8 Los(e)/Seite
Art Deco Madonna, Nußbaum , Höhe: ca 23cm, Breite: ca 10cm
Heinrich Everding (1925 - 2005) - Terrakotta Skulptur, "Heilige Familie", (19)56 , Seitlich am
Skulptur in Bronzeoptik, "Schützende Hand", (19)79 , signiert, guter Zustand, Höhe ca.: 19cm
Eisen-Skulptur, Vassily Yacovlevitch Gratchev (1831 - 1905), "The Farewell Kiss/Der Abschiedskuss" ,
Eisen Skulptur, "Mutter mit Kind", 20.Jhd. , Schlanke, gelenkte Formensprache, minimalistisch,
Eisen Skulptur, "Mutter mit Kind", 20.Jhd. , Schlanke, gelenkte Formensprache, minimalistisch, dunkelbraun/schwarze Patina, Höhe: ca. 35cm.
Mädchenbüste, "Winter", auf rundem Podest, um 1920 , verso betitelt "Winter", signiert und nummeriert "343", Höhe ca.: 21cm
Bronzeskulptur, "Venus Medici", um 1900 , auf rundem Marmorsockel, braun/goldene Patina, auf der
Grosse Pferde-Bronze mit Sattel, 20.Jhd. , braun/goldene Patina, stehendes Pferd auf rechteckiger
8 Los(e)/Seite