202 Los(e)/Seite
Zigarillo-Abschneider, 835er Silber, 1.H.20.Jhd., Ges.-Gew. ca.: 83gr. , Gehämmerter Griff, Höhe:
Zigarillo-Abschneider, 835er Silber, 1.H.20.Jhd., Ges.-Gew. ca.: 83gr. , Gehämmerter Griff, Höhe: ca. 14,5cm, gemarkt: "835", Firmensignet.
Sieblöffel, 830er Silber, Schweden, 19.Jhd., Ges.-Gew. ca.: 33 gr. , Eiförmig gemuldete Laffe,
Emaillierter Löffel, 925er S. vergoldet, David Anderson, Norwegen, Ges.-Gew. ca.: 20gr. , gepunzt
Emaillierter Löffel, 925er S. vergoldet, David Anderson, Norwegen, Ges.-Gew. ca.: 20gr. , gepunzt 925er Silber u. signiert, Länge ca.: 12,5cm
2 Vorlegegabeln, 800er Silber, mit Stahlklingen, Ges.-Gew. ca.: 70gr. , 1 x gepunzt "Halbmond und
Sieblöffel mit vergoldeter Laffe, 800er Silber, Ges.-Gew. ca.: 21gr. , Länge: 13,5cm
Münzschale mit NL. 2 1/2 Cent Kupfermünze v. 1945 , Unterboden signiert und bezeichnet "Handmade",
Cocktailshaker, versilbert, "Harrods London", 1.H.20.Jhd. , mit Siebeinsatz, Unterboden mehrfach
Art-Deco Moccakanne, versilbert, England, um 1920 , auf Tatzenfüßen, Griff und Kannenknauf aus
Versilberter Platzteller, Hanns Knäbel, Esslingen am Neckar , Unterboden mit Firmensignet, gebrauchter Zustand, Durchmesser ca.: 31cm
Seltene versilberte Neorenaissance Schale mit Messingeinsatz, 19.Jhd. , versilbert auf Kupfer,
Deckelhumpen, versilbert, "Mit Niederländischer Szenerie" , Unterboden gepunzt "HF", "1", originaler
Deckelhumpen, versilbert, "Mit Niederländischer Szenerie" , Unterboden gepunzt "HF", "1", originaler Zustand, Höhe ca.: 13cm
Seltenes 3-tlg. Art Deco Kaffeeset, versilbert, Entwurf: Unbekannt , Kannenhöhe mit Knauf ca.: 22cm,
Versilberte Kaviarschale mit verzierten Füßen und Glaseinsatz, 1.H.20. Jhd. , guter Zustand, Höhe
Versilberte Kaviarschale mit verzierten Füßen und Glaseinsatz, 1.H.20. Jhd. , guter Zustand, Höhe ca.: 13cm, Durchmesser ca.: 18cm
versilberte Teekanne auf Rechaud, Shaw & Fisher, Sheffield, England, 1.H.20.Jhd. , Unterboden der
Art-Deco Deckelkanne, versilbert, "Walker & Hall, Sheffield, 53556", um 1930 , Unterboden mehrfach
Teekanne, versilbert, England, um 1920 , gepunzt "Joseph Rodgers & Sons Sheffield, EP, 2130", Deckel
Art Deco Tablett, versilbert, Firmensignet "Sch/P" , ein gerollter Griff flankiert von zwei Kugel
1 Paar kleine Kerzenleuchter, versilbert, 1.H20.Jhd , ein Leuchter gemarkt, Höhe ca.: 7,5cm und 8,
1 Paar kleine Kerzenleuchter, versilbert, 1.H20.Jhd , ein Leuchter gemarkt, Höhe ca.: 7,5cm und 8,5cm
Kerzenleuchter, versilbert, England, 20.Jhd. , Fuß am unteren Außenrand mit Delle, Höhe ca.: 20cm
Kerzenleuchter, versilbert, England, "Mortons Patent", 1.H.20.Jhd. , teilweise minimale Dellen,
Kerzenleuchter, versilbert, England, "Mortons Patent", 1.H.20.Jhd. , teilweise minimale Dellen, berieben, Höhe ca.: 16,5cm
versilberter Chippendale Tafelleuchter, um 1950 , dreiflammig, Höhe: ca. 15,5cm, Durchmesser Fuß:
versilberter Chippendale Tafelleuchter, um 1950 , dreiflammig, Höhe: ca. 15,5cm, Durchmesser Fuß: ca. 13cm
1 Paar Schiebe-Kerzenleuchter, versilbert, 1.H.20.Jhd. , 1 Leuchter berieben und 1 Schieber ohne
1 Paar Schiebe-Kerzenleuchter, versilbert, 1.H.20.Jhd. , 1 Leuchter berieben und 1 Schieber ohne Halt, Höhe ca.: 16cm und 19cm
Versilberter Dreiflammiger Kandelaber , Höhe: ca 25cm, Breite: ca 31cm
Kerzenleuchter, versilbert, "Barock Dekor", 1.H.20.Jhd. , berieben, Höhe ca.: 13cm
WMF Tellerleuchter, versilbert, um 1900 , Handhabe in Form eines Drachens, guter Zustand, Höhe
WMF Tellerleuchter, versilbert, um 1900 , Handhabe in Form eines Drachens, guter Zustand, Höhe ca.: 10cm
