- Kategorie,
26 Los(e)/Seite
1 Paar Art Deco Buchstützen "Tonnenform", Nussbaum auf schwarzer Steinplatte um 1920/30 , originaler
1 Paar Art Deco Buchstützen "Tonnenform", Nussbaum auf schwarzer Steinplatte um 1920/30 , originaler Zustand, Gesamt-Höhe ca.: 10,5cm
Art-Deco Foto/Kartenhalter mit satinierter Glasscheibe auf Holzsockel und kniendem weiblichen
Seltener Jugendstil-Türstopper, Holz/Gipsrelief, "Ara", um 1910/15 , originaler Zustand, farbiges
1 Paar alte, handbemalte Holzpferdchen , mit Gebrauchsspuren, 1 Pferd an den Ohren bestossen, Bein
1 Paar alte, handbemalte Holzpferdchen , mit Gebrauchsspuren, 1 Pferd an den Ohren bestossen, Bein und Schweif mit Bruchstelle, Höhe: ca. 16cm
Malachit Elefant , Höhe: ca 4,5cm, Länge: ca 6,5cm
1 Paar Malachit Schalen , Malachit poliert, Schälchen mit rundumlaufenden Messingband, Höhe: ca 2cm,
1 Paar Malachit Schalen , Malachit poliert, Schälchen mit rundumlaufenden Messingband, Höhe: ca 2cm, Durchmesser: ca 8,5cm
Prunkbilderrahmen, Holz, gestuckt, vergoldet, 2 H. 19 Jhd., guter Zustand , Innenmaße: ca. 45cm x
Prunkbilderrahmen, Holz, gestuckt, vergoldet, 2 H. 19 Jhd., guter Zustand , Innenmaße: ca. 45cm x 34cm, Gesamtmaße: ca. 71,5cm x 61cm
Prunkbilderrahmen, Holz, gestuckt, Vergoldet, um 1900 , Innenmaße: ca. 33cm x 25,5cm, Gesamtmaße:
Prunkbilderrahmen, Holz, gestuckt, Vergoldet, um 1900 , Innenmaße: ca. 33cm x 25,5cm, Gesamtmaße: ca. 53,5 cm x 45,5cm
Prunkbilderrahmen, Holz, Stuck, Poliment vergoldet, 19 Jhd., , Innenmaße: ca. 26,5cm x 21,5cm.
Prunkbilderrahmen, Holz, Stuck, Poliment vergoldet, 19 Jhd., , Innenmaße: ca. 26,5cm x 21,5cm. Gesamtmaße: ca. 42,5cm x 37,5cm
Bilderrahmen, Gold, Holz gestuckt, um 1900 , Innenmaße: 46,4cm x 77cm, Gesamtmaße: 62cm x 93cm
Bilderrahmen, Gold, Holz gestuckt, um 1920 , Innenmaße: 56,2cm x 81cm, Gesamtmaße: 75cm x 100cm
Bilderrahmen, Gold, Holz, 20.Jhd. , Innenmaße: 31,5cm x 37,3cm, Gesamtmaße: 44,5cm x 50,5cm
Schwedischer Tischleuchter, Messing, Kristallbehang , Schaft aus blauem Glas, auf weißem Marmorsockel, guter Zustand, Höhe: 45cm, Breite: 27cm
Schwedischer Tischleuchter, Messing, Kristallbehang , mit zwei Kerzenhaltern aus Messing, üppiger
Schwedischer Tischleuchter, Messing, Kristallbehang , mit zwei Kerzenhaltern aus Messing, mit
6 Art-Deco Obstmesser mit Bakelitgriff in verchromtem Messerhalter , Messerhalter im Unterboden
Art Deco Konfitürenkorb, um 1930 , Auf rundem Fuß der viereckige Gefäßkorpus mit mittig angelegtem
6 Obstmesser mit Porzellangriff Zwiebelmuster im Messerhalter auf Glasplatte, um 1920 , Glasplatte
Opernglas, Perlmutt/silberfarbenes Metall, um 1910/20 , im Original Lederetui, guter Zustand, Breite
Opernglas, Perlmutt/silberfarbenes Metall, um 1910/20 , im Original Lederetui, guter Zustand, Breite ca.: 10cm
Französisches Opernglas mit Lorgnette, Perlmutt/vergoldet, um 1890 , Lorgnette mit feiner Gravur,
Taschenuhrhalter, Perlmuttmuschel in vergoldeter Messingmontur auf Onyxsockel, um 1900 , Auf
4 Messingbrieföffner, um 1920 , 1 Brieföffner mit Porzellangriff, 1 Brieföffner Floral Dekor
Expressionist (20.Jhd.) - "Heiliger Christophorus", Terrakottaplatte/teilemaliert , guter Zustand,
26 Los(e)/Seite