16 Los(e)/Seite
Salztasche, Iran, 1.H.20.Jhd. , Höhe ca.: 51,5cm, Höhe mit Henkel ca.: 68
Großer Shahsavan/Iran, Wolle/Flachgewebe, 1.H.20.Jhd. , Länge ca.: 240cm, Breite ca.: 240cm
Kelim , guter Zustand, Länge ca.: 215cm, Breite ca.: 139cm
Sumak-Galerie, Wolle, Iran , Länge ca.: 224cm, Breite ca.: 88cm
Sumak-Galerie, Wolle, Iran , Länge ca.: 224cm, Breite ca.: 86cm
Kelim-Galerie, 1.H.20.Jhd. , Fransen beschnitten, guter Erhaltungszustand, Breite: 120cm, Länge:
Kelim-Galerie, 1.H.20.Jhd. , Fransen beschnitten, guter Erhaltungszustand, Breite: 120cm, Länge: 315cm
Kleine Orient-Brücke, Wolle mit Seidenfaden 20.Jhd. , feine Knüpfung, sehr guter Zustand, Breite
Kleine Orient-Brücke, Wolle mit Seidenfaden 20.Jhd. , feine Knüpfung, sehr guter Zustand, Breite ca.: 61cm, Länge ca.: 104cm
Sumak, Wolle, Iran, mit Tier-Motiven, 1.H.20.Jhd. , Länge ca.: 145cm, Breite ca.: 120cm
Seltener Sumak, Wolle/Seide, Iran , altrose/goldfarben mit Tier Motiven, Kettelung erneuert, guter
Seltener Sumak, Wolle/Seide, Iran , altrose/goldfarben mit Tier Motiven, Kettelung erneuert, guter Zustand, Länge ca.: 142cm, Breite ca.: 100cm
Galerie, Moud, Wolle, Iran , guter Zustand, Länge ca.: 290cm, Breite ca.: 75cm
Hereke, Türkei, Seide auf Seide, 20.Jhd. , Geometrisches Motiv, signiert "Hereke", Teppich teilweise
Amerikanischer Sarough, 1.H.20.Jhd. , mit durchgehendem floralem Dekor, Kettelung defekt, Maße:
Amerikanischer Sarough, 1.H.20.Jhd. , mit durchgehendem floralem Dekor, Kettelung defekt, Maße: 200cm x 127cm
Seidenteppich auf Baumwollkette, Türkei, 20.Jhd. , Zyklam rot auf beigem Grund, mittig mit blauem
Kaschmir Brücke, Seide auf Baumwollkette, 20.Jhd. , Länge ca.: 140cm, Breite ca.: 78cm
Brücke, Seide auf Seide mit Isfahan-Motiv, 20.Jhd. , guter Zustand, Länge ca.: 135cm, Breite ca.:
Brücke, Seide auf Seide mit Isfahan-Motiv, 20.Jhd. , guter Zustand, Länge ca.: 135cm, Breite ca.: 61cm
Grosser Nain, Wolle mit Seidenfaden, Iran , Hellgrundig mit floralen Motiven, Länge ca.: 300cm,
Grosser Nain, Wolle mit Seidenfaden, Iran , Hellgrundig mit floralen Motiven, Länge ca.: 300cm, Breite ca.: 200cm
16 Los(e)/Seite