Teekanne, versilbert, um 1920 , gravierte Wandung mit Jugendstil Dekor, mit zwei Dellen, mehrfach
Art-Deco Moccakanne, Nickel versilbert , gepunzt, guter Zustand, Höhe ca.: 14,5cm
3-tlg. Art-Deco Teeset, Nickel versilbert , guter Zustand, Teekanne mit schwarzem Bakelit Griff
4 Eierbecher auf Tablett mit 4 Löffeln, versilbert , Unterboden mehrfach gepunzt "H&H", guter
4 Eierbecher auf Tablett, versilbert, England, um 1920/30 , Unterboden mehrfach gepunzt, guter
Zuckerstreuer, versilbert, 1.H.20.Jhd. , Höhe ca.: 17,5cm
Großer Zuckerstreuer, versilbert, 20.Jhd. , guter Zustand, Höhe ca.: 17cm
Zuckerstreuer, versilbert, Sheffield England, 1.H.20.Jhd. , guter Zustand, Höhe ca.: 20cm
1 Paar Kerzenleuchter, versilbert, 50er Jahre , guter Zustand, Höhe ca.: 13,5cm
Henkelschale mit Glaseinsatz, versilbert, um 1920 , rundumlaufender Durchbruchrand, auf Tatzenfüßen,
Henkelschale mit Glaseinsatz, versilbert, um 1920 , rundumlaufender Durchbruchrand, auf Tatzenfüßen, Höhe ca.: 6,5cm, Durchmesser ca.: 17,5cm
Gewürzstreuer, versilbert, England , originaler Zustand, Höhe ca.: 10,5cm
Toasthalter auf Kugelfüßen, versilbert, England , gepunzt "EPNS", originaler Zustand, Höhe mit Griff
Toasthalter auf Kugelfüßen, versilbert, England , gepunzt "EPNS", originaler Zustand, Höhe mit Griff ca.: 14cm, Länge ca.: 17cm
Serviettenring, 830er Silber, Ges.-Gew. ca.: 7,3gr. , graviert, Durchmesser: 4,5cm
1 Paar Serviettenringe, 800er Silber, 1 x Wilkens-, 1 x BSF, Bremen, Ges.-Gew. ca. 62gr. , Länge
1 Paar Serviettenringe, 800er Silber, 1 x Wilkens-, 1 x BSF, Bremen, Ges.-Gew. ca. 62gr. , Länge ca.: 5,5cm u. 6,5cm, originaler Zustand
Versilberter Sektkühler, 20.Jhd. , Unterboden bezeichnet "Versilbert", guter Zustand, Höhe: 26cm,
Versilberter Sektkühler, 20.Jhd. , Unterboden bezeichnet "Versilbert", guter Zustand, Höhe: 26cm, Durchmesser: 22cm
Riechdose, 12-lötiges Silber, "Glaube,Liebe,Hoffnung", Friesland, 2.H.18.Jhd., Ges.-Gew. ca. 31,
1 Paar eiförmige Riechdöschen, 800er Silber, 1 x Koch & Bergfeld, Bremen, Ges.-Gew. ca.: 52,4gr. ,
1 Silberne Pillendose, um 1900, 1 Riechdöschen, lötiges S., Friesland, um 1800, Ges.-Gew. ca. 40,9gr
1 Paar Silberne Riechdöschen, 12-lötiges Silber, Friesland, Anf. 19.Jhd., Ges.-Gew. ca.: 36,1gr. ,
1 Paar Riechdöschen, 1 x 800er Silber/1 x 12-lötiges Silber, Ostfriesland, Ges.-Gew. ca.: 31,
1 Paar Riechdöschen, 12-lötiges Silber, Ostfriesland, 18./19.Jhd., Ges.-Gew. ca.: 32,2gr. , 1 x
1 Paar Riechdöschen, lötiges Silber, Ostfriesland, 2.H.18.Jhd., Ges.-Gew. ca.: 34,6gr. , gepunzt 1 x
1 Paar Riechdöschen, lötiges Silber, Ostfriesland, 2.H.18.Jhd./19. Jhd, Ges.-Gew. ca.: 25,3gr. , 1 x
1 Paar Riechdöschen, 12-lötiges Silber, Ostfriesland, um 1800, Ges.-Gew. ca.: 24,2gr. , gepunzt "
1 Paar Riechdöschen, 800er Silber, Vollgold & Söhne, Berlin, 19.Jhd., Ges.-Gew. ca.: 28,7gr. ,
1 Paar Riechdöschen, 1x 800er Silber/1 x 12-lötiges Silber, Friesland, Ges.-Gew. ca.: 32,0gr. ,
1 Paar Riechdöschen, 12-lötiges Silber, Friesland, Anf. 19.Jhd., Ges.-Gew. ca.: 30,0gr. , gepunzt "
1 Paar Riechdöschen, 12-lötiges Silber, Friesland, Ges.-Gew. ca.: 29,3gr. , gepunzt 1 x "C&C 12",
1 Paar Riechdöschen, 12-lötiges Silber, Friesland, Ges.-Gew. ca.: 30,0gr. , gepunzt "12", Höhe
1 Paar Riechdöschen, 12-lötiges Silber, Friesland, Ges.-Gew. ca.: 30,0gr. , gepunzt "12", Höhe ca.: 3,5cm, Breite ca.: 5cm
1 P. Riechdöschen, 12 u. 13 lötiges Silber, Friesland, 2.H.18-19. Jhd., Ges.-Gew. ca.: 32,6gr. ,
1 Paar Riechdöschen, 12-lötiges Silber, Friesland, 2.H.18.Jhd., Ges.-Gew. ca.: 32,0gr. , gepunzt 1 x
202 Los(e)/Seite