Buxtehude

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,36%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ottensener Weg 10, Buxtehude, 21614, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 4161 - 810 05

  • Lamps (37)

Schätzpreis

  • Lighting (37)
37 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 37 Los(e)

Los 724

.

Deckenleuchter, Messing, mit üppigem Kristallbehang, 1. H. 20. Jhd., ...[more]

Los 725

.

Schwedischer Korbleuchter mit Kristallbehang und Messingmontur, 1. H. 20. Jhd., ...[more]

Los 726

.

8-armige Deckenkrone mit Kristallbehang, Mitte 20. Jhd., ...[more]

Los 727

.

Schwedischer Korblüster, Messing, mit Kristallbehang, um 1920, ...[more]

Los 728

.

Schwedischer Kristall-Korbleuchter, um 1900, ...[more]

Los 729

.

Art Deco Kristall-Korbleuchter mit Messingring, ...[more]

Los 730

.

Prunkvolle Kristall-Deckenkrone, Messing vergoldet, mit Rokoko Elementen und üppigem Behang, ...[more]

Los 731

.

Kristallkrone mit üppigem Behang, 20. Jhd., ...[more]

Los 732

.

Schwedischer Deckenleuchter mit Opalinglasschale, Messingmontur mit Kristallzapfenbehang, ...[more]

Los 733

.

Prunkvoller Historismus-Deckenleuchter, goldfarbene Bronze, um 1880, ...[more]

Los 734

.

Art Deco Deckenleuchte mit Messingmontierung und Kristallkorb, Schweden, um 1920, ...[more]

Los 735

.

Kristall-Deckenkrone, Murano, Mitte 20. Jhd., ...[more]

Los 736

.

Kleine Kristall Deckenleuchte mit drei Kerzenarmen, 20. Jhd., ...[more]

Los 737

.

Decken-Korbleuchter im Empire-Stil, Messing, um 1920, ...[more]

Los 738

.

Deckenkrone mit Doppeladler, Messing, 1. H. 20. Jhd., ...[more]

Los 739

.

Deckenkrone, Messing antik, mit üppigem Kristallbehang, um 1900, ...[more]

Los 740

.

Schwedische Kristall-Deckenkrone, Messing/antik, um 1910, ...[more]

Los 741

.

Schwedischer Kristallüster mit weißer Opalin-Glasschale und Kristallbehang, Schweden, 1. H. 20. Jhd., ...[more]

Los 742

.

Schwedischer Hängeleuchter mit blauer Schale und Kristall Zapfenkranz, 1. H. 20. Jhd., ...[more]

Los 743

.

6-armiger Deckenleuchter, Metall vergoldet, 1. H. 20. Jhd., ...[more]

Los 744

.

Biedermeier Deckenampel, 19. Jahrhundert, ...[more]

Los 745

.

Seltener Großer Deckenleuchter, Messing geschwärzt, um 1900, ...[more]

Los 746

.

1 Paar Schwedische Wandleuchter, Messing mit Puttos und Löwenkopf, Kristallbehang, um 1910, ...[more]

Los 747

.

1 Paar schwedische Wandleuchter mit Kristallbehang, um 1920, ...[more]

Los 748

.

Schwedischer Wandleuchter mit Kristallbehang, ...[more]

Los 750

.

Ein Paar Wandarme, Metall vergoldet, Im Stil von S. Salvadori, Italien, 20. Jhd., ...[more]

Los 751

.

Schwedischer Wandleuchter, Messing, mit Kristallbehang, um 1910, ...[more]

Los 752

.

Art Deco Lampenfuß, Marmor, um 1920, ...[more]

Los 753

.

1 Paar Tischlampen mit weinrotem Velour-Schirmen auf schwarzem Metallfuß, 20. Jhd., ...[more]

Los 754

.

Tischleuchte mit grauem Stoffschirm und grau/blau gefasstem Holzfuß, 20. Jhd., ...[more]

Los 755

.

Tischlampe mit Messingfuß und braunem Kartonschirm, ...[more]

Los 756

.

1 Paar Tischlampen in Form historischer Öllampen; 20. Jhd., ...[more]

Los 757

.

Stehlampe mit brüniertem Messingfuß und handgemachten goldfarbenen Kartonschirm, um 1920, ...[more]

Los 758

.

Tischlampe mit Porzellanfuß in Form einer Japanischen Satsuma-Vase mit Pagodenschirm aus Wildseide, Mitte 20. Jhd., ...[more]

Los 759

.

Tischlampe im Tiffany Stil, Glas, 20. Jhd., ...[more]

Los 760

.

Tischleuchte mit grün/grauem gedrechseltem Holzfuß, ...[more]

Los 761

.

1 Paar Lithophanie-Tischlampen, Weißporzellan, der Sitzendorfer Porzellanmanufaktur, Thüringen, 20. Jhd., ...[more]

  • 37 Los(e)