclips, 750er Gold/Bicolor, besetzt mit je 2 kleinen Diamanten, Gesamtgewicht ca.: 7,6gr., Länge ca.: 2,5cm ...[more]
Armreif, 585er Tricolor, Gewicht ca.: 44gr., guter Zustand, gepunzt "14K", Durchmesser ca.: 5cm x
Armreif, 585er Tricolor, Gewicht ca.: 44gr., guter Zustand, gepunzt "14K", Durchmesser ca.: 5cm x 6cm ...[more]
Amethystanhänger, 585er Gelbgold, Gesamtgewicht ca.:,2,9gr., Anhängerlänge: 2,3cm ...[more]
Jugendstil-Brosche, Silber, mit großem Amethyst Markasitkranz, Gesamtgewicht ca.: 21,2gr., Höhe ca.:
Jugendstil-Brosche, Silber, mit großem Amethyst Markasitkranz, Gesamtgewicht ca.: 21,2gr., Höhe ca.: 4cm, Länge ca.: 5cm ...[more]
Ovaler Bernsteinanhänger in Silberfassung/Weinblätter und Traube an Silberkette, Kette undeutlich
60 Los(e)/Seite