Buxtehude

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,36%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ottensener Weg 10, Buxtehude, 21614, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 4161 - 810 05

  • Folk arts (51)

Schätzpreis

51 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 51 Los(e)

Los 650

.

Fotoalbum, schwarzes geprägtes Leder, Goldschnitt mit Messingbeschlägen ca. 1880, ...[more]

Los 651

.

Jugendstil Fotoalbum, schwarzes Leder, Goldschnitt mit Messingbeschlägen, Moritz Mädler Leipzig/Berlin/Hamburg, ...[more]

Los 652

.

Jugendstil Fotorahmen, Mahagoni, um 1910/20, ...[more]

Los 653

.

Konvolut von 4 Metall Bilderrrahmen mit gewölbter Scheibe, ...[more]

Los 654

.

Konvolut von 4 Bilderrrahmen, ...[more]

Los 655

.

1 Paar Fotorahmen mit Damenfotos unter goldfarbenem Passepartout im ovalen Ausschnitt, um 1911, ...[more]

Los 656

.

Jugendstil-Bilderrahmen, Gold, Holz gestuckt, ...[more]

Los 657

.

Bilderrahmen, Holz, Gold/Antikpatina, 20. Jhd., ...[more]

Los 658

.

Bilderrahmen, Gold, Holz gestuckt, um 1920, ...[more]

Los 659

.

Jugendstil-Bilderrahmen, Gold, Holz gestuckt, um 1910, ...[more]

Los 660

.

Silberfarbener Profilholz-Rahmen, Mitte 20. Jhd., ...[more]

Los 661

.

Los 662

.

1 Paar Holzschatullen, 1 x Palisander, 1 x mit Intarsien, ...[more]

Los 663

.

Princess Mary Christmas-Geschenkbox, Messing, England, 1914, ...[more]

Los 664

.

Kleine Schildpattdose mit Siberoverlay, 19. Jhd., ...[more]

Los 665

.

Los 666

.

Russische Lackdose, "Die Brautwerbung", signiert, datiert und nummeriert, ...[more]

Los 667

.

Russische Lackdose, "Der Feuervogel", signiert, ...[more]

Los 668

.

Russische rechteckige Lackdose, "Sindbad auf Reisen", signiert und ortsbezeichnet, ...[more]

Los 669

.

Russische sechseckige Lackdose, "Paar vor Kirche", signiert, ...[more]

Los 670

.

1 Paar russische viereckige Lackdosen mit Märchendarstellung, signiert, ...[more]

Los 671

.

Kleine Lackdose, russisch, 20. Jhd., ...[more]

Los 672

.

1 Paar runde russische Lackdosen, "Frauen im Blumengarten", ...[more]

Los 673

.

Runde Lackdose, Rußland, "Zwei Kraniche im Schilf", ...[more]

Los 674

.

Kleine Lackdose, Japan, um 1900, ...[more]

Los 675

.

Garnrollenhalter, Pappmache, schwarzlackmalerei mit goldenen figürlichen Szenen, Japan, um 1900, ...[more]

Los 676

.

Ritterhelm mit 3 teiligem Visier, Frankreich um 1900, ...[more]

Los 677

.

Großer Messing-Blaker mit gestichelten Ranken, Blumen und Früchten, 2 Kerzenarme, signiert, Schweden, um 1900, ...[more]

Los 678

.

Jugendstil Blattwender mit gravierter Messingklinge und Griff mit Skarabäus einen Zweig haltend, Kupfer/Messing, um 1910, ...[more]

Los 679

.

Jugendstil Schenkkanne, Kupfer/Messing, um 1920, ...[more]

Los 680

.

Los 681

.

Los 682

.

Los 683

.

Biedermeier Pompadour, Glasperlenstickerei, "Blumengirlande", 2. H. 19. Jhd., ...[more]

Los 684

.

Biedermeier Pompadour, Glasperlenstickerei, 2. H. 19. Jhd., ...[more]

Los 685

.

Abendhandtasche Petit-Point Stickerei mit Messingbügel und Kette, 20. Jhd., ...[more]

Los 686

.

Sonnenschirm mit weißen Griff, Zwischenstück mit Perlmutteinlage und lindgrüner Seiden Bespannung, Deutsch um 1900, ...[more]

Los 687

.

Los 688

.

Gehstock / Spazierstock mit gemarktem "800er" Silbergriff, Deutsch um 1900, ...[more]

Los 689

.

Windlicht, Messing/Glas, um 1900, ...[more]

Los 690

.

Los 691

.

Los 692

.

Los 693

.

Los 694

.

Los 695

.

Repräsentative Empire Aufsatzschale mit feuervergoldetem Bronzefuß, um 1800, ...[more]

Los 696

.

Taschenuhren-Halter, Silberzinn, "Münchener Kind'l" mit Maßkrug vom Hofbräuhaus, ...[more]

Los 697

.

Runder Granit-Ascher, um 1900, "Sitzender Bär", Bronze, ...[more]

Los 698

.

Los 699

.

Los 700

.

  • 51 Los(e